Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Адм лица

ШТРАФЫ

КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА НАРУШЕНИЯМИ В НАШЕМ ГОРОДЕ?

Нас часто спрашивают: кто отвечает за грязные улицы Заречного, разбитые двери подъездов, наглые надписи на заборах? Ведь должны же быть конкретные лица, которые обязаны наказывать нарушителей! Действительно, такие лица есть. Но для того, чтобы понять кто из них за что отвечает, нам пришлось почти досконально изучить Административный Кодекс. Поверьте, дело это нелегкое. Но мы очень надеемся, что наша работа существенно поможет читателям.

22 февраля 2007 года и.о. Главы городского округа Заречный С.П. Мальцевым утвержден перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. То есть сейчас уже можно конкретно назвать фамилии тех людей, которые отвечают за чистоту в городе и обязаны бороться с нарушениями административного характера.

Надо оговориться сразу, за полный порядок в городе отвечает Глава – именно он указан первым во всех пунктах списка должностных лиц. Поэтому по всем вопросам можно обращаться в приемную А.Н. Кислицына по тел. 3-17-05.

Ну, а теперь конкретнее.

Итак, если в подвале или чердаке вашего дома орудуют неизвестные лица, делая перепланировку, и при этом у них нет разрешающих документов, звоните заместителю Главы по муниципальному хозяйству Леониду Петровичу Степанову, (тел. 3-91-06), или начальнику отдела ЖКХ Николаю Федосеевичу Новаку по тел. 3-49-96.

Протоколы об испорченных, оскверненных памятниках истории и культуры составляют заместитель по социальным вопросам В.С. Коренков (3-22-02) и начальник отдела культуры Галина Васильевна Тютина (7-20-24).

Если при строительстве нового дома сломана детская площадка, перекопан газон (например, когда проводили газ и повредили пешеходные дорожки в некоторых дворах), а при окончании работ все это не приведено в первоначальный вид, можно звонить начальнику отдела земельных ресурсов Татьяне Евгеньевне Пташкиной (3-22-85), начальнику отдела архитектуры и строительства Яне Александровне Ворожцовой (7-33-84) (откуда этот телефон?), начальнику участковых уполномоченных милиции Андрею Владимировичу Рыбину (7-20-10).

Если вас обманули, обвесили, нагрубили уличные торговцы (не в магазине), продали некачественный товар с рук или с машины, остановившейся во дворе или на улице, ищите защиту у первого заместителя Главы Сергея Петровича МальцевА (3-12-54); начальника отдела торговли, питания, услуг Людмилы Ивановны Кнутаревой (3-24-39) и начальника участковых уполномоченных милиции А.В. РыбинА (7-20-10).

Чем больше нарушений, тем больше должностных лиц, которые обязаны их пресекать.

Так, следить за благоустройством города, за тем, чтобы в городе никто не мог самовольно изменить внешний вид зданий: пристроить балкон, надстроить чердак; чтобы все дома, в том числе и двери подъездов, содержались в чистоте, а не были разрисованы и обклеены листовками; а улицы каждый вечер освещались неразбитыми фонарями; чтобы бытовой мусор вовремя вывозился на отведенные для этого места, а не скапливался во дворах; чтобы при строительстве не ломали детские и спортивные площадки, не нарушали клумбы и не вырубали деревья; чтобы автолюбители не ставили свои машины на газоны, детские и спортивные площадки, не мыли своих железных коней в пляжной зоне и на речках, обязаны заместитель Главы по муниципальному хозяйству Л.П. Степанов, начальник ЖКХ Б.Ф. Новак, начальник отдела экологии и природопользования Нэля Борисовна Арефьева (3-95-56), начальник отдела архитектуры и градостроительства Я.А. Ворожцова, начальник участковых уполномоченных милиции А.В. Рыбин.

На остановках городского транспорта должна быть размещена информация о том, как называется остановка, автобусы какого маршрута здесь останавливаются, должно быть указано время и интервалы движения городского транспорта. Если этого нет, протоколы о нарушениях должны составлять Л.П. Степанов, начальник ГИБДД Заречного ОВД Дмитрий Борисович Теребенин (7-19-11).

Протоколы о нарушении правил использования водных объектов общего пользования, например, когда их используют для личных и бытовых нужд, составляют опять же зам Главы Л.П. Степанов, начальник ЖКХ Б.Ф. Новак, начальник участковых уполномоченных А.В. Рыбин.

Зафиксировать невыполнение законных требований депутатов Областной или Городской Думы, ППЗС, нарушение сроков предоставления ответа на депутатский запрос и невыполнение предписаний органов местной власти или должностных лиц, может управляющий делами администрации Нина Ивановна Малиновская (3-38-48) и опять же главный участковый А.В. Рыбин.

За нарушение в предоставлении или пользовании земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, протоколы составляет только Глава администрации А.Н. Кислицын (3 -17-05). А если кому-то из жителей незаконно отказали в предоставлении государственной социальной помощи, то здесь должен помочь заместитель Главы по социальным вопросам В.С.Коренков

И уж совсем на грани криминала нарушения в области нецелевого использования бюджетных средств (и местного, и областного бюджетов), принимать административные меры при нарушении сроков возврата или перечислении этих средств должны Глава А.Н. Кислицын и председатель Комитета экономики Ольга Анатольевна Разва (3-20-47).

Надо сказать, что все указанные должностные лица, обнаружив факт нарушения административного кодекса, после составления протокола отправят его на рассмотрение мировому судье Е.С. Шумкову, который и будет выносить решения по каждому конкретному случаю. Он же будет определять и меру наказания.

Т.Горохова

 



1002965

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:02
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:02
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:04

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 12 апреля 2007 г.

  • Чп +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    НАПАДЕНИЕ НА МЕДИКОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ ХРОНИКА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ За прошедшую неделю в городском округе Заречный произошло 7 краж. В чужие руки перекочевала аудио- и видеоаппаратура из квартиры; сотовый телефон из раздевалки музыкальной школы; сняли деталь с…

  •  
    Думский четверг +4
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Очередное заседание Городской Думы 29 марта прошло в штатном режиме. То есть, депутаты заранее обсудив наиболее острые углы повестки, принимали решения практически единодушно.

  • Кабинет +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    21 марта Глава города А.Н. Кислицин сообщил о том, что область скорректировала бюджет нашего округа с плюсом в 67 млн. рублей.

  •  
    Реконструкция библиотеки
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Второй год жители нашего города натыкаются на объявление на дверях библиотеки на Бажова, 24 о том, что, в связи с предстоящей реконструкцией, она переехала в помещение Краеведческого .

  • Суд-15
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Жил Лямин в Екатеринбурге, работал слесарем-электриком предприятия, занимающегося ремонтом и реставрацией электродеталей.

  •  
    Кто за красивым забором
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    На въезде в Заречный со стороны Мезенки невольно поворачиваешь голову направо, настолько необычаен и наряден забор крайнего садового участка коллективного сада по высоковольтной линии.