Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №13 от 29 марта 2007 г. По следам публикаций

По следам публикаций

ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ

ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ

СПАСИБО ВНИМАТЕЛЬНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Для начала хочется поблагодарить жителей Заречного, которые обстоятельно, а самое главное - внимательно, читают нашу газету. А теперь позвольте сделать ряд уточнений по публикациям прошлого номера «Зареченской Ярмарки»

Например, в статье «На сколько выросли услуги ЖКХ» было сказано о том, что тарифы на услуги ЖКХ не были опубликованы в официальной прессе. С формальной точки зрения, это неверно. Более того, местная власть по закону не имеет права вводить в действие новые тарифы и нормативы не опубликовав их в прессе. В настоящее время распоряжения и постановления Главы города, а также решения Думы подлежат опубликованию в специальном «Бюллетене официальных документов ГО Заречный», который можно найти в любой библиотеке нашего города.

Первые тарифы на 2006 год, утвержденные в конце 2005-го и вторые, измененные в феврале 2006, были опубликованы в газете «Пятница». Что касается остальных изменений, то они тоже были опубликованы, но не в полном объеме, а лишь в тех позициях, в которых произошли изменения.

Фактически тарифы и ставки платы в прошлом году менялись несколько раз, поэтому населению нелегко разобраться в том, насколько реально они изменились – в какой части уменьшились, а где увеличились. У наших читателей, обратившихся в газету, общей и целой картины о ценах на услуги ЖКХ 2006 года не сложилось.

Надеемся, что в наступившем году такое недопонимание не повториться, ведь новые цены на 2007 год уже утверждены и опубликованы в «Бюллетене официальных документов ГО Заречный» от 22 декабря 2006 и 19 января 2007 года.

****************

В рубрике «Спрашивали – отвечаем» на вопрос В.Р. Иванова о том, надо ли платить налог, если свой автомобиль он продал и купил другой, следует разъяснить последний абзац. Говорить о том, что гражданин имеет право на налоговый вычет не совсем корректно. Поясняет руководитель ИФНС №18 А.Ю. МАМАЕВ:

- Если автомобиль находился в собственности менее 3 лет, то при продаже владелец обязан заплатить налог (НДФЛ) с суммы, превышающей 125 тысяч рублей. Если более 3 лет, то налог не уплачивается.

К тому же если у владельца есть подтверждающие документы о покупке продаваемого автомобиля, то вместо имущественного вычета он имеет право уплатить налог с разницы между покупной и продажной цены.

****************

И, наконец, последнее. Ещё в 1920 году председатель Верховного суда США сказал: "Нельзя кричать пожар в битком набитом кинотеатре, только потому, что тебе так хочется. Свобода слова не означает, что можно говорить всё что хочется и когда захочется. Она означает ответственность за то, что говоришь."

По этому принципу и работает наша газета, мы отвечаем перед читателями за каждую строчку и каждое печатное слово.

Редакция «Зареченской Ярмарки»



1002936

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 29 марта 2007 г.

  • Новости
    №13 от 29 марта 2007 г.

    Этот праздник отмечают во многих европейских странах. В России он является неофициальным всенародным праздником. Весёлые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье – всё это уместно 1 апреля. Почему именно этот день – сказать трудно.

  •  
    Кабинет +5
    №13 от 29 марта 2007 г.

    Повестка заседания Кабинета главы 21 марта содержала 4 вопроса. Длилось оно менее 3 часов. Темы были затронуты актуальные. Отчет о них – по порядку рассмотрения.

  • Мсч брифинг +5
    №13 от 29 марта 2007 г.

    22 марта, пожалуй, впервые за последние 10 лет, руководство МСЧ-32 пригласило журналистов зареченских СМИ для совместного обсуждения проблем медсанчасти.

  •  
    О железных дверях
    №13 от 29 марта 2007 г.

    А в дом не пускает. Это народная русская загадка о замке, о старом добром висячем замке, который охранял жилище наших предков во время их отсутствия. Но теперь времена изменились.

  • Мусафиров +4
    №13 от 29 марта 2007 г.

    Сегодняшний гость “Зареченской Ярмарки” - председатель Заречного районного суда Н.К. МУСАФИРОВ - личность неординарная, предельно честный и искренни.

  •  
    Ветераны +2
    №13 от 29 марта 2007 г.

    ГОРОДСКОМУ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ – 40 ЛЕТ ГОРОДСКОМУ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ - 15 ЛЕТ! 30 марта городская ветеранская организация отметит свой юбилей. Сегодня подводит итоги 15-летнего пути этой общественной организации ее председатель Сединкин Иван Алексеевич - кавалер ордена Ленина…