Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Отдых

ОТДЫХ – ЭТО ПРОСТО

ОТДЫХ В КРЫМУ

Здесь южное солнце 276 солнечных дней в году!, ласковое море (купальный сезон длиться с мая по октябрь), вечнозелёная растительность создали оптимальные природно-климатические условия, которые позволяют не просто оздоровиться, но и поправить своё здоровье. В районе Большой Ялты и Алушты с успехом лечат неспецифические заболевания органов дыхания (хронический бронхит, пневмония, бронхиальная астма), все формы туберкулёза, а также сердечно-сосудистые заболевания и заболевания центральной нервной системы. В Сакско-Евпаторийском регионе в силу географического положения и наличия бальнеогрязевых ресурсов лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, гинекологические заболевания, бесплодие, а также заболевания центральной и периферической нервной системы, сердечно-сосудистые и заболевания органов пищеварения. В Феодосии лечат неспецифические заболевания органов дыхания, нарушения обмена веществ и желудочно-кишечные заболевания. Целебный климат, лечебные грязи, минеральные источники, опытные специалисты - всё это делает Крым привлекательным для отдыха с лечением.

Благоприятные природно-климатические условия привлекали к себе людей издавна. Оживал эти места ещё первобытный охотник. В различные эпохи Крым населяли тавры, киммерийцы, скифы, греки, генуэзцы, турки, татары. Такое богатое историческое прошлое полуострова сохранило широкоизвестные памятники архитектуры. Поезжайте увидеть сохранившиеся башни и стены средневековых и более древних замков, старинные христианские армянские церкви, турецкие и татарские мечети, Бахчисарайский Ханский Дворец. Со временем Крым стал излюбленным местом отдыха русской аристократии. Об этом свидетельствуют великолепные дворцы русской знати XIX-начала XXвв.: Ливадийский дворец - летняя резиденция последнего русского царя Николая II, Массандровский и Воронцовский дворцы, замок над морем - Ласточкино Гнездо. В некоторых из этих великолепных строений сегодня открыты музеи, некоторые переделаны в санатории,пансионаты и отели , безусловно уютные и удобные для отдыхающих.

Ялта покорит вас знойным солнцем и вечнозелёными парками, ласковым морем и пушечным громом ударов морского прибоя о набережную, изысканной архитектурой старых особняков и узкими улочками окраин...Слава курорта, где, благодаря теплу и целебному воздуху, сезон отдыха и туризма не прекращается круглый год, сохранилась за Ялтой и по сей день. Ялта - это признанная столица курортов Крыма!

Один из крупнейших курортов Крыма – Алупка. Это живописные ландшафты, мягкий климат, целебный воздух. Это тишина, покой, умиротворение садов, парков, просторные поляны знаменитого Воронцовского парка и крутые, ступенчатые, немыслимо извилистые улочки старого города. Алупка утопает в зелени, воздух, наполненый смолистым запахом сосны и ароматом парковых растений, в сочетании с легкими морскими бризами, является немаловажным лечебным фактором. Отдых здесь надолго сохранится в ваших сердцах теплыми и незабываемыми воспоминаниями.

Редкое своеобразие природы - это Крым. Невозможно забыть символ Южного берега - Медведь-гору, горы Демерджи и Чатыр-Даг, зубцы Ай-Петри, таинственный Кара-Даг. Приехав в Крым, вы имеете возможность посетить самую длинную пещеру в Европе - пещеру Красную, одну из самых красивых пещер мира - пещеру Мраморную, полюбоваться на живописные крымские водопады - Учан-Су и Джур-Джур, искупаться в Ванне Молодости Большого Крымского каньона, загадать желание, проплывая сквозь Золотые Ворота Карадага и многое другое.

"Есть уголки нашей Земли настолько прекрасные, что каждое посещение их вызывает ощущение счастья. Прелесть крымской земли раскрывается для иных медленно, исподволь, но завладевает надолго, навсегда. И каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой после расставания с ним сожаление и лёгкую печаль, : вызывающую надежду ещё раз увидеть эту полуденную землю". Так писал о Крыме К. Паустовский, и такое же чувство, наверное, испытывает любой человек приезжающий в Крым.

Путёвки в Крым от туристической фирмы “АЛЬФА ТУР” дадут возможность и Вам испытать все это в полной мере. Тел. 7-27-59, ул. Курчатова, 21.

На правах рекламы



1002935

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:51
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:52

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 29 марта 2007 г.

  • Новости
    №13 от 29 марта 2007 г.

    Этот праздник отмечают во многих европейских странах. В России он является неофициальным всенародным праздником. Весёлые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье – всё это уместно 1 апреля. Почему именно этот день – сказать трудно.

  •  
    Кабинет +5
    №13 от 29 марта 2007 г.

    Повестка заседания Кабинета главы 21 марта содержала 4 вопроса. Длилось оно менее 3 часов. Темы были затронуты актуальные. Отчет о них – по порядку рассмотрения.

  • Мсч брифинг +5
    №13 от 29 марта 2007 г.

    22 марта, пожалуй, впервые за последние 10 лет, руководство МСЧ-32 пригласило журналистов зареченских СМИ для совместного обсуждения проблем медсанчасти.

  •  
    О железных дверях
    №13 от 29 марта 2007 г.

    А в дом не пускает. Это народная русская загадка о замке, о старом добром висячем замке, который охранял жилище наших предков во время их отсутствия. Но теперь времена изменились.

  • Мусафиров +4
    №13 от 29 марта 2007 г.

    Сегодняшний гость “Зареченской Ярмарки” - председатель Заречного районного суда Н.К. МУСАФИРОВ - личность неординарная, предельно честный и искренни.

  •  
    Ветераны +2
    №13 от 29 марта 2007 г.

    ГОРОДСКОМУ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ – 40 ЛЕТ ГОРОДСКОМУ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ - 15 ЛЕТ! 30 марта городская ветеранская организация отметит свой юбилей. Сегодня подводит итоги 15-летнего пути этой общественной организации ее председатель Сединкин Иван Алексеевич - кавалер ордена Ленина…