Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №12 от 22 марта 2007 г. Укрепление вертикали власти

Укрепление вертикали власти

УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ

АНАЛИЗ

УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ.

ХОТИМ КАК ЛУЧШЕ…

Об укреплении “вертикали власти” сейчас говорят много и хорошо. Действительно: твердая рука, радивый хозяин, опять же - есть, кому пожаловаться, если что… Русский народ всегда желал доброго царя – батюшку, который и прокормит, и напоит, и защитит, а уж неугодных наказать – так это обязательно. Что ж в этом плохого – спросит меня читатель, ведь посмотрите, что твориться кругом: наркомания процветает, законы не работают, олигархи собственность народную растаскивают….

Наверное, есть в этих словах здравый смысл. Но давайте попробуем реально взглянуть на вещи, происходящие в нашем городе. Вот лишь несколько примеров укрепления этой “вертикали”.

После того, как почта перешла в подчинение федерального центра, в нашем городе стали появляться огромные очереди, начались перебои с марками, письма приходят с большим запозданием, иная корреспонденция вообще теряется….

"Почта России" теперь представляет из себя огромного спрута, со многими мелкими щупальцами, которые растянулись по городам и весям нашей широкой страны. Голова этого спрута "сидит" в Москве и раздает ценные указания. Её не волнуют проблемы тех, кто вынужден пользоваться её услугами, да и проблемы своих собственных работников тоже. Для того, чтобы обеспечить сверхприбыли своей верхушке почтовый монстр берет на себя функции с которыми уже не может справиться: прием коммунальных платежей, плата за антенну и т.д. Рядовые почтовики за мизерную зарплату вынуждены выслушивать от людей ежедневные нелицеприятные высказывания в адрес своей работы.

Ещё один пример – “Уралсвязьинформ”. Раньше, до 1999 года, филиал этой организации в Заречном был самостоятельным: сами проводили телефоны, интернет, сами отвечали за свою работу. Было с кого спросить. А что сейчас? Попробуйте-ка позвонить в справочную “09” - дозвониться невозможно и не потому, что эта служба пользуется популярностью, а просто потому что трубку никто не берет. А бесконечные проблемы с Интернетом? Многие зареченцы со мной согласятся, что хуже провайдера чем УСИ найти сложно: то e-mail не работает, то кредит не подключается. Но ведь альтернативы - то нет!

И последнее “нововведение”, которое вызвало гнев не только зареченцев, но и всех россиян – безальтернативный перевод стационарных телефонов юрлиц на повременную оплату. Никого не спросили, не дали право выбора и даже не предупредили! – Настоящий “вертикальный” беспредел. Однако на все эти закономерные возмущения ответ один - "это всё Москва решила, мы тут совершенно ни при чем" или "это что-то в Екатеринбурге, а мы в Заречном - ни за что не отвечаем"...

Таких примеров “укрепления вертикали” с каждым днем становится всё больше и больше. Всё это вынуждает людей терпеть дополнительные неудобства, преодолевать непонятно откуда взявшиеся проблемы.

А теперь скажите мне: где же тот “добрый царь-батюшка”, которому можно было бы пожаловаться?…

Татьяна Ладейщикова



1002919

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 22 марта 2007 г.

  • Новости
    №12 от 22 марта 2007 г.

    21 марта – астрономический день рождения весны, день весеннего равноденствия. По наблюдениям стариков, с этого дня начинаются утренники – утренние морозы – и продолжаются ровно 40 дней. Идёт разгар весны, света, воды.

  •  
    Единое окно +6
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Годы застоя позади. Порог нового века наш город переступил, будучи достаточно активным в экономической и хозяйственной жизни.

  • Хочу спросить мэра12
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Наступила весна, и вместе с ней появились весенние вопросы, которые жители Заречного продолжают задавать в редакцию "Ярмарки" для Главы города. К сегодняшнему выходу газеты накопилась целая серия вопросов, посвященных стоянкам автотранспорта на газонах и детских площадках.

  •  
    Чп за неделю +5
    №12 от 22 марта 2007 г.

    10 ДТП ЗА НЕДЕЛЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА За прошедшую неделю в Заречном произошло 4 кражи. По-прежнему крадут сотовые телефоны (из магазина “Микс” и с базы отдыха “Золотая рыбка”), унесли воры также глубинный насос с садового участка и…

  • Голос ветеранов +3
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Сегодня газетная трибуна предоставляется председателю ветеранской организации Заречного ГОВД Алексею Николаевичу Степанову. До выхода на пенсию он работал заместителем начальника Белоярского РОВД по политико-воспитательной работе.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №12 от 22 марта 2007 г.

    В редакцию обратилась группа молодых мам. Их интересовал вопрос: “По закону, с 1 января этого года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выросло и сейчас составляет 1 725 рублей в месяц на первого и 3 450 рублей в месяц на второго ребенка.