Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Чп за неделю

10 ДТП ЗА НЕДЕЛЮ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА

За прошедшую неделю в Заречном произошло 4 кражи. По-прежнему крадут сотовые телефоны (из магазина “Микс” и с базы отдыха “Золотая рыбка”), унесли воры также глубинный насос с садового участка и лодку “Казанка” с базы отдыха “Горняк”.

В магазине “Добрый мобильник” произошло настоящее мошенничество – покупатель попросил посмотреть дорогую марку сотового телефона, получил телефон в руки и… убежал из магазина с телефоном в руках.

Также за прошедшую неделю произошло 5 драк. К административной ответственности привлечено 467 человек, в том числе за нарушение правил дорожного движения – 356.

МИЛИЦИИ В ЗАРЕЧНОМ МАЛО

Территория городского округа Заречный разделена на 3 патрульных участка, два из которых находятся на территории города, один – на сельской территории.

Охрану общественного порядка осуществляют комплексные силы милиции, ГИБДД и ОВО. Ежесуточно на улицах ГО Заречный несут службу 7 нарядов КСМ. Для нашего города этого недостаточно, но выставлять большее количество не представляется возможным из-за большого некомплекта личного состава в вышеназванных подразделениях.

По итогам 2006 года удалось снизить уровень “уличной” преступности на 27,9% (со 183 до 132), из них: угонов автотранспорта – 21, грабежей – 38, хулиганств – 2, краж – 35. Предметами преступного посягательства в основном становились автотранспортные средства и имущество из них, а также сотовые телефоны.

За 2 месяца 2007 года на улицах городского округа совершено 15 преступлений, 5 из которых раскрыто. Структура преступлений аналогична прошлогодней.

Пресс-группа ОВД

10 ДТП ЗА НЕДЕЛЮ

С 12 по 18 марта на дорогах городского округа Заречный произошло 10 аварий. В одной из них, произошедшей 17 марта на автодороге Курманка - Боярка, пострадали два человека.

Водитель “Мерседеса”, превысивший скорость, не справился с управлением, машина вылетела за пределы дороги и врезалась в сосну. От сильного удара её отбросило обратно на дорожное полотно. Водитель и пассажирка получили ушибы различной степени тяжести. От более печальных последствий их спасли сработавшие вовремя подушки безопасности.

Причины остальных ДТП вполне “традиционные”: несоблюдение бокового интервала, наезд задним ходом, превышение допустимой скорости.

ГОРИМ!

За прошедшую неделю на территории нашего округа зафиксированы 2 пожара. Один случился в гараже по улице Мира. Причиной его пожарные назвали поджог. Внутри было повреждено огнём имущество, а также капитально закопчён стоявший в гараже автомобиль. Ущерб устанавливается.

Другой пожар произошёл 16 марта на улице Строителей в селе Мезенское. Здесь загорелась автомашина “Жигули” девятой модели. Причина возгорания – нарушение правил эксплуатации топливной системы. Ущерб оценён в 20 тысяч рублей.

10-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ОТРАВИЛСЯ СУРРОГАТОМ

За прошедшие выходные на “Скорую” обратились 155 человек. Из них 70 пришли за помощью в отделение самостоятельно, а 85 вызвали врача на дом. Была оказана экстренную помощь 10-летнему мальчику, отравившемуся суррогатами алкоголя.

70% всех обращений к медикам - от больных гипертонией. Магнезия, дибазол, клофелин – всё, чем врачи могут помочь таким больным. Но “Скорая” не может заменить больному гипертонией участкового врача, который лечит системно, прописывая каждому эффективное и необходимое лекарство. Поэтому лучше не запускать свои “болячки” и не доводить себя до гипертонического криза.

БЛАГОДАРНОСТЬ МЕДИКАМ

По просьбе пенсионеров, обратившихся в редакцию, благодарим за милосердие, сострадание и вовремя оказанную медицинскую помощь фельдшеров “Скорой”: Сергея Чебыкина и двух Романов: Токмакова и Воробьёва.

СТАТИСТИКА РОЖДЕНИЯ И ОТРЕЗВЛЕНИЯ

Прошедшая неделя в городском роддоме, не в пример предыдущим, была небогатой на рождения. На свет появились всего три мальчика. А вот в медвытрезвителе представители мужского пола отличились. За 7 дней в этом учреждении побывало 33 человека. Самыми “урожайными” были выходные дни: в субботу в вытрезвителе побывали 12 человек, в воскресенье – 7.Такое большое число пьяных, подобранных на улицах города, работники медвытрезвителя объясняют наступлением тепла: любителей спиртного потянуло на природу. Однако, так будет продолжаться недолго – уже завтра похолодает, а к выходным обещают до – 100С.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ЛЬДУ

Большую озабоченность у работников спасательной станции вызывает беспечность рыбаков, которые не соблюдают мер предосторожности, занимаясь подлёдным ловом. В условиях оттепели лёд опускается, его размывает вода, за ночь на поверхности образуется наледь. Это создаёт серьёзную опасность для жизни рыбаков, которые в большом количестве выходят на рыбалку, особенно в выходные дни.

Увлёкшись рыбной ловлей, не забывайте об опасности, которую таит подтаявший лёд, берегите себя!

Е.Параскивиди



1002922

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:49
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:50
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:50

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 22 марта 2007 г.

  • Новости
    №12 от 22 марта 2007 г.

    21 марта – астрономический день рождения весны, день весеннего равноденствия. По наблюдениям стариков, с этого дня начинаются утренники – утренние морозы – и продолжаются ровно 40 дней. Идёт разгар весны, света, воды.

  •  
    Единое окно +6
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Годы застоя позади. Порог нового века наш город переступил, будучи достаточно активным в экономической и хозяйственной жизни.

  • Хочу спросить мэра12
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Наступила весна, и вместе с ней появились весенние вопросы, которые жители Заречного продолжают задавать в редакцию "Ярмарки" для Главы города. К сегодняшнему выходу газеты накопилась целая серия вопросов, посвященных стоянкам автотранспорта на газонах и детских площадках.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №12 от 22 марта 2007 г.

    В редакцию обратилась группа молодых мам. Их интересовал вопрос: “По закону, с 1 января этого года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выросло и сейчас составляет 1 725 рублей в месяц на первого и 3 450 рублей в месяц на второго ребенка.

  • Голос ветеранов +3
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Сегодня газетная трибуна предоставляется председателю ветеранской организации Заречного ГОВД Алексею Николаевичу Степанову. До выхода на пенсию он работал заместителем начальника Белоярского РОВД по политико-воспитательной работе.

  •  
    Туберкулез +6
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Ежегодно 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения проводится День борьбы с туберкулезом.