Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Спортзаречн

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

12 спортсменов, вошедших в состав команды БАЭС, на прошлой неделе приняли участие в 24-ом традиционном лыжном марафоне “Европа - Азия”. Спортсмены, стартовавшие у обелиска, установленного на границе Европы и Азии в районе г. Первоуральска, прошли на лыжах дистанцию в 60 км. Лучшим в возрастной категории от 50 лет и старше был зареченец – Александр Мезенцев (цех ТАИ).

***

Отличная погода, которая выдалась в выходные дни, способствовала успешному выступлению наших спортсменов на первых горнолыжных соревнованиях по слалому на горе Шеелит. 23 человека состязались в этом сложном виде спорта. Среди женщин в возрастной группе до 40 лет победила И. Николаева (ЦДТ), от 40 и старше – Л. Шустова (тренер ДЮСШ). У мужчин в возрасте до 40 лет лучше других выступил студент УПИ Д. Мальцев, старше сорока – его отец, начальник цеха АЭР А. Мальцев. От души поздравляем эту спортивную семью!

***

В воскресенье прошли лыжные соревнования “Семейные старты”, которые традиционно проводятся в Заречном вот уже более 25-ти лет. На этот раз в них участвовали 78 лыжников из 27 семей. Проигравших на празднике спорта не было - все, кто вышли на лыжню и прошли дистанцию, получили в награду сладкие призы.

***

11 марта состоялся традиционный турнир по волейболу “Весенние ласточки” среди женских команд. Первое место уверенно заняли спортсменки Белоярской АЭС. На втором была сборная города (“Ассорти”), третье досталось волейболисткам из команды “Мезеночка”. Следует отметить, что спонсором всех вышеперечисленных соревнований явилась Белоярская АЭС, где достаточно много внимания уделяют спорту и пропаганде здорового образа жизни.

***

10 - 11 марта команда юных велосипедистов из г. Заречного выезжала на соревнования по велокроссу в г. Новоуральск. Четыре наших спортсмена вернулись с наградами. В велосипедном кроссе 1 место занял Денис Охотников, 2 – Анатолий Венштейн, 3 – Антон Андреев. В кроссе – ВМХ все наши участники попали в финал соревнований и разделили между собой все призовые места. Первым был Денис Охотников, вторым – Анатолий Венштейн, третьим – Денис Скачков.

Большую помощь в подготовке ребят к соревнованиям оказал Александр Шумилов – чемпион области по ВМХ и чемпион России по триалу. Спонсором соревнований выступил магазин “Байкер”. В следующее воскресенье ребята едут на соревнования по велотуристическому многоборью в Режевской район.

Е.Параскивиди



1002900

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:48
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:48
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:48
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:49

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 15 марта 2007 г.

  • Новости
    №11 от 15 марта 2007 г.

    На очередном заседании Городской Думы на должность начальника отдела архитектуры и градостроительства - главного архитектора утверждена Яна Александровна ВОРОЖЦОВА. 29-летняя зареченка, в 2001 году получила высшее образование по специальности "архитектор".

  •  
    Мусафиров +4
    №11 от 15 марта 2007 г.

    В двух февральских номерах газеты “Пятница” под редакцией Болотовой Л.Н. были опубликованы материалы, содержащие некоторую оце.

  • Покупатель всегда прав
    №11 от 15 марта 2007 г.

    В магазине покупатель просит продавца отмерить и отрезать ему 25 метров самой хорошей и дорогой ткани.

  •  
    Ветераны +4
    №11 от 15 марта 2007 г.

    Сегодня газетную трибуну мы предоставляем одной из самых боевых первичек, объединяющей работников народного образования.

  • Думский четверг +5
    №11 от 15 марта 2007 г.

    В предыдущий четверг 8 депутатов находились на больничном, поэтому очередное заседание Городской Думы пришлось на предпразничный вторник 6 марта.

  •  
    Чужих детей не бывает
    №11 от 15 марта 2007 г.

    6 марта в актовом зале ГОВД состоялось заседание Территориальной комиссии г. Заречного по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП). По-разному вели и себя и отвечали на вопросы приглашенные родители.