Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Из зала суда

ИЗ ЗАЛА СУДА

ГЕРОИНОВАЯ КОМБИНАЦИЯ

Троица праздно шаталась по Заречному. В одном из дворов встретили давнего знакомого. Тот предложил им покататься по городу на его машине. Почему бы и нет? Правда, накануне его лишили прав, но в черте Заречного ведь никто не «бдит». Прежде позвонил по мобильнику и сообщил компании: «Едем за героином в Гагарку!»

У кафе «Флагман» остановились. Ехать через плотину без прав рискованно - ГАИ может остановить. Хозяин машины диктует правила дальнейшей «игры»: двое выходят из машины, вызывают по мобильному телефону такси, едут в Боярку и ждут оставшихся. Эта вторая пара на машине доезжает до реки, что на Шеелите, оставляет транспорт и пешком идет в Боярку.

Задумали – сделали. Но за Бояркой решили остановиться. В Гагарку, соблюдая правила "конспирации" отправился один из троицы. Троица с таксистом терпеливо ждали его возвращения. Обратно молодой человек вернулся сияющим от удовольствия: драгоценная отрава приобретена! Такси покинули, доехав до переходов, где с другой стороны стояла его машина. В ожидании «кайфа» отправились домой.

.... Они и не подозревали, что давно находятся под наблюдением сотрудников УБОПа, проводящих операцию по незаконному обороту наркотиков. Милиционеры проследили весь путь четверки и остановили их уже на подъеме из Шеелита, недалеко от общежития. Сидевший за рулем, увидев выходивших из «Газели» людей, включил скорость и дал задний ход и тут же наехал на стоящий у обочины ВАЗ, изрядно его помяв. Тут уж, как говориться, и вовсе приехали…

Началась рутинная работа следователей, экспертов. Выяснилось, что злополучный водила - наркоман приобрел для себя, без цели сбыта, два пакетика смеси, в которую входит героин. Вес пакетиков был достаточно крупным – 4,97 граммов. Но в момент задержания он сумел-таки сунуть в карман одному из друзей пакетик поменьше.

По всей строгости закона ответ пришлось держать одному из "квартета". А так как он находился еще на испытательном сроке за ранее совершенное преступление, дело осложнилось. К 4 годам лишения свободы за приобретение героина добавились и 6 месяцев за предыдущую кражу. Теперь он отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

Так закончилась по-деревенски хитроумная «героиновая комбинация».

Э. Головырских



1002878

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:35
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:35
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:35
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:36
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:36
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:37

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 08 марта 2007 г.

  • Новости
    №10 от 08 марта 2007 г.

    7 марта на Руси всегда ожидали прилёта грачей и скворцов. Этот день обычно отличался первыми солнечными оттепелями. А вот с 8 по 15 марта не исключали возвращения холодов.

  •  
    Серая ифнсстатья10
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Уже в самом названии единого социального налога заложена его огромная социальная значимость, поскольку своевременная и полная уплата этого налога позволяет государству обеспечивать жителей нашей страны пенсиями, социальными пособиями, услугами по социа.

  • Проблемы патриотического воспитания сегодня стоят на повестке дня особенно остро.

  •  
    Голос ветеранов +6
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Не скудеет почта ветеранских писем, рассказывающих о работе совета ветеранов за прошедшие 15 лет. Сегодня о своей работе рассказывают активисты ветеранской организации.

  • Гончарова +4
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Говорят, свою жизнь каждый должен круто менять несколько раз: местожительства, работу, окружение.

  •  
    Егэ +5
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Наступила весна, а это значит, что для выпускников школ начинается горячая пора – подготовка к экзаменам.