Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Зимний отдых

Зимний отдых

Те времена, когда отпуск зимой был сущим наказанием, давно прошли. Теперь, когда нашим гражданам разрешили беспрепятственно покидать свою страну, отпуск зимой стал ничем не хуже летнего. Можно провести каникулы в теплых странах, а можно отправиться к снегам и кручам, чтобы наконец-то освоить горные лыжи. Выбирать чисто экскурсионную поездку на время зимних каникул — не самая лучшая идея. В Европе зимой холодно и сыро, и бродить по городу в такую погоду — удовольствие сомнительное. Когда определитесь со своими предпочтениями, можно начать выбирать конкретный маршрут. 

Солнце, воздух и вода… 

Желающим позагорать и поплавать можно посоветовать отправиться в такие страны, как: 

Египет. Средняя температура воздуха в феврале-марте — 25–30 градусов, воды — 20–25. Практически все курортные места в Египте расположены на берегу Красного моря. А значит, для любителей дайвинга это просто райское место: коралловые рифы, затонувшие корабли, изобилие самых разнообразных рыб и морских животных. Даже тем, кто не увлекается подводным плаванием всерьез, советуем взять маску. Кораллы располагаются довольно близко к берегу и к поверхности воды, так что даже непрофессионал сможет разглядеть кусочек подводного мира. Говорить об экскурсиях — занятие бессмысленное. Наверное, каждый слышал о знаменитом Каирском музее, Луксоре, Гизе. 

ОАЭ. Когда на Урале лежит снег, в этой арабской стране около 25 градусов тепла. Дубай омывается теплыми водами Персидского залива и Индийского океана и отличается мягким субтропическим климатом. Сервис в отелях на должном уровне, пляжи прекрасно оборудованы, море очень чистое. Однако в этой стране достаточно строгие мусульманские законы. Например, выпить можно, но только в баре или закрытом помещении для европейцев, появляться в нетрезвом состоянии на улице нельзя ни в коем случае, приезжим дамам лучше отказаться от декольте и мини. И еще одна проблема: в страну с неохотой пускают незамужних женщин из России до тех пор, пока им не исполнится 35 лет. 

Таиланд. Идеальное время для путешествия в Таиланд — с декабря по март (температура воздуха около 25-30 градусов). Таиланд — лидер по известности и посещаемости. Помимо песчаных пляжей и теплых вод Сиамского залива вас ожидает масса впечатлений: древние буддийские храмы, ночная жизнь Бангкока, предлагающая самые изощренные эротические шоу, тайский массаж, живых слонов на улицах города и самые вкусные в мире ананасы. Единственное неудобство, которое вас ожидает, — длительный перелет (время полета из Екатеринбурга — около 9 часов). 

Мальдивы. Здесь вам предложат отдых на островах в Индийском океане. Перелет — самая утомительная часть отпуска. Время в пути составляет около 11 часов плюс часовая посадка в Дубаи. Если соберетесь провести свой отпуск на Мальдивах, нужно помнить, что нельзя ввозить с собой алкогольные напитки: их у вас отберут на таможне. Если вы все-таки провезли алкоголь, ни в коем случае не предлагайте его местным жителям. Вам-то, может, и ничего не будет, а несчастного мальдивца посадят на многие годы. Кроме того, на всех островах запрещен нудизм (штраф за нарушение этого запрета составляет около 1000 долларов). 

Это далеко не полный перечень стран, отдых в которых в зимнее время Вам сможет предложить туристическая фирма “Альфа Тур”. Подробности-при обращении в турфирму. Тел. 7-27-59, ул. Курчатова,21

На правах рекламы



1002827

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:11
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 22 февраля 2007 г.

  • Где познакомиться
    №08 от 22 февраля 2007 г.

    «ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ» Актуально! ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ... «ГДЕ ЖЕ ТЫ, ПОЛОВИНКА МОЯ?» По легенде человек изначально был двуполым. Но Творец счел это ошибкой и исправил ее, разделив людей пополам и разбросав по свету. Только найдя свою…

  •  
    Уэмс +5
    №08 от 22 февраля 2007 г.

    УЭМС: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА КАК ЭТО БЫЛО… 51 ГОД УЭСМ: ДЕЛА И ЛЮДИ Историческая справка. 27 февраля 1956 года в соответствии с приказом № 42-К Министерства строительства электростанций был образован участок “Уралэнергостроймеханизация” (УЭСМ). Начальником был назначен…

  • Новости
    №08 от 22 февраля 2007 г.

    Завтра – День защитника Отечества. В разные годы этот праздник имел разные названия. Но всегда в этот день поздравляли ныне живущих воинов и чтили память погибших. Воины, защитники Отечества есть в каждой семье.

  •  
    Ветераны +7
    №08 от 22 февраля 2007 г.

    Продолжаем серию материалов, посвященных 15-летию городской ветеранской организации. Сегодня слово предоставляем членам президиума горсовета Н.Е. Бурловой и А.Т. Денисову.

  • Мухлынин +6
    №08 от 22 февраля 2007 г.

    Есть люди, говоря о которых, теплеет на душе. Так сильно их влияние на окружающих. С ними нас связывают только положительные эмоции. К таким можно отнести Игоря Александровича МУХЛЫНИНА, врача МСЧ-32.

  •  
    Пенсия +5
    №08 от 22 февраля 2007 г.

    «…Еще только вчера я была всем нужна, все спрашивали моего совета, постоянно прибегали в кабинет поговорить о работе, о жизни. А сегодня.