Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Новости

НОВОСТИ

СВОДКА С “ЛИФТОВЫХ” БОЁВ

В Заречном продолжают останавливаться лифты. На 15 февраля стоит уже 22 кабины. В течение прошедшей недели по техническим причинам были остановлены два лифта: на Курчатова, 6 и Таховской, 6. Ещё два лифта подверглись актам вандализма: на Ленинградской, 31 и 26 (3). В то же время, “с божьей помощью” лифтеры запустили три ранее остановленных лифта: на Курчатова 25 (1), Энергетиков, 10 (1), (2). Для того, чтобы это сделать лифтеры сами занялись “вандализмом” – снимали нужные запчасти с ранее остановленных лифтов.

ДЕРЕВЕНСКИЕ “ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ”

“Верные друзья” – так называлась детская игровая программа, на которую собрались ребятишки деревни Курманка 12 февраля. Разбившись на 2 команды, они с азартом соревновались в составлении мозаики, участвовали в подвижных играх, отгадывали загадки. Не отстал от остальных ребят и самый маленький – 3-летний Сеня Максютин. В заключение программы дети получили сладкие призы. Сделать праздник для ребят красочным и ярким организаторы смогли, используя игровой реквизит, предоставленный ЦД “Романтик” Управлением культуры.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР В КУРМАНКЕ

В ближайшие дни в планах досугового центра “Романтик” проведение военно-спортивной игры “Зарница” в д. Курманка, Гагарка и селе Мезенское, а также торжественного вечера “Если завтра в поход”, который состоится 23 февраля. К призывникам, приглашенным на торжество, с напутственными словами обратятся представитель администрации, настоятель храма отец Николай и ветераны ВОВ. А с концертными номерами выступят хор “Рябинушка”, воспитанники детского сада “Журавлик” и Артем Водянов.

КОНКУРС НА ЭМБЛЕМУ ДЮСШ

Продолжается конкурс на лучшую эмблему ДЮСШ, которой в этом году исполняется 40 лет. На рассмотрение поступило пять работ от индивидуальных участников, но организаторы конкурса надеются, что предложения еще будут, ведь до завершения конкурса осталась ещё неделя.

ЕГЭ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ

9 февраля специалисты Управления образования приняли участие в работе совещания, организованного Министерством образования Свердловской области, на котором был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении единого государственного экзамена. Было принято решение, что ЕГЭ по математике для учащихся 11 классов будет проводиться на добровольной основе.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Приводим окончательные результаты параллельных ледовых гонок "Мирный Атом". Победители в классах: "CLASSIC" - Остафьев Николай (1 место), Соловьев Сергей (2 место), Рыбин Дмитрий (3 место). "LADA" - Носов Владислав (2 место), Миронов Алексей (3 место). "RACING" - Ременник Сергей (1 место), Чеканин Игорь (2 место), Миронов Алексей (3 место). "Свободный" - Чеканин Игорь (1 место), Грамотеев Дмитрий (2 место), Холопов Константин (3 место) /А. А./

ТАЛАНТЫ ИЗ ЗАРЕЧНОГО

С начала декабря и до конца января в г. Сухой Лог проходил конкурс детского рисунка “Грани таланта”. На нем были представлены работы учащихся и выпускников городской ДХШ. По итогам конкурса в средней возрастной группе 3 место заняла Патрушева Татьяна (11 лет). Среди старших участников победил Шушлебин Андрей, бывший учащийся ДХШ, ныне студент Уральской архитектурной академии. Выпускница школы Векшегонова Ирина получила на конкурсе Диплом “За творческие успехи”,

КАРТИНЫ “ЕДУТ” НА ВЫСТАВКУ

В марте в г. Новосибирске уже в двеннадцатый раз пройдет традиционная Международная выставка “Космос и я”. Главная тема в этом году – Марс. В ДХШ готовят к отправке на столь престижное мероприятие 10 работ юных художников. Зареченские дети впервые примут участие в подобной выставке.

ИГРАЕМ В “ЗАРНИЦУ”

В течение 4 дней, с 14 по 18 февраля, учащиеся 5 – 8 классов будут играть в “Зарницу”. Уже несколько поколений девчонок и мальчишек участвуют в этой военно-спортивной игре. На этот раз она пройдет в 7 этапов, которые включают в себя туристическое многоборье, преодоление полосу препятствий, выход на линию огня, соревнования по медицинской подготовке, проверку знаний по противопожарной безопасности и правил дорожного движения, конкурс боевых листков. Традиционно “Зарница” посвящается Дню защитника Отечества.

ПРОЩАЙ, КОМЕДИЯ, ЗДРАВСТВУЙ, ОПЕРЕТТА!

9 февраля театралы Заречного пришли в ДК “Ровесник” на комедию А. Яхонтова “И эту дуру я любил!!!”. Талантливая игра звезд Московского драматического театра им. Н. Гоголя и российского кино, супругов Ольги Науменко и Александра Скворцова никого из сидящих в зале не оставила равнодушными. Публика то замирала в восторге, то взрывалась аплодисментами. Спектакль уже 15 лет идет в Московском драматическом театре. А в середине марта Заречный ждет звезд московской оперетты. Они покажут зрителям легендарную “Летучую мышь” И.Штрауса.

ВЕТЕРАНЫ ОРСА ГОТОВЯТСЯ К ВЕСНЕ

2 февраля прошло заседание актива ветеранов ОРС БАЭС, на котором рассматривались вопросы работы первичной организации на ближайшее время. До 10 марта члены совета ветеранов побывают на дому у тех, кто по состоянию здоровья не имеет возможности посещать мероприятия, проводимые активистами. Таких в первичке 34 человека. В честь 8 Марта им будут вручены поздравления и подарки.

26 февраля ветераны ОРС БАЭС планируют провести в КЛО встречу с агрономом, бывшей заведующей тепличным хозяйством БАЭС Ловыгиной Л.Н. и обсудить вопросы подготовки к весенним работам в садах и огородах.

ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ ПО-ЗАРЕЧЕНСКИ

Демографическая ситуация в Заречном, очевидно, начинает потихоньку изменяться к лучшему, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Если за предыдущие 2 недели родилось 15 малышей, то за одну прошлую неделю (с 6 по 13 февраля) ряды зареченцев пополнились сразу на 11 ребятишек: 6 мальчиков и 5 девочек.

Е. Параскивиди



1004158

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 16 февраля 2006 г.

  • Сегодня с грустью вспоминается то время, когда без опаски можно было прогуляться по улицам вечернего Заречного, когда родители спокойно оставляли детские коляски в подъездах, не было металлических дверей, а на окнах домов – металлических решеток. Это время, к сожалению, кануло в Лету.

  •  
    Афганистан болит в моей душе
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    К 17 годовщине вывода советских войск из Афганистана «АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ» . Мне слышатся бессонными ночами Стихи Лоика в гневе и печали… И выстрелы на дальнем рубеже. А. Дементьев 15 февраля 1989 г. завершился планомерный вывод советских…

  • В клубе “Десантник” кипит работа. В прошлую субботу наша команда ездила с однодневным визитом в Челябинск на соревнования.

  •  

    Наши дети большую часть времени проводят в школе. От того, как складываются их отношения со сверстниками, с учителями, часто зависит, насколько комфортно чувствует себя ребенок, как он учится.

  • Тропа в коммунальное счасть
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    Вместе с обнадеживающим потеплением в город Заречный прилетела интересная новость: реформа ЖКХ приторможена. Теперь не до 1 марта, а до 1 января 2007 года мы с вами должны определиться со способом управления своим домом.

  •  
    Человек тепла и света
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    Как прожить жизнь, не запятнав чести и не уронив достоинства? Как научиться дарить людям добро, получая взамен уважение и тепло человеческих сердец? Как сохранить любовь и семью, несмотря на жизненные невзгоды.