Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 16 февраля 2006 г. Открытые курчатовские чтения - 2006

Открытые курчатовские чтения - 2006

ОТКРЫТЫЕ КУРЧАТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2006

С 15 по 17 февраля 2006г. в г.Заречном Свердловской обл. пройдут традиционные III Открытые Курчатовские чтения учащихся школ.

Организаторами Чтений выступают Белоярская АЭС (директор Николай Ошканов), Управление образования Городского округа Заречный (начальник Светлана Верещагина) и Средняя школа №1 г. Заречный (директор Наталья Мокеенко).

Первые Курчатовские чтения школьников состоялись в г. Заречном в 2004 году – в ознаменование 40-летия БАЭС. В 2005 году в них принимали участие гости из других населённых пунктов. А с 2006 года Курчатовские чтения наделены открытым статусом для участия школьников г.Заречный и других территорий. В частности, ожидается приезд юных участников из Екатеринбурга, Серова, Краснотурьинска Свердловской области и Железногорска Красноярского края.

В качестве Почётных гостей приглашены заместитель Генерального директора концерна «Росэнергоатом» Олег Сараев, заведующий кафедрой атомной энергетики УГТУ-УПИ Сергей Щеклеин, ректор «Детской ядерной академии» Борис Крупнов (г.Москва).

Участники чтений – старшеклассники школ – представят свои исследовательские и аналитические работы в пяти секциях: социально-экономической, экологической, медико-биологической, научно-технологической и гуманитарной.

В состав жюри войдут ведущие специалисты организаций атомной отрасли г. Заречного: Белоярской АЭС, Института реакторных материалов, Института физики металлов, Биофизической станции, а также ветераны атомной энергетики.

15 февраля состоится церемония открытия Чтений и пройдут слушания работ по секциям.

16 февраля для школьников будут организованы экскурсии на предприятия атомной отрасли г. Заречного.

17 февраля состоится подведение итогов и награждение победителей – лауреатов и дипломантов, Открытых Курчатовских Чтений – 2006.

ИЦ БАЭС



1004147

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 16 февраля 2006 г.

  • Сегодня с грустью вспоминается то время, когда без опаски можно было прогуляться по улицам вечернего Заречного, когда родители спокойно оставляли детские коляски в подъездах, не было металлических дверей, а на окнах домов – металлических решеток. Это время, к сожалению, кануло в Лету.

  •  
    Тропа в коммунальное счасть
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    Вместе с обнадеживающим потеплением в город Заречный прилетела интересная новость: реформа ЖКХ приторможена. Теперь не до 1 марта, а до 1 января 2007 года мы с вами должны определиться со способом управления своим домом.

  • Новости
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    В Заречном продолжают останавливаться лифты. На 15 февраля стоит уже 22 кабины. В течение прошедшей недели по техническим причинам были остановлены два лифта: на Курчатова, 6 и Таховской, 6.

  •  
    Афганистан болит в моей душе
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    К 17 годовщине вывода советских войск из Афганистана «АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ» . Мне слышатся бессонными ночами Стихи Лоика в гневе и печали… И выстрелы на дальнем рубеже. А. Дементьев 15 февраля 1989 г. завершился планомерный вывод советских…

  • В клубе “Десантник” кипит работа. В прошлую субботу наша команда ездила с однодневным визитом в Челябинск на соревнования.

  •  

    Наши дети большую часть времени проводят в школе. От того, как складываются их отношения со сверстниками, с учителями, часто зависит, насколько комфортно чувствует себя ребенок, как он учится.