Чрезвычайные проишествия

«Зареченская Ярмарка» №48 от 30 ноября 2006 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИШЕСТВИЯ

На прошлой неделе в нашем городе произошло три кражи, что гораздо меньше, чем обычно. Видимо, неблагоприятные погодные условия охладили пыл любителей поживиться чужим имуществом. Тем не менее украли имущество из дома в д.Гагарка, 30 метров сварочного кабеля с территории АПТП №3 и сотовый телефон в районе гостиницы “Тахов”.

В четырех случаях “кухонные бойцы” нанесли умышленный вред здоровью своим женам.

В ГОВД Заречного обратились 17 человек по факту утери паспортов.

На СП МСЧ-32 обратились 8 человек с телесными повреждениями различного происхождения.

К административной ответственности привлечено 363 человека, в том числе за нарушение ПДД – 283.

В медвытрезвителе обслужено 10 жителей г. Заречный.

/Пресс-группа Заречного ГОВД/

ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ, УПАЛ?

С 20 по 25 ноября на территории городского округа Заречный совершено 15 ДТП. Плотный снежный покров, укатанные скользкие дороги создают немало неприятностей как водителям, так и пешеходам. Так, 24 ноября в Заречном, в районе БСУ-200, мужчина, пытавшийся догнать автобус, поскользнулся и попал под заднее колесо, в результате чего получил перелом костей голени. Работники ГИБДД призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и соблюдать особую осторожность на дорогах в условиях гололеда и снегопада.

ЗИМА, МОРОЗ, ОБМОРОЖЕНИЕ…

Холодная и морозная погода дает о себе знать. На прошлой неделе “Скорая” оказывала помощь ребенку, отморозившему палец на руке. Сказалась минусовая температура и на больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, самое большое количество вызовов пришлось на гипертоников. Количество ОРЗ не нарастает, но самое главное – в “Скорую” еще никто не обращался с гриппом, и это дает надежду на то, что зареченцы перезимуют избежав заражения вирусом этого опасного заболевания.

На неделе спасали троих человек от передозировки наркотическими средствами.

ТРАГЕДИЯ В БЕРЕЗОВОЙ ЗОНЕ

На прошлой неделе спасатели МЧС из Екатеринбурга достали тело мужчины, погибшего на Белоярском водохранилище. Трагедия случилась в так называемой Березовской зоне. Мужчина провалился под лед и, зацепившись руками за его кромку, не смог спастись самостоятельно. Он так и замерз, не дождавшись помощи. Спасателям пришлось вырубать лед, чтобы вытащить погибшего. Сейчас на улице мороз, лед достаточно толстый, и все же работники зареченской спасательной станции убедительно просят рыбаков, любителей катания на “Буранах” и всех горожан соблюдать осторожность на льду.

Подготовила Е. Параскивиди