Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Афиша ДК

АФИША ДК

НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ

В этом году зареченцев ждет новогодний сюрприз – Белоярская АЭС закупила для города искусственную ель высотой 16 метров. Теперь эта красавица будет каждый год украшать наш город в новогодние праздники.

В связи с этим радостным событием ДК “Ровесник” открывает для горожан “Мастерскую Деда Мороза”. Дело в том, что новую елку надо украсить новыми игрушками, и в этом приятном деле должны поучаствовать все зареченцы. Для этого Дворец Культуры объявляет

КОНКУРС БОЛЬШИХ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК ДЛЯ НОВОЙ ГОРОДСКОЙ ЕЛКИ!

Игрушки должны быть сделаны своими руками из легкого материала (твердого картона, бумаги, ткани, монтажной пены), не меньше 50 см и не больше 80 см. Учтите – елка высокая, игрушки должны быть видны, значит, сделайте их яркими, оригинальными. Перед вами открывается уникальная возможность оставить память о своей семье всему городу – если ваша игрушка сможет выдержать уральские ветра и морозы, она будет украшать городскую елку каждый год.

До Нового года еще целый месяц – есть время дайть волю своей фантазии, привлечь к делу всю свою семью или друзей. Дерзайте! Жюри конкурса ждет ваши поделки до 20 декабря, а заявки принимаются до 15 декабря 2006 года. Всех участников ждут награды! Поторопитесь, заявки на участие в конкурсе “Мастерская Деда Мороза” принимаются по телефону 3-15-30. /Подготовила Т. Горохова/

КИНОАФИША ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ

3 декабря – “ГАЛГАМЕТ”, полнометражный м/ф, США

4 декабря – “ВОЛК-ОДИНОЧКА”, молодежный триллер, США. Трое студентов решили разыграть через Интернет своих товарищей, распустив слух о маньяке по прозвищу Волк, который якобы готовит новые убийства. Вскоре они почувствовали, что Волк начал охоту на них…

ДЛЯ МАМ И ДЕТИШЕК

“Мама – главное слово на свете” – так называется выставка в городской библиотеке по ул. Кузнецова, 10, открывшаяся ко Дню матери. На стендах около 50 книг и 45 экземпляров газет и журналов, посвященных теме материнства и детства. Полезная информация об уходе за ребенком, его питании и развитии с момента рождения малыша, а также о воспитании вплоть до подросткового возраста широко представлена в таких изданиях, как “Энциклопедия молодой мамы”, “В ожидании ребенка”, “Вопросы воспитания ребенка и в серии книг “Как научить читать”, “Как развить интеллект”, “Как сделать ребенка физически совершенным”. Есть здесь и книжки описанием различных подвижных игр для детей разного возраста, развивающих их творческие и умственные способности. Выставка работает с 11 до 19 часов в будние дни, с 11 до 18 часов в воскресенье, в субботу – выходной. /Е Параскивиди/

ПРОСТО Я РАБОТАЮ ДЕДОМ МОРОЗОМ

“Есть ли Деды Морозы в нашем городе?” – на такой вопрос могут дать ответ мужчины от 25 лет и старше, которые примут участие в традиционном конкурсе “Просто я работаю волшебником”. В середине декабря он пройдет в ДК “Ровесник”. Победители конкурса, заключив договор, смогут поработать Дедами Морозами на новогодних театрализованных представлениях, утренниках и других праздничных мероприятиях. Заявку на участие в конкурсе можно сделать, позвонив в методический отдел ДК по телефону 3-15-30. /Е Параскивиди/



1004781

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:08

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 30 ноября 2006 г.

  • Гнездо Глухаря
    №48 от 30 ноября 2006 г.

    Посвящается моей самой маленькой подруге Ксене, с которой мне придется на долго расстаться.

  •  
    Зачем люди идут к мэру? +4
    №48 от 30 ноября 2006 г.

    Часто, сидя на кухне или разговаривая с друзьями, можно слышать: “Эх, развели чиновников – дармоедов! Делать ничего не делают, да и не хотят… Вон их сколько в администрации! Чем они там занимаются? За что деньги получают.

  • Новости
    №48 от 30 ноября 2006 г.

    Наступает декабрь – первый зимний месяц. В Россию слово “декабрь” пришло из Византии, отчего название этого месяца звучало несколько необычно: “декемерий”. По наблюдениям, ему свойственны как морозы, так и оттепели.

  •  
    Международный день инвалидов +8
    №48 от 30 ноября 2006 г.

    В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днем инвалидов.

  • МЕДИКИ, ГДЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ МЕДИКИ, ГДЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? К нам в редакцию пришло письмо с очередной просьбой разобраться в ситуации. “Уважаемая редакция “Зареченской Ярмарки”, на страницах вашей газеты хочу поднять очередной…

  •  
    Хочу спросить мэра
    №48 от 30 ноября 2006 г.

    С прошлой недели в “Зареченской Ярмарке” начала работать новая рубрика под названием “Хочу спросить мэра”. Теперь любой читатель нашей газеты может позвонить по телефону 7-61-23 и через редакцию задать свой вопрос Главе города.