Некролог

«Зареченская Ярмарка» №47 от 23 ноября 2006 г.
НЕКРОЛОГ

17 ноября 2006 г. после тяжелой, непродолжительной болезни скончался почетный энергетик Белоярской АЭС, заместитель начальника электроцеха

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ КЛОЧЕНКО.

Коллектив Белоярской АЭС и электроцеха понесли невосполнимую утрату.

Свою трудовую деятельность Евгений Иванович начал с 1965 г. водителем СУ БАЭС, а с 1969 г. – электромонтером электроцеха на п/ст. Заречная.

Закончив в 1972 году вечернее отделение БЭТа, Евгений Иванович назначен на должность мастера п/ст. Заречная и с 1987 г. – заместителем начальника электроцеха.

Долгие годы он возглавлял один из сложнейших участков – электроснабжение города Заречного, где в полной мере раскрылись его организаторский талант и профессиональные способности. В силу своей производственной деятельности нет объекта в городе Заречном, эксплуатация которого проходила бы без участия Евгения Ивановича: объекта культуры, образования, спорта, жилые дома и промобъекты.

Евгений Иванович вложил много сил и души в развитие лыжного спорта в городе Заречном. Активный участник всех лыжных соревнований города и области, неоднократно принимал участие в международных соревнованиях среди ветеранов лыжного спорта.

Трудовая деятельность Клоченко Е.И. отмечена медалями и знаками отличия концерна “Росэнергоатом” и Белоярской АЭС. Евгений Иванович занесен в Книгу почета Белоярской АЭС и удостоен звания “Ветеран атомной энергетики”.

Разум отказывается понять, что Евгения Ивановича нет с нами, настолько этот человек олицетворял активное отношение к жизни. В памяти людей, знавших Евгения Ивановича, он навсегда останется как человек, неравнодушный к чужим бедам, всегда спешащий на выручку и заряжающий своим оптимизмом окружающих.

Память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

ИЦ БАЭС