Черезвычайные проишествия

«Зареченская Ярмарка» №47 от 23 ноября 2006 г.
Информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей за 10 месяцев 2006г

ОПЯТЬ НАРКОТКИ

За прошедшую неделю в “Скорую” обращались в среднем по 40 человек в день. Амбулаторно в отделении принимали по 20-22. На дом в основном вызывали хроники, не желающие по каким-то непонятным причинам лечиться у участковых врачей.

На прошлой неделе были зафиксированы два случая передозировки наркотиками. В МСЧ-32 были доставлены двое пострадавших в ДТП, а также 18-летняя девушка, травившаяся психотропными препаратами, которая затем была отправлена в токсикологический центр Екатеринбурга.

ДОЛГИ ПЕРЕД МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЕМ

Мороз под 30 градусов не на шутку напугал любителей выпить на свежем воздухе. Многих почитателей “зеленого змия” он загнал в дома и подъезды жилых многоэтажек. Вероятно, поэтому количество побывавших в городском медвытрезвителе сократилось по сравнению с прошедшими неделями. Всего 18 человек отдохнуло здесь с 12 по 20 ноября.

Однако ничем не испугать тех, кто, переночевав в тепле и чистой постели, не спешит оплачивать гостеприимство и теплый кров, как это полагается по закону. Постановление Правительства Свердловской области от 30.12.05 г. за №11-50 гласит о том, что за пребывание в медвытрезвителе необходимо заплатить 200 руб.. к тому же попавшему сюда мужчине грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей. За неуплату в течение месяца, согласно статье 20 – 25 Административного кодекса РФ, предусмотрены более жесткие санкции: арест на 15 суток или штраф в двукратном размере.

К сожалению, воздействовать на должников никак невозможно. Долги у клиентов медвытрезвителя копятся и у некоторых достигли даже несколько тысяч.

ГОЛОЛЕД И СНЕГОПАД – ВИНОВНИКИ АВАРИЙ

Неблагоприятные погодные условия: гололед и последовавший за ним снегопад, стали причиной 17 ДТП, произошедших на территории городского округа Заречный на прошлой неделе. В одном из них пострадал пешеход. Авария случилась 18 ноября в 15.20 час. на 4 км административной дороги Мезенка – Курманка – Боярка. Водитель иномарки (“Форд – фокус”) превысил скорость движения и не учел погодных условий. В результате водитель “Форда” сбил пешехода, который получил незначительные телесные повреждения.

Информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей за 10 месяцев 2006г.

10 апреля 2006г. в 07.55ч. в г. Заречный, на улице Ленина, 25 учащаяся школы №7 внезапно начала перебегать проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством “Нисан Марг”, в результате чего она ударилась о переднюю стойку автомобиля и упала на проезжую часть дороги, не получив при этом телесные повреждения. Водитель автомобиля не имел возможности предотвратить удар, из-за гололёда на проезжей части.

2 июня 2006г. в 21.50 ч. в г. Заречный, на перекрёстке улиц Ленина-9 Мая, автомобиль ВАЗ-21110, под управлением учащегося УРТК, на перекрёстке неравнозначных дорог не уступил дорогу а/м ВАЗ-21093. В результате произошло столкновение. Водитель ВАЗ-21093 получила телесные повреждения. Также в этой машине находился шестилетний ребенок, получивший ссадины лба.

15 июня 2006г. в 16.25ч. в г. Заречный во дворе дома на улице Таховская, 12 несовершеннолетняя девочка выбежала из подъезда своего дома и была сбита а/м ДЭУ МАТИЗ, который двигался по дворовой территории со скоростью более 20 км./ч.. в нарушении п.10.2 ПДД. В результате этого девочка получила телесные повреждения в виде закрытого перелома левого бедра со смещением отломков, ушибленную рану лба, сотрясение головного мозга.

19 июня 2006г. в 14.47ч. в г. Заречный, во дворовом проезде дома №27/3 по улице Курчатова учащийся школы №2 двигался на велосипеде по проезжей части дороги по ул. Курчатова. При заезде во двор дома не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении а/м ЗИЛ-5301, резко затормозил, не справился с управлением, упал и его занесло под задний мост а/м. В результате чего мальчишка получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибленной раны лба, затылочной области, ссадин тела.

Учащийся своими действиями нарушил п. 24.1 ПДД, т.е. двигался по проезжей части дороги, не достигший 14 лет.

30 августа 2006г. в 14.50ч. в д. Боярка городского округа Заречный по ул. 8 марта, учащийся школы №5 двигался на мопеде по проезжей части и был сбит а/м ГАЗ-31105, двигающегося в населённом пункте с нарушением скоростного режима. В результате подросток получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы, ушибленной раны правой голени.

22 октября 2006г. в 17.00ч. на а/д г.Екатеринбург – г. Тюмень водитель а/м “Тойота Королла”, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной КАМАЗ. В результате ДТП погибли 3 человека (жители г. Екатеринбурга): водитель а/м Тойота Королла, его жена и 13 - летний сын.

Заречный ГОВД

Адрес: г. Заречный ул. Мира, 38

тел. доверия: 8(34377) 3-23-35