Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №43 от 26 октября 2006 г.
Спортивный Заречный

22 октября, на стадионе “Электрон”, состоялся традиционный пробег, посвящённый памяти И.В. Курчатова, в котором приняли участие 290 человек. На старт дружно вышли 42 зареченских любителей бега. Отличительной чертой нынешних соревнований было то, что в пробеге активно участвовали дети. Отлично пробежал дистанцию в 7,5 км Костя Шитов (1998 года рождения), выиграв у мальчиков более старшего возраста. На 10 минут от лидера отстал восьмилетний Ваня Усов.

У мужчин первым в своей возрастной группе стал Виталий Матвеев (цех ТАИ). На дистанции 7,5 км отличился пенсионер Владимир Трифонов, прибежавший к финишу первым.

**************

С 16 по 22 октября в г. Тюмени проходили соревнования по теннису, на которых Милослава Шустова заняла почётное 1-ое место.

**************

20 октября учащиеся 4-ых классов городских школ собрались на стадионе “Электрон”, чтобы отметить спортивными достижениями День прыгуна. Соревнования проводились в рамках “Спартакиады школьников – 2006”.

У девочек лучший результат в прыжках показала Ольга Месингер (шк. №1) – 214 см, на втором месте была Саша Юдина (шк. №2) – 191 см, на третьем – Лена Стафеева (шк. №2) и Лиза Котова (шк. №1), показавшие одинаковый результат – 187 см.

Среди мальчиков самым прыгучим оказался Максим Кручинин (шк. №3) – 198 см. Второе и третье место соответственно заняли: Алёша Кулаков (шк. №1) – 194 см и Олег Носиков (шк. №3) – 192 см. Всего в соревнованиях участвовало 103 школьника.

**************

Три дня, 11,12, и 18 октября, в УрТК проходило открытое первенство колледжа по шахматам, в котором за шахматной доской встретились преподаватели и студенты, а также учащиеся школ города. 18 любителей шахмат состязались по швейцарской системе, соревнования прошли в 6 туров. Судейскую коллегию возглавил А.В. Трегубченко.

Верхние ступеньки пьедестала почёта уверенно заняли перворазрядники Г.А.Демидов и В.А.Чукреев. На третьем месте был студент группы 4-Т-2 Михаил Михеев, который выполнил норму второго разряда. Удачным турнир оказался для студента группы 5-Пп-1 Ивана Хорькова и ученика школы №2 Алёши Кривошеина успешно “сдавшим экзамен” на 3 разряд. Норму 4 разряда выполнили учащийся Александр Дубиковский и студент колледжа (группа 2-Т-1) Максим Конев. Поздравляем победителей турнира!

Для любителей-шахматистов сообщаем: 11,12,18 октября, в ДК “Ровесник” состоится полуфинал города по шахматам.

На фото 10180019: Михаил Михеев. На фото 10180012: Участники первенства колледжа по шахматам.

Автор фото - Крутилов В. П.

**************

27 октября состоится окружной этап (Южный управленческий округ) областной спартакиады. В программе: соревнования по мини-футболу (начало в 9.00 ч.) и по шахматам (Центр творчества).

**************

28 –29 октября, на стадионе “Электрон” пройдут соревнования по мини-футболу. Встречаются команды: БАЭС (г. Заречный), УЭРТ (г. Екатеринбург), ФОРЭС (г. Сухой Лог) и “Казак” (г. Сухой Лог). Начало в 12.00 ч.

Параскивиди Е.