Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №41 от 12 октября 2006 г. Учителями славится заречный

Учителями славится заречный

По следам праздника

УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ ЗАРЕЧНЫЙ

5 октября в малом зале ДК “Ровесник” чествовали учителей. На торжественном вечере, посвященном профессиональному празднику, Глава города А.Н. Кислицын вручил учителям грамоты и Благодарственные письма. За успехи в работе по дополнительному образованию школьников грамотой награждена директор ДЮСШ М.И. Шестакова. Были отмечены победительницы в конкурсе “Лучший учитель года”, который проводился в рамках нацпроекта “Образование” Т.А. Кордюкова (школа №3) и Т.Е. Тихонова (школа №1).

Глава города вручил грамоты педагогам, имена которых занесены в энциклопедию “Лучшие люди России” – директору школы №2 Б.В. Ставрати, учителю русского языка и литературы школы №2 Т.П. Удаловой, специалисту ДОУ №12 (“Радуга”) Е.В. Якуповой, воспитателю ДОУ “Звездочка” Л.И. Большаковой и методисту ДЮСШ А.А. Мильковой.

Особо были отмечены педагоги, отработавшие в школе более 35 лет. К.М. Фомина вот уже 60 лет работает в Мезенской средней школе, М.К. Исаева отдала учительскому труду 50 лет, более 45 лет работает педагогом В.М. Карпова и таких еще много в наших школах.

Глава администрации вручил грамоты и высказал слова искренней благодарности руководителям школ и ДОУ – юбилярам: Н.Г. Мокеенко (школа №1), Б.В. Ставрати (школа №2), Т.Н. Галинуровой (ДОУ “Звездочка”), С.Н. Хомучук (ДОУ “Журавлик”), Т.В. Ловыгиной (ДОУ “Дюймовочка”), Н.И. Тепловой (школа №6).

С особой теплотой Андрей Николаевич поздравил свою первую учительницу М.В. Цветкову и классного руководителя В.П. Быкову. В своем приветственном слове он отметил систему образования в Заречном как сильную и сложившуюся.

Отец Николай вручил начальнику Управления образования С.А. Верещагиной подарок и высказал общее мнение всех собравшихся о том, что заслуга Светланы Антоновны в успешном развитии образования в Заречном бесспорна и несомненна. А музыкальный подарок учителям преподнесли Раиф Шарипов и Ирина Еликарова.

Е. Параскивиди



1004678

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 12 октября 2006 г.

  • Новости +5
    №41 от 12 октября 2006 г.

    10 октября 1983 года в Заречном на ул. Кузнецова, 9, был открыт магазин “Радиотовары”. Он очень полюбился горожанам.

  •  

    4 октября во Дворце молодежи г. Екатеринбурга прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

  • Аэрография – это престижно
    №41 от 12 октября 2006 г.

    “ На серые пески семь рек прольется бурных. Распустятся цветы невиданных полей. И сказочный Дракон в доспехах изумрудных Окрасит в цвет огня бока стальных коней.

  •  

    Как не крути - наша жизнь состоит из опасностей. В век газа, электричества, бытовой химии и прочих человеческих удобств, опасных при неправильном обращении, в каждом доме может возникнуть чрезвычайная ситуация.

  • К нам в редакцию обратился читатель – заядлый рыболов – с вопросом, почему частным лицам в инспекции Рыбнадзора не выдают лицензии на отлов рыбы сетями. Для того, чтобы разобраться так ли это на самом деле мы обратились в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) г.

  •  

    Вокруг главного документа нашего города – Устава - сломано немало копий. Последнее “было сломано” на очередном заседании Городской Думы 28 сентября.