Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №41 от 12 октября 2006 г. Отдых в индии: роскошь гоа

Отдых в индии: роскошь гоа

Отдых в Индии: роскошь Гоа

Во времена Афанасия Никитина путешествие в Индию считалось одним из самых главных событий в жизни. И всякий умеющий писать доверял свои неоднозначные впечатления бумаге. А все остальные с жадностью изучали эти тексты, справедливо полагая, что самим добраться до сказочной страны вряд ли удастся. В наше время тур в Индию – тоже далеко не повседневность. Однако немало заядлых туристов побывали и там. В частности, большим спросом ныне пользуется индийский курорт Гоа, находящийся на западном побережье полуострова Индостан. Почему он стал у нас таким модным? Потому что на нашем туристическом рынке его активно «раскручивают». Причин несколько. Многим уже приелись более чем доступные Египет или Турция. Им захотелось настоящей экзотики. Отели там неплохие, а есть просто отличные. 

Самые востребованные – четырехзведочные гостиницы. Но если вас устраивают скромные интерьеры и некоторая отдаленность от моря, можете остановиться и на трех звездах.

Пляжный отдых стоит разбавить экскурсиями местного значения. Самые известные из недалеко расположенных храмов – Мангеш в Мангеши, Махалса в Мардоле, Шанта Дурга в Кавлеме, Джама Масджид в Понде. Изумительны базилика Бом-Иисуса и кафедральный собор Се в старом Гоа. Можно уехать и подальше, например, в Бомбей. Это огромный, даже по меркам многолюдной Индии, город. С красивейшей разностильной архитектурой, довольно чистый и ухоженный. Из его достопримечательностей нельзя не назвать музей Западной Индии, парк Виктория Гарднз с зоопарком, пещеры Канхери с барельефами начала нашей эры.

Что такое индийская кухня, знают все интересующиеся. Вкусная, острая. Позволяет здоровый желудок – наслаждайтесь специями. Горчицу заменяют маринованные фрукты. Самая известная приправа – «карри», которая подается к овощам, рыбе, птице, баранине. Между прочим, говядину никогда не готовят. Не забыли еще, что корова священна? И вообще, большинство из индийцев – вегетарианцы. Простые люди едят прямо руками. Точнее, правой рукой, левая считается нечистой… Информация для любителей чая. Популярный сегодня в России зеленый чай здесь не пьют. Зато с большим воодушевлением угощаются сладким байховым чаем с различными специями. Имбирь, гвоздика, мускатный орех, корица, перец – все идет в ход. И вкус получается совершенно необычный. Как и положено в Индии.

С 26 октября один раз в 10-11 дней из Екатеринбурга будет летать прямой чартерный рейс

В Гоа, ценовые предложения уже имеются.

Ждём Вас в туристической фирме «Альфа Тур» по адресу Курчатова,21, пн-пт- с 11до 19ч., в субботу-по предварительным заявкам, воскресенье-выходной. Тел.7-27-59.



1004677

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 12 октября 2006 г.

  • Новости +5
    №41 от 12 октября 2006 г.

    10 октября 1983 года в Заречном на ул. Кузнецова, 9, был открыт магазин “Радиотовары”. Он очень полюбился горожанам.

  •  

    4 октября во Дворце молодежи г. Екатеринбурга прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

  • Аэрография – это престижно
    №41 от 12 октября 2006 г.

    “ На серые пески семь рек прольется бурных. Распустятся цветы невиданных полей. И сказочный Дракон в доспехах изумрудных Окрасит в цвет огня бока стальных коней.

  •  

    Как не крути - наша жизнь состоит из опасностей. В век газа, электричества, бытовой химии и прочих человеческих удобств, опасных при неправильном обращении, в каждом доме может возникнуть чрезвычайная ситуация.

  • К нам в редакцию обратился читатель – заядлый рыболов – с вопросом, почему частным лицам в инспекции Рыбнадзора не выдают лицензии на отлов рыбы сетями. Для того, чтобы разобраться так ли это на самом деле мы обратились в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) г.

  •  

    Вокруг главного документа нашего города – Устава - сломано немало копий. Последнее “было сломано” на очередном заседании Городской Думы 28 сентября.