Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 26 января 2006 г. Что важнее – электричество или вывоз мусора?

Что важнее – электричество или вывоз мусора?

ЧТО ВАЖНЕЕ – ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЛИ ВЫВОЗ МУСОРА?

С недавнего времени в почтовых ящиках зареченцев появились любопытные листовки под названием «Опросный лист». Таким образом ООО «ДЕЗ» попытался выяснить отношение населения к уровню предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Всего в этой анкете 19 вопросов. Среди них такие: «Как вы можете оценить работу по обслуживанию сантехники, по вывозу мусора, по уборке лестничных клеток» и т.д. Жителям города предложено четыре варианта ответа: хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно, затрудняюсь ответить.

По сообщению Ольги Лукьяновны Ереминой…., всего в нашем городе распространено две тысячи таких анкет – понемногу в каждый район. Результаты 10% уже обработаны и проанализированы. Выяснилось, к примеру, что 12% зареченцев оценили работу сантехников на «хорошо», 51% поставили «троечку», а 26% выразили крайнее неудовлетворение отношениями с обслуживающим город персоналом. /Более подробный анализ уровня предоставления ЖК-услуг будет опубликован в ближайших номерах «Зареченской Ярмарки»/.

В принципе всё это не может не радовать – наконец-то коммунальщики решили повернуться «лицом» к населению. Однако в «Опросном листе» есть один тонкий момент (вопрос №19), который вызвал настоящее недоумение у жителей нашего города. Вопрос звучит так: «Гарантированное обеспечение. Что из ниже перечисленного для вас и вашей семьи наиболее важно?» И предложено из семи перечисленных благ цивилизации выбрать только два: электричество, газ, холодная вода, горячая вода, отопление, канализация, вывоз мусора….

«А зачем это? – волнуются зареченцы. - Неужели ДЕЗ собрался лишить нас каких-нибудь удобств? Может они думают, что, имея газ, мы проживем без электричества? Или имея холодную воду, обойдемся без горячей? А вдруг на основании проведенного опроса они возьмут и перестанут вывозить мусор? И что тогда?!…»

К сожалению, нам не удалось понять, что же имели ввиду сотрудники ДЕЗа, вписывая этот странный вопрос в анкету. Но они твердо заверяют, что лишать город электричества или горячей воды (и всех других благ) никто не собирается.

Т. Ладейщикова



1004110

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:41
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:42
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 26 января 2006 г.

  • Новости +8
    №04 от 26 января 2006 г.

    Как сообщил директор ООО «ДЕЗ» Сколобанов С.А., с момента наступления сильных морозов зарегистрирована одна авария в доме по ул. Ленина, 30: «замерз» стояк. По причине того, что жилец одной из квартир в настоящее время отсутствует, дирекция вынуждена обратиться за помощью в милицию.

  •  
    В ЖКХ будут выборы +6
    №04 от 26 января 2006 г.

    Холодным морозным утром 18 января в Городском совете ветеранов состоялась встреча, на которой осуждалась тема, связанная с действием Нового жилищным кодексом. На все интересующие пожилых людей вопросы отвечали заместитель директора ООО «ДЕЗ» О. Л. Еремина и помощник Главы города В.

  • Домашнее насилие: на грани… +5
    №04 от 26 января 2006 г.

    Две хрупкие женские фигуры на крылечке общежития сидели обнявшись. «Мама, не плачь, ведь завтра Новый год» – 11-летняя девочка вытирала мамины слезы, тихие и безутешные. Им некуда было идти. Дома, в крохотной квартирке в 12 квадратных метров изрезанные ножом стены, разбитая мебель и … человек. Страшный человек.

  •  

    2005 год стал частью прошлого. Пришла пора подведения итогов и размышления над планами будущего. И этим занимаются почти все организации нашего города. ГИБДД г. Заречного в данном смысле не является исключением. В результате, появляется очень разная статистика: порой радостная, но чаще печальная.

  • Щербинин Иван Хрисанфович +5
    №04 от 26 января 2006 г.

    Умный, ответственный и жизнелюбивый человек. Талантливый педагог. Добропорядочный семьянин. Человек с активной гражданской позицией. Все это можно сказать о Щербинине Иване Хрисанфовиче, которому 29 января исполняется 80 лет. Из них 51 год он отдал нелегкому педагогическому труду.

  •  

    В позапрошлые выходные во Дворце культуры «Ровесник» состоялся традиционный рождественский концерт академического хора «Фрески». Правда, в этом году выступление хора было омрачено несчастием: в конце декабря неожиданно ушла из жизни Татьяна Васильевна Полькина.