Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Свалка в лесу

Благоустройство города, чистота и порядок в нем не раз становились темой публикаций в нашей газете. Мы не единожды писали о работниках коммунальных служб, которые стараются работать так, чтобы Заречный по-прежнему оставался самым уютным и красивым городом области; о дворниках, работающих с полной отдачей с раннего утра и до позднего вечера, вычищая улицы и дворы; стыдили нерадивых жильцов, которые выбрасывают мусор в неположенных местах; призывали горожан соблюдать чистоту и правила общежития. Но, видно, пришло время вновь обратиться к этой теме.

18 сентября в редакцию газеты обратились жильцы дома №27 по ул. Курчатова. Они принесли фотографию, на которой запечатлена куча мусора. Появилась она в самом центре города, через дорогу от магазина «Екатерина», в лесочке. И выросла эта куча мусора не сама по себе, автором этого рукотворного безобразия (опять же по утверждению жильцов дома №27) является рабочий, который убирает территорию вокруг магазина.

К счастью, у нас еще не перевелись люди неравнодушные, болеющие за чистоту окружающей нас земли и природы. Увидев рабочего, высыпающего мусор из мешка в лесополосе, они попытались сделать ему замечание. Мужчина никак не отреагировал на слова, обращенные к нему слова, вывалил мусор и молча удалился.

По наблюдению наших читателей он постоянно после уборки территории возле магазина «Екатерина» выбрасывает мусор в ближайший лесок. В результате деятельности «чистоплотного» уборщика в лесу появилась уже не одна куча мусора, а несколько. Чего здесь только нет: мешки из-под цемента, бутылки, коробки, пакеты, битое стекло… В последнее время уборщик, выкинув мусор, старается прикрыть его листвой и опавшей хвоей, подметенной опять же на территории, прилегающей к магазину.

Действие этого рабочего, устроившего несанкционированную мусорную свалку, не вполне понятна, если учесть, что у предпринимателя Шарапова, владельца магазина «Екатерина», заключен официальный договор с ООО «ДЕЗ» на вывоз мусора. Вероятнее всего, хозяин магазина ничего не знает о том, что его рабочий таким образом «облегчает себе жизнь». Возможно, прочитав об этом в нашей газете, он примет необходимые меры по ликвидации мусорной свалки, которая выросла в лесу по вине его рабочего.

Е. Параскивиди



1004637

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:18
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:18
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:20

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 21 сентября 2006 г.

  • Новости +6
    №38 от 21 сентября 2006 г.

    На территории городского округа Заречный участились факты обнаружения поддельных денег, в том числе и инкассированных в банковских учреждениях. За 8 месяцев 2006 года возбуждено 8 уголовных дел по ст.

  •  

    Не балует нас уральская погода, совсем не балует. Не успели мы порадоваться теплой сухой погоде, как снова небо затянули темные тучи, сеет мелкий противный дождик, а тут еще и снег пролетает… Бр-р-р, в окно глядеть не хочется.

  • Официальная еженедельная газета “Пятница” (учредители – АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И БАЭС) в том виде, к которому привыкли зареченцы, больше не имеет права выходить в свет.

  •  
    Водные спасатели +4
    №38 от 21 сентября 2006 г.

    Несмотря на то, что лето давно уже кончилось, (некоторые думают, что оно вообще не начиналось), а с ним и завершился купальный сезон, у спасательной станции города Заречного работы не убавляется. В преддверии зимнего, так скажем рыболовного сезона, хочется подвести итоги прошедшего лета и заглянуть в будущее.