Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 07 сентября 2006 г. Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Даже если шеф отправил вас в отпуск , когда на Урал уже опустились серой кашей осенние тучи, вы еще можете взять у лета свое. И даже съездить туда, откуда в августе вернулись ваши загорелые сотрудники, ведь в       сентябре-октябре отдыхать, загорать и купаться можно почти во всех излюбленных нашими туристами странах.      Если повезет, позагорать получится даже не выезжая за пределы России. Купальный сезон в Сочи обычно продолжается до конца октября. Самые жаркие дни, разумеется, приходятся на июль - август, но в это же время достигают своего максимума количество отдыхающих и цены на размещение. Со второй половины сентября снижается стоимость гостиничных номеров, а среднемесячная температура воздуха все еще составляет 23-24С. Многие вполне обоснованно считают, что октябрь - оптимальное время для отдыха на Черноморском побережье. 

Турция тоже до конца октября готова принять любителей морских купаний. Правда, нужно учитывать, что вечера уже не будут такими теплыми, как летом, и для прогулок под луной понадобятся свитер и брюки.. Дожди, скорее всего, будут идти в октябре в Кемере, расположенном на склонах гор. Зато Белек, Сиде и особенно Аланья, где сезон продолжает до начала ноября, - то, что нужно для любителей отдыха у моря. Средняя температура воздуха в середине осени составляет там 26-28?С, температура воды - 23-24С. К тому же цены в это время падают там практически на четверть, а отели проводят множество специальных рекламных акций. 

Как не парадоксально, на юге Испании из-за холодного течения, идущего вдоль берега, купальный сезон закончится раньше, чем на севере. Поэтому на Коста-дель-Соль лучше ехать до 20-х чисел сентября. Зато на Коста-Брава благодаря теплому течению можно купаться и в октябре.  

Ехать на Кипр тоже можно в сентябре- октябре. Вы можете выбрать любой курорт для отдыха:сентябрь- октябрь на Кипре - это разгар сезона. Средняя температура воздуха будет составлять 27С, воды - 22С. Даже в полдень здесь не будет изнуряющей жары, и можно будет валяться на пляже, не опасаясь палящих солнечных лучей. Да еще и можно будет посидеть на исключительно полезной витаминной диете - в это время здесь много дешевых фруктов. Только вылетать придётся из Москвы.

Ну и , конечно же, круглогодичный и доступный Египет, в этом году планируется увеличение чартерных рейсов из Екатеринбурга в Хургаду и Шарм Эль Шейх.

В туристической фирме “Альфа Тур” по адресу ул. Курчатова,21 вам помогут продлить лето. Ждём Вас с 11 до 19 ч, в субботу-с 11 до 17, воскресенье-выходной. Тел. 7-27-59.



1004611

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 07 сентября 2006 г.

  • Новости +8
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    На прошлой неделе на территории Заречного произошло 8 краж. Воровали как в фильме “Иван Васильевич меняет профессию” – два магнитофона, два порцигара… Всё по два.

  •  
    Дела садовые +5
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Сегодня речь пойдёт о том, насколько щедро отблагодарили садовые грядки местных садоводов за их заботу и старания. Каждый сад подарил им сюрпризы?.

  • Лелика и котенок
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Вот уже 10 лет Андрей работает снабженцем на фабрике в Заречном. Часто мотается по командировкам, но это его нисколько не раздражает, да и жена, Ольга, не против. Живут душа в душу уже 12 лет, дом – полная чаша: машина, дача – в общем, все как у людей. Дочке Натуське 9 лет, в музыкальной школе учится.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • С новым годом, педагоги!
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Два дня, 28 и 29 августа, в Заречном проходила традиционная августовская конференция учителей. В первый день педагоги городского округа Заречный посещали заседания методобъединений, различные семинары, презентации и круглые столы.

  •  
    Выстрелы в заречном
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Выстрелы в Заречном. Все мы знаем, что жестокость и суровые нравы пропагандируются сейчас везде: в книгах, на телевидении и прочих социальных сферах жизни. А раз жизнь сейчас настроена на выживание, то и развлечения суровей не придумаешь, а порой они просто выходят за рамки дозволенного.