Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ! В ГОРОДЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ КУПЮРЫ!

На прошлой неделе на территории Заречного произошло 8 краж. Воровали как в фильме “Иван Васильевич меняет профессию” – два магнитофона, два порцигара… Всё по два. Так нынче интерес злоумышленников привлекли два сотовых телефона (из помещения ДК “Ровесник” и с садового участка к/с “Дружба”); два велосипеда (из подвала дома и со двора частного дома); два телевизора из квартир. Ну, и так, по мелочи - элементы теплицы в к/с “Заря” и деньги в кафе “Ривьера”.

Особенно ретиво на прошлой неделе били женщин: из 6 драк, в пяти пострадали женщины.

Угнана одна старенькая “копейка”, разбиты теплицы в к/с “Заря” и оконное стекло ЗАГСа. Опять обманным путем выманили и украли один сотовый телефон. К административной ответственности привлечено 385 человек, в т.ч. за нарушение ПДД – 330; по факту утери паспортов в ГОВД обратились 5 человек.

Выявлено 3 денежные купюры с признаками подделки: “Промстройбанк” – 2 купюры достоинством в 1 000 и 100 рублей; “Уралвнешторгбанк” – 1 купюра достоинством в 1 000 рублей. Уважаемые жители г.Заречный! При осуществлении денежных операций будьте внимательны!

/Пресс-группа Заречного ГОВД/

А КВОРУМ ВСЁ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЛ…

В прошлый четверг, 31 августа, состоялось первое после летних каникул заседание Городской Думы. Депутаты собрались на него с большим трудом… Подробности в следующем номере “Зареченской Ярмарки”

В ШКОЛУ ПРИШЛИ ВСЕ

По сообщению из Управления образования ВСЕ дети школьного возраста, проживающие на территории городского округа Заречный, 1 сентября сели за парты. Нет ни одного ребенка, который по неуважительной причине не появился в школу в первый день начала учебного года.

“СКОРАЯ” НЕ ДРЕМЛЕТ

Работа “Скорой помощи” не прекращается ни на минуту и уже замечано, что количество пациентов увеличивается по нарастающей ближе к выходным: мелкие порезы, ушибы, ссадины – результат неосторожного обращения с колющими и режущими предметами, итог усердной работы в саду или междуусобных разборок.

На дом в основном выезжают к гипертоникам и сердечникам, а недавно спасали мужчину 37 лет с передозировкой наркотическими веществами.

На неделе “Скорая” дважды выезжала на ДТП. В первый раз приводили в чувство двух ребятишек из Боярки, чуть было не попавших под колеса “Волги” и отделавшихся легкими ушибами, в другой – доставляли в реанимацию 5 человек, пострадавших в ДТП.

ПОЖАРНЫЕ ЗАРЕЧНОГО В ГОСТЯХ У ШКОЛЬНИКОВ

До 21 сентября на территории городского округа Заречный проводится месячник безопасности детей. В связи с этим 1 сентября, в День знаний, специалисты ГО и ЧС, 49 ОГПС и 35 ПЧ побывали во всех школах города. Они рассказали ребятам о том, как вести себя на пожаре, провели небольшое тестирование по правилам пожарной безопасности, предложили школьникам занимательную викторину. Подобные встречи не единичны, они будут продолжаться, и пожарные еще не раз побывают в школах и детских садах города.

9 сентября наступит “ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ”

Если вы еще не решили, как провести теплый субботний день, то приглашаем вас в парк отдыха “Ривьера” на выставку-ярмарку “Золотая осень”. Начало работы выставки – 10.00 часов. В 12.00 - торжественное открытие. Вас ждут приятные встречи с талантливыми людьми, развлечения для детей, музыкальные сюрпризы и удачные покупки. В 17.00 – концертная программа виртуоза-саксофониста Владимира Трапезникова. Вход свободный.

ПРОВЕРКУ ПРОШЛИ УСПЕШНО

Перед началом нового учебного года все городские школы и ДОУ успешно прошли проверку по противопожарной безопасности. Оценка комиссии – “удовлетворительно”. Во всех общеобразовательных учреждениях соблюдаются правила пожарной безопасности, установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения.

До 1 сентября прошли учебные тренировки с эвакуацией детей. Специалисты пожарной части отметили, что в этом году общеобразовательные учреждения города лучше подготовились к началу учебного года, чем в прошлом, 2005, году.

ТРАГЕДИЯ НА 49 КИЛОМЕТРЕ

С 28 августа по 4 сентября на территории городского округа Заречный произошло 19 ДТП. В двух из них пострадали люди.

30 августа в 16.00 час. в д. Боярка двух ребят, катавшихся на мопедах, чуть было не сбил водитель автомобиля “Волга”, превысивший скорость. К счастью, после встречи с “бешеной” машиной у детей остались только ушибы. Авария по счастливому стечению обстоятельств обошлась без жертв. Чего не скажешь о ДТП, которое произошло 4 августа поздно ночью на 49 км дороги Екатеринбург – Тюмень.

Мотоциклист, не имевший водительских прав, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем “Вольво”. В результате аварии на месте погибли оба водителя, пассажир “Вольво”, получивший тяжелые телесные повреждения, лежит в реанимации, один из пассажиров мотоцикла скончался в больнице, другой до сих пор находится в коме….

У “СВЕТЛЯЧКА” НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА

Новыми яркими красками радует ребятишек и их родителей спортивная площадка в ДОУ “Светлячок”. Такой щедрый подарок ко Дню знаний сделали детям служащие 49 ОГПС и 35 ПЧ, И.А. Карамышев, А.Ю. Козлов, С.А. Афросин, В.В. Баданин. Они отремонтировали и покрасили спортивное оборудование, сделали это с любовью и заботой. Заведующая детским садом “Светлячок” В.В. Лапшина, сотрудники ДОУ, родители и дети благодарны за шефскую помощь и поддержку А.Г. Чубареву и С.В. Быченкову.

ПЕРВОЙ ШКОЛЕ ЗАРЕЧНОГО – 50

1 сентября 1956 года открыла свои двери первая в Заречном начальная школа, которая размещалась в деревянном бараке в районе нынешнего автовокзала. В школе было всего две комнаты на 50 учеников. Первым директором была Таисия Михайловна Табунова, учителями трудились П.Ф. Колмогорова, Е.Г. Оносова, М.М. Федотовских, а самыми первыми учениками были Виктор Никора, Валерий Топорков, Анатолий Колмогоров, Галина Бабкина, Леонид Гольдберг.

Прошло 50 лет, сейчас в Заречном 50 (???) школ, одна из них вечерняя и одна - православная. Среди нынешних выпускников (а их было в этом году 300 человек) 7 золотых медалистов 16 серебряных, в городе 10 компьютерных классов, их количество планируется увеличить в ближайшем будущем.

В МСЧ-32 НОВЫЕ ВРАЧИ

По мере поступления финансовых средств, МСЧ-32 оснащается новым медицинским оборудованием. Вскоре на вооружение медиков поступят два новых эндоскопа, так необходимых для проведения специальных обследований. На территории медгородка планируется строительство нового роддома, под который заложен фундамент.

А недавно в МСЧ-32 произошло пополнение медперсонала. К работе приступил новый врач – неонатолог и новый участковый терапевт. В настоящее время поликлиника полностью укомплектована участковыми терапевтами, но в стационар по-прежнему требуются врачи, медсестры и санитарки.

МОЗГИ И НОГИ НА ТАНЦПОЛЕ

1 сентября в танцевальном зале ДК “Ровесник” прошла первая в новом учебном году дискотека для старшеклассников, студентов УрТК и БПУ - “Привет, мозг!”. Название для танцпола довольно-таки оригинальное, наверное, это своеобразный призыв к активизации работы мозговых извилин после летнего отдыха. Во всяком случае, в этот вечер не было отдыха ногам танцующих. Ребята расходились по домам довольные, многие в первый раз после трех месяцев каникул встретили своих друзей, подруг и одноклассников на этой дискотеке.

УСПЕХ ГОДА НА СЦЕНЕ “РОВЕСНИКА”

8 сентября в ДК “Ровесник” подведут итоги конкурса “Успех года”, который уже давно стал традиционным. На сцене Дворца будут чествовать лучших людей города, достигших больших высот в своей трудовой деятельности. Предполагается участие в этом праздничном мероприятии иностранных гостей из Индии, Словакии, Франции, Венгрии, Украины, Казахстана, которые в настоящее время находятся в рабочей командировке на Белоярской АЭС.

УрТК: В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

К началу нового учебного года на первом этаже УрТК сделан отличный евроремонт, здесь же уютный и современный конференцзал с ж/к экраном, подключенным к спутниковой системе и местной информационной сети. Здесь можно узнать расписание, поинтересоваться новостями, посмотреть видеоклип…

В нынешнем году в УрТК поступило 400 человек. Из 1200 студентов колледжа 600 – местные, зареченские, и 600 – иногородние. За последние годы недобора в это учебное заведение не наблюдалось. Колледж известен далеко за пределами Свердловской области и популярен среди абитуриентов.

ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ РОССИИ ЖИВУТ В ЗАРЕЧНОМ

В общероссийском конкурсе “Лучший учитель России” приняли участие 565 педагогов из разных городов и населенных пунктов нашей страны. Свердловскую область представлял 241 педагог из 49 муниципальных образований. Отрадно, что победителями этого конкурса стали и наши учителя – Т. Е. Тихонова (школа №1) и Т. А. Кордюкова (школа №3). За большой вклад в развитие образования в России они получат Президентский гранд в размере 100 тысяч рублей. Поздравляем!

ДОСТОЙНАЯ ОЦЕНКА ТВОРЧЕСТВА

29 августа на собрании руководителей творческих коллективов ДК “Ровесник” помощник Главы города В.Ю. Севастьянов вручил художественному руководителю хора “Фрески”, заслуженному работнику культуры России Анатолию Ивановичу Филиппову медаль, которая свидетельствует о том, что его имя занесено в энциклопедию правительства Российской Федерации “Лучшие люди России”. Медаль представляет собой небольшой нагрудный знак, на котором выгравированы заглавные буквы “ЛЛРФ” – “Лучшие люди Российской Федерации”.

АВГУСТ В ЦИФРАХ

Закончился последний месяц лета – август. Он оказался небывало урожайным на свадьбы – 39 пар в этом месяце заключили законный брак. Каждую неделю в городском отделе ЗАГС регистрировали по 10-11 пар. В августе родилось 28 малышей, а за прошедшую неделю, с 28 августа по 3 сентября, в роддоме на свет появилось ещё 7 новорожденных – 3 девочки и 4 мальчика.

Но смертность по прежнему превышает рождаемость: в августе на территории городского округа Заречный умерло 30 человек.

ПОКЛОННИКИ “ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ” КОПЯТ ДЕНЬГИ

Несколько снизилось количество “побывавших на отдыхе” в медвытрезвителе. Если раньше за неделю здесь обслуживали по 25-30 человек, то с 28 августа по 3 сентября – всего 18. В шутку сотрудники гормедвытрезвителя говорят, что их завсегдатаи копят деньги ко Дню города, чтобы в течение трёх праздничных дней “оторваться” по полной программе. Повод есть - День рождения родного Заречного.

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

1 сентября состоялся футбольный матч между командами БАЭС и ООО “БОШ”. Суперкубок по футболу выиграла команда БАЭС, победившая со счетом 3:1.

Е. Параскивиди



1004607

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:06
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:06
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:08
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:08

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 07 сентября 2006 г.

  • Лелика и котенок
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Вот уже 10 лет Андрей работает снабженцем на фабрике в Заречном. Часто мотается по командировкам, но это его нисколько не раздражает, да и жена, Ольга, не против. Живут душа в душу уже 12 лет, дом – полная чаша: машина, дача – в общем, все как у людей. Дочке Натуське 9 лет, в музыкальной школе учится.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • С новым годом, педагоги!
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Два дня, 28 и 29 августа, в Заречном проходила традиционная августовская конференция учителей. В первый день педагоги городского округа Заречный посещали заседания методобъединений, различные семинары, презентации и круглые столы.

  •  
    Выстрелы в заречном
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Выстрелы в Заречном. Все мы знаем, что жестокость и суровые нравы пропагандируются сейчас везде: в книгах, на телевидении и прочих социальных сферах жизни. А раз жизнь сейчас настроена на выживание, то и развлечения суровей не придумаешь, а порой они просто выходят за рамки дозволенного.

  • Дела садовые +5
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Сегодня речь пойдёт о том, насколько щедро отблагодарили садовые грядки местных садоводов за их заботу и старания. Каждый сад подарил им сюрпризы?.

  •  
    Зимой город не замерзнет +4
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Вот и лето прошло, наступила осень, не за горами и зима. А вместе с зимними холодами, вьюгами и метелями к нам в дом приходит тепло.