Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


День газа

А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ!

В первое воскресенье сентября (?) отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Казалось бы, наш город не имеет к этому Дню никакого отношения. Но ведь газом мы пользуемся каждый день, про «газовое наступление» весной писали все городские газеты. Вспомните, как поэтапно, домами, получали зареченцы более дешевое и безопасное топливо - природный газ. Скоро и жители старого поселка по достоинству смогут оценить природный газ – скоро он заменит привозной в домах по улице Ленина в старой части города. По мнению Л.П.Бирючевой, руководителя ЗМУ «ДЕЗ», именно с появлением на нашей территории ОАО «Свердловскоблгаз» началась настоящая газификация нашего города. Так что же это такое – ОАО «Свердловскоблгаз»?

Предприятие это начало свою историю в 1966 году как Управление газификации Свердловского облисполкома. В 1989 году оно было преобразовано в ПО «Свердловскоблгаз». В то время предприятие было уже хорошо снащено современной техникой, производственными площадями и грамотными, высококвалифицированными кадрами. Все это позволило увеличить темпы газификации области, объемы строительства газопроводов были доведены до 360 км в год. Долгожданный природный газ пришел во многие города и поселки Свердловской области. Надо отметить, что уже несколько лет «Свердловскоблгаз» обеспечивает поставку сжиженного газа для населения области по льготной цене. Одновременно для стабилизации газоснабжения населения области переводятся на природный газ газобаллонные установки в многоквартирных домах и ликвидируются базы сжиженного газа, что повышает безопасность и снижает затраты населения по оплате.

Год от года «Свердловскоблгаз» стабильно и динамично развивается. Годовой оборот предприятия составляет более 200 миллионов рублей, рентабельность – 15%. Газовое хозяйство Свердловской области сегодня – это тысячи километров газопровода; десятки газонаполнительных станций, в том числе самая крупная в Европе в городе Первоуральске; миллионы кубометров природного газа; сотни тысяч квартир, газифицированных природным газом. Вот в это огромное количество квартир входит и наш с вами небольшой город, куда специалисты ОАО «Свердловскоблгаз» проводят природное топливо. Конечно, не все проходит гладко, как того хотелось бы. Но все-таки он горит в наших квартирах, природный газ!

Поздравляем всех работников газовой промышленности и всех тех, кто помогает им на нашей территории, в частности, Л.П.Бирючеву, с профессиональным праздником!

Т.Горохова



1004599

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:02

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 07 сентября 2006 г.

  • Новости +8
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    На прошлой неделе на территории Заречного произошло 8 краж. Воровали как в фильме “Иван Васильевич меняет профессию” – два магнитофона, два порцигара… Всё по два.

  •  
    Дела садовые +5
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Сегодня речь пойдёт о том, насколько щедро отблагодарили садовые грядки местных садоводов за их заботу и старания. Каждый сад подарил им сюрпризы?.

  • Лелика и котенок
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Вот уже 10 лет Андрей работает снабженцем на фабрике в Заречном. Часто мотается по командировкам, но это его нисколько не раздражает, да и жена, Ольга, не против. Живут душа в душу уже 12 лет, дом – полная чаша: машина, дача – в общем, все как у людей. Дочке Натуське 9 лет, в музыкальной школе учится.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • С новым годом, педагоги!
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Два дня, 28 и 29 августа, в Заречном проходила традиционная августовская конференция учителей. В первый день педагоги городского округа Заречный посещали заседания методобъединений, различные семинары, презентации и круглые столы.

  •  
    Выстрелы в заречном
    №36 от 07 сентября 2006 г.

    Выстрелы в Заречном. Все мы знаем, что жестокость и суровые нравы пропагандируются сейчас везде: в книгах, на телевидении и прочих социальных сферах жизни. А раз жизнь сейчас настроена на выживание, то и развлечения суровей не придумаешь, а порой они просто выходят за рамки дозволенного.