Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №35 от 31 августа 2006 г. Над заречным неопознанный объект

Над заречным неопознанный объект

Неопознанный объект над Заречным

НАД ЗАРЕЧНЫМ НЕОПОЗНАННЫЙ ОБЪЕКТ

22 августа в 5.40 утра над крышей школы № 3, чуть повыше телевизионных антенн, в воздухе висел огненный шар….

Неделю назад, а именно 22 августа, житель дома по Алещенкого,1 Василий Родионович ЛЮБУШКИН ранним пасмурным утром, точнее в 5.40, подошел к окну и увидел нечто необъяснимое: прямо над школой № 3, чуть повыше телевизионных антенн в воздухе висел огненный шар. Он был небольшим - размером с футбольный мяч. Нечаянный свидетель наблюдал его минуты полторы, потом ненадолго отлучился от окна, а когда вернулся, минуты через три – неопознанный объект уже исчез. (см. фотомонтаж)

“В армии я служил радистом кодировщиком - метеонаблюдателем, - рассказывает Василий Родионович, - видел много разных погодных явлений, но подобного никогда не встречал. Поэтому такое необычное явление меня сразу заинтересовало. В голове замелькали догадки: для луны этот шар был слишком ярким и очень низко висел, на улице десяти бальная слоисто-дождевая облачность, так что солнцем этот шар быть также не мог.

В тот день не было дождя, асфальт был сухой, значит неопознанный объект не был шаровой молнией, которую мне приходилось видеть в своей жизни (она красноватого цвета, с огненным шлейфом, может залетать в дома и появляется только в сильную грозу)”.

Поскольку мы живем на Урале, то почти не удивляемся разным погодным неожиданностям (то снег летом, то капель в феврале) – у нас может быть и огненный шар в десятибалльную облачность. А, может быть, к нам нагрянуло НЛО, о котором никогда раньше не было слышно в наших краях? В конце концов, почему бы не предположить, что этот огненный шар мог стать следствием каких-нибудь действий, проводимых военными разведками или…. Но подчеркнем, что это всего лишь предположение.

“Заинтригованный этим явлением, - рассказывает В. Р. Любушкин – я решил поспрашивать соседей по дому, не стал ли кто-нибудь таким же нечаянным свидетелем, как и я. В разговорах выяснилось, что подобный шар уже видели у нас в Заречном.

Где - то год назад, также летом, рано утром в пасмурную погоду около стации над столовой №3 появился огненный шар, постоял на одном месте минуты две, потом резко сдвинулся с места и исчез. Также около трех лет назад один мой хороший знакомый видел подобное явление и опять же над третьей школой. Вел себя неопознанный объект аналогично: постоял минуты две – три, потом резко полетел – и исчез”.

Предположений и объяснений столь необычному явлению немало, начиная от погодных сюрпризов, заканчивая пресловутым НЛО. Однако очень хочется все же узнать, что же это могло быть на самом деле. Но в нашем городе нет специалистов – метеонаблюдателей и уфологов. На этот вопрос не смогли бы ответить даже ученые знаменитости.

За объяснением мы обратились к учителю физики школы № 7 К. В. Шушаричеву: “После такого описания явления у меня появилось два варианта: либо это шаровая молния, но без грозы или дождя ее не может быть, либо это был оптический эффект, получившийся от отражения солнечных лучей или луча через оконное стекло”.

Возможно, у кого-то из наших читателей появится своя версия описанных событий. Расскажите её нам. То, что увидел из своего окна В. Р. Любушкин необычно и очень интересно, поэтому обращаемся к зареченцам - может быть кто-то видел нечто подобное 22 августа или раньше, а может быть кто-то сможет дать подробное описание таких явлений??

А. Архипова



1004587

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 31 августа 2006 г.

  • Новости +7
    №35 от 31 августа 2006 г.

    В четверг 24 августа в 20 час. 40 мин. обнаружено повреждение дренажного трубопровода по воде на одной из секций парогенератора энергоблока. В связи с этим снижена мощность энергоблока БН-600 Белоярской АЭС.

  •  

    Не знаю, кто уж надоумил Валерия Борисовича начертать подобный призыв на заднем стекле своей иномарки. Последствия сего поступка оказались весьма негативными.

  • Болелщик – счастливый человек
    №35 от 31 августа 2006 г.

    Каждый хоть раз испытывал необыкновенную страсть во время наблюдения за спортивным состязанием, переживая вместе с теми, кто выходит на стадион и радость победы, и разочарование поражения.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • На 8 октября 2006 года назначены выборы депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, а также допол.

  •  

    Каждый вечер бомж сидел на дворовой скамейке, почесывая голову, и внимательно наблюдал, когда можно будет незаметно проскочить в свое убежище. Жители восьмого этажа уже заметили странного человека в разорванной камуфляжной куртке, шлепанцах на босых, черных от грязи ногах и с неизменным мешком.