Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 31 августа 2006 г. “Самолетофобия” нам не грозит

“Самолетофобия” нам не грозит

ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ

“САМОЛЕТОФОБИЯ” НАМ НЕ ГРОЗИТ

В последнее время почему-то происходит множество авиационных аварий и катастроф: самолет пулковских авиалиний, неожиданно попавший в плоский штопор, самолет в Иркутске, который не смог взлететь…

Понятно, что многие пассажиры возвращают авиабилеты, решив воспользоваться для поездок другими транспортными средствами. Как обстоят дела с авиаперевозками в нашем городе, мы решили узнать у директора турфирмы “Альфа Тур”.

По словам Н.П.ЛЕБЕДЕВОЙ, никто из зареченцев не отказывался от поездок, никакой “самолетофобии” не наблюдается. Правда, почти все интересуются, на какой марке самолета предстоит лететь, но делают это, чаще всего, чтобы узнать уровень комфортности полета. Как правило, на чартерных рейсах мало самолетов ТУ, чаще всего летают ИЛ-86 - это более современные и удобные воздушные лайнеры. В Турцию, куда сейчас летает на отдых очень много зареченцев, в основном летают Илы.

Недавно в “Альфа Тур” обратилась компания молодых людей, которая целенаправленно выбирала сначала тип летательного средства, а потом уже направление. Самолеты марки ТУ ребята “забраковали” из-за низких показателей комфортности полета.

Но авиалайнеры продолжают падать. Люди продолжают скорбеть. Всероссийский траур, объявленный недавно в нашей стране затронул сердца даже депутатов Городской Думы Заречного – на прошедших публичных слушаниях они первым делом почтили память более 140 погибших в авиакатастрофе под Донецком минутой молчания.

Но изменилось ли отношение простых зареченцев к авиа перелетам?

Анна Николаевна, работник бюджетной сферы: “Конечно, я полечу в отпуск, отказываться не собираюсь. Я копила на эту путевку весь год! А то, что с самолетами иногда случаются аварии… Ну, так и машины разбиваются, никто же не отказывается от автомобилей. Все равно полечу”.

Максим, студент, два года летает летом в Англию: “Летал и буду летать. Так можно всю жизнь дома просидеть. Бояться можно всего – и машин, и поездов. Аварии и в жизни случаются – может ведь и кирпич на голову упасть! Никто же из-за этого не отказывается на улицу выходить”.

Елена, предприниматель: “Сама лететь нисколько не боюсь, сейчас загранпаспорт делаю. А вот дети собираются лететь вместе с внуками, за них боюсь очень. Хотя за внуков я всегда переживаю. А сама полечу обязательно, в сентябре или октябре – продлю себе лето, которого у нас на Урале так и не было”.

Ольга, сотрудник одной из фирм: “Мама уже не хочет меня никуда отпускать. Старые люди сразу начинают нервничать, когда слышат о какой-нибудь катастрофе. А я? Да за рулем страшнее ездить - по статистике, дорожных аварий гораздо больше происходит. Аварии самолетов страшны тем, наверное, что одновременно, в одном месте гибнет много людей. Надеюсь, что со мной ничего подобного не произойдет”.

Сергей Петрович, рабочий: “Все, что должно случиться, то и произойдет. Если об этом постоянно думать, то надо дома сидеть. Считаю, что по телевизору слишком страшно аварии показывают. Конечно, это трагедия – гибель людей, но ведь и раньше самолеты разбивались, и все равно летают. А отпуск у меня один раз в год, поэтому обязательно полечу”

Екатерина, молодой директор: “Недавно вернулась из поездки, тоже летала на отдых. Ни про какие аварии не думала. Уверена, что со мной никогда ничего плохого не случится. Будет возможность – обязательно полечу еще”.

Итак, зареченцы не собираются отказываться от отпусков и пересаживаться на другие транспортные средства. Оно и понятно: на самолете быстрее, выгоднее. Пусть у вас все будет хорошо!

Т. Горохова



1004586

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 31 августа 2006 г.

  • Новости +7
    №35 от 31 августа 2006 г.

    В четверг 24 августа в 20 час. 40 мин. обнаружено повреждение дренажного трубопровода по воде на одной из секций парогенератора энергоблока. В связи с этим снижена мощность энергоблока БН-600 Белоярской АЭС.

  •  

    Не знаю, кто уж надоумил Валерия Борисовича начертать подобный призыв на заднем стекле своей иномарки. Последствия сего поступка оказались весьма негативными.

  • Болелщик – счастливый человек
    №35 от 31 августа 2006 г.

    Каждый хоть раз испытывал необыкновенную страсть во время наблюдения за спортивным состязанием, переживая вместе с теми, кто выходит на стадион и радость победы, и разочарование поражения.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • На 8 октября 2006 года назначены выборы депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, а также допол.

  •  

    Каждый вечер бомж сидел на дворовой скамейке, почесывая голову, и внимательно наблюдал, когда можно будет незаметно проскочить в свое убежище. Жители восьмого этажа уже заметили странного человека в разорванной камуфляжной куртке, шлепанцах на босых, черных от грязи ногах и с неизменным мешком.