Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №33 от 17 августа 2006 г. Новые “кирпичи” на дорогах заречйого

Новые “кирпичи” на дорогах заречйого

НОВЫЕ «КИРПИЧИ» НА ДОРОГАХ ЗАРЕЧЙОГО

НОВЫЕ “КИРПИЧИ” НА ДОРОГАХ ЗАРЕЧЙОГО

Многие наши читатели наверняка заметили, что на зареченских дорогах стали появляться новые дорожные знаки. Их установкой занимается Заречная юношеская автошкола во главе с А. В. Мусихиным – депутатом Городской Думы. В мае текущего года данная организация выиграла тендер и получила из городского бюджета почти сто тысяч рублей для приведения в порядок дорожно-знакового хозяйства.

Как сообщил А. В. Мусихин, на выделенные бюджетом средства закуплено 85 дорожных знаков. 15 из них уже установлены. В основом, это те знаки, которые особенно необходимы для безопасного движения автотранспорта. В разных точках города заменены старые выцветшие знаки “Уступи дорогу” и “Главная дорога” на новые и яркие, кроме этого появилось несколько совершенно новых знаков. Так, около вечерней школы красуется знак “Стоп”. “Пользуясь случаем, хочу напомнить водителям, что, согласно ПДД, в такой ситуации следует останавливаться не перед самим знаком, а перед краем пересекаемой проезжей части”, – говорит Александр Валерьевич.

На ул. 9 Мая, где организовано одностороннее движение, появился новенький “кирпич”. Ведь по наблюдению А. В. Мусихина, гости нашего города регулярно выезжают на встречу, что очень опасно. На улице Курчатова около “Дома Торговли” белеет знак, обязывающий двигаться со скоростью не более 40 километров в час. Тоже хорошо: по вечерам эта улица превращается в трассу для скоростных автогонок.

Новые знаки очень яркие, их хорошо видно и днем и ночью. Кроме этого, они снабжены антивандальной конструкцией. Стойка знака забивается в каменную глыбу, и вместе с ней закапываются в землю. Такие знаки, конечно, можно сломать, но гораздо сложнее.

Особое внимание Заречная юношеская автошкола намерена обратить на пешеходные переходы. По мнению А. В. Мусихина, не все они городе оборудованы так, как того требуют существующие правила. “В некоторых местах нам придется сократить их длину, так как она не соответствует принятому стандарту. – Поясняет Александр Валерьевич. – Также заменим знаки, обозначающие пешеходный переход. А еще установим новые знаки, предупреждающие водителей о наличии искусственной неровности”.

На городских автодорогах продолжает позволяться новая разметка. Так, свежая белая “зебра” нанесена около почты и на перекрестке улиц Ленинградской и Кузнецова. Но на этом дело пока остановилось.

- Да, к сожалению, темпы нашей работы нельзя назвать быстрыми. – Признается директор автошколы. – Это связано с тем, что процесс подготовки документов затянулся почти на месяц, а деньги из бюджета мы получили в начале июля. Да и конкурс был проведен поздно. Погода тоже помешала: из – за постоянных дождей приходится прекращать работу. Но мы уверены, что в ближайшее время с поставленными задачами справимся.

Напоследок Всего на территории Заречного установлено около 200 дорожных знаков и вскоре появятся 85 новых. Но, по мнению А. В. Мусихина, этого недостаточно. Пора заняться остановками: оснастить их табличками, где будут указаны названия остановки и номера автобусов и маршруток, расписание их движения. Однако их изготовление и установка – дело хлопотливое и затратное. Поэтому А. В. Мусхин не так давно отправил в Правительство Свердловской области заявку на выделение средств для этих нужд. Ответа пока не получено.

Ну, а нам остается ждать и наблюдать, как преображается наш город.

А. Романов



1004571

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:31
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:32
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:32

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 17 августа 2006 г.

  • Новости +6
    №33 от 17 августа 2006 г.

    14 августа православные христиане отпраздновали Первый или Медовый Спас – так этот день называют в России. Пасечники заламывают в ульях первые медовые соты. В народе говорят: “Первый сот – сиротам, вдовам, больным”.

  •  

    На дворе лето. Теплый солнечный вечер. В большом дворе по улице 9 Мая пацаны играют в футбол.

  • День левшей
    №33 от 17 августа 2006 г.

    Впервые Всемирный день левшей отмечался в 1992 году по инициативе британского Клуба левшей, с целью привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать особенности этих людей.

  •  

    Большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, стал многолюдным, ярким и зрелищным, благодаря зареченским любителям физкультуры, которые 3 дня, с 11 по 13 авгус.