Новая школа будет учить звукорежиссеров

«Зареченская Ярмарка» №32 от 10 августа 2006 г.
НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

НОВАЯ ШКОЛА БУДЕТ УЧИТЬ ЗВУКОРЕЖИССЕРОВ

В настоящее время строители заканчивают благоустройство территории, доделывают электропроводку и систему пожарной сигнализации школы-новостройки №40. Предполагается, что в новом учебном году школа распахнет свои двери для почти 500 учеников. Сюда переедут ученики школы №7 во главе с её директором К. В. ШУШАРИЧЕВЫМ.

Сейчас педагогический коллектив этого образовательного учреждения готовится к переезду и решает, как интереснее и содержательнее организовать учебный процесс в стенах нового здания.

Как сообщил Константин Владимирович, в целом, все останется как прежде. Преподаватели, помимо обучения общеобразовательным наукам, намерены продолжить углубленное изучение музыки. Учителя надеются, что свежие парты и новые классы помогут ребятам достойно выдерживать экзаменационные испытания по музыкальным дисциплинам. На таких экзаменах юные музыканты демонстрируют свои знания по теории и истории музыки, составляют партитуры музыкальных произведений и совместными усилиями ставят музыкальные сценки.

В качестве дополнительной “фишки”, преподаватели готовы приобщать детей к звукорежиссуре. К настоящему моменту для школы закуплено необходимое оборудование – компьютеры, программное обеспечение, миди – клавиатура. Такой возможности не предоставляет ни одно образовательное учреждение нашего города. И если всё сложится удачно, то наш город может ожидать слава американского Вудстока: у нас уже есть свои музыканты, а еще появятся их самые близкие и незаменимые коллеги - звукорежиссеры.

Помимо этого, педколлектив школы-новостройки намерен обучать ребят живописи и рисованию. Для этого планируется приобрести специальные одноместные парты - мольберты, за которыми можно рисовать стоя или сидя. Предметы естественнонаучного цикла также не будут забыты.

Константин Владимирович очень надеется, что официальное открытие школы состоится 1 сентября, в день знаний. Но реально начать учебный процесс, по мнению К.. В. Шушаричева, получиться только во 2 четверти. В общем, посмотрим.

А. Р.