Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №32 от 10 августа 2006 г. Спрашивали? Отвечаем! Не рубите сгоряча

Спрашивали? Отвечаем! Не рубите сгоряча

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ

НЕ РУБИТЕ СГОРЯЧА

По просьбе жильцов дома №6 по ул. Комсомольской в редакцию “Зареченской Ярмарки” обратились жители Казакова, Федорова и др. (Всего 8 подписей).

“Много раз обращались в ДЕЗ с просьбой спилить сухие ветви яблонь во дворе дома по ул. Комсомольской №6. Несколько ветвей отвалились, висят на коре над дорожкой.

Утром в пятницу, 22.07, завизжала пила. “Ну, наконец, - подумали жильцы. – Нашлись деньги, убирают сухостой”. Рано радовались!

Одним махом спилили совершенно здоровую яблоньку под корень, как объяснила начальница, выполняет предписание электриков – убрать ветки, что касаются проводов. Яблоньку распилили на чурбашки, а веточка – виновница осталась, так и лежит на проводах до сих пор, ждет. Может, ветром сдует. А может, и правда замыкание произойдет.

Ох! Озеленители, не рубите сгоряча, не пилите, не губите деревца, не губите. Поскорее со двора загубленное дерево да сухостой уберите”.

Отвечает зам. директора ООО “ДЕЗ” О.Л. Еремина:

“Прочитала письмо, адресованное в газету. Честно сказать, не поняла, какой ответ хотят услышать наши уважаемые жильцы? В чем проблема? Что пила “завизжала” в пятницу, а не в понедельник, вторник, среду или четверг?

Будьте так добры, обозначьте тот день недели, который бы устраивал всех проживающих в вашем районе, чтобы в будущем мы учли это при выполнении аналогичных работ.

Спилили здоровую яблоньку?

Так вам директор (а не начальница) ООО “Зеленстрой” объяснила, что выполняется предписание организации, обслуживающей данные электрические сети.

Веточка осталась?

Так работники, выполняющие работы по вырубке деревьев, не имеют допуска к работе с проводами, которые находятся под напряжением. Требования техники безопасности никто не отменял.

Поскорее со двора загубленное дерево да сухостои уберите?

Уберут, когда будет достаточно спиленного материала, чтобы а/транспорт отработал смену с максимальной загрузкой. Чтобы не пришлось платить за полный рабочий день, в то время когда а/транспорт будет загружен всего 1 или 2 часа. Деньги считаете не только вы, мы их считаем тоже!”



1004560

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 10 августа 2006 г.

  • Новости
    №32 от 10 августа 2006 г.

    Работники почтового отделения Заречного присоединились к федеральной имиджевой акции “Улыбка”. Теперь они будут носить специальные значки под названием “Улыбка”.

  •  

    РАБОТА ЗА ГРАНИЦЕЙ ВЫ ПРОБОВАЛИ НАЙТИ РАБОТУ ЗА ГРАНИЦЕЙ? СУПЕРНЯНЯ или ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ Наша землячка Наталья тоже решила попытать счастья. Не найдя достойную работу в Заречном, она обратилась в московское агентство, занимающееся поиском гувернанток и нянь.…

  • День строителя
    №32 от 10 августа 2006 г.

    13 августа – день строителя 13 августа - день строителя Дорогие строители и работники стройиндустрии! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Быть причастными к этой благородной и такой необходимой профессии - большая ответственность, но и…

  •  

    Выбирая в магазине продукты, мы обращаем внимание на их качество, оформление упаковки, цену. Сравнив эти позиции, каждый из нас принимает решение, какой именно хлеб или сыр выбрать.

  • Помнится, в детстве нас, плачущую ребятню, взрослые весьма своеобразно утешали: “Не плачь, казак, атаманом будешь!”.

  •  
    Леонтьев
    №32 от 10 августа 2006 г.

    Президентом России Владимиром Путиным заявлены национальные приоритеты. Как Государственная Дума участвует в этом.