Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №31 от 03 августа 2006 г. Чудо от пожарной охраны

Чудо от пожарной охраны

ЧУДО ОТ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Наверное, каждый житель города Заречного знает, что на нашей территории есть 35 пожарная часть, а каждый из работников атомной станции знает, что именно эта часть занимается охраной БАЭС и расположена она не на улице Лермонтова, а на промплощадке, между 3 и 4 блоком. Но похвалится тем, что удалось побывать в помещениях 35 пожарной части, сможет наверняка один из сотни, в лучшем случае.

И вот случилось ЧУДО, в рамках проведения профилактической работы с детьми в летних оздоровительных лагерях, был проведен день открытых дверей, около сотни детей смогли посетить 35 ПЧ. Пожарные показали детям единственную в районе автомобильную лестницу, длиной 50 метров, а также продемонстрировали её возможности. В гараже боевых машин красовались новенькие КАМАЗЫ. В их числе автомобиль газодымозащитной службы, автомобиль связи и освещения, пожарнонасосная станция и автомобиль рукавный.

Но больше всего впечатлений дети получили от полосы психологической подготовки и теплодымокамеры. Именно после того как прошло посещение этих сооружений, на детских лицах засияли неподдельные улыбки, а воспитатели стали понимать, что теряют контроль над ситуацией.

В период действия летних оздоровительных лагерей работниками пожарной охраны был проведен ряд мероприятий, с помощью которых, мы надеемся, смогли передать азы правильного и безопасного поведения детей при возникновении или обнаружении пожара. Именно заложенные в раннем возрасте знания должны обеспечить им жизнь «без огня».

В рамках проведения «Дней безопасности», которые проводились на каждой площадке, удалось проверить знание детьми пожарно-технического вооружения пожарных автомобилей, умение разводить и тушить костры, правильность в оказании первой медицинской помощи при ожогах, некоторые дети узнали, сколько времени им понадобиться, чтобы одеть боевую одежду пожарного (пожарному требуется 21 секунд на отлично) и естественно неоднократно были проведены конкурсы рисунков на противопожарные тематики.

В жаркие, солнечные дни неописуемое чувство восторга испытали дети и некоторые прохожие, которые побывали под каплями «пожарного дождя».

Огромную помощь в проведении обучения оказала дружина юных пожарных оздоровительного лагеря «ОРЛЁНОК» (школа №3), которая выступала в детских садах, со своими программами. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

По итогам работы в детских оздоровительных лагерях было проведено тестирование по основам пожарной безопасности и, хотя никому не удалось ответить верно, на все вопросы тестов, но в целом результат таков: 82% детей и родителей ответили правильно на 9 вопросов из 10.

Старший инспектор ОПП 35 ПЧ Марин В.Н.



1004545

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 03 августа 2006 г.

  • Новости
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Вот и наступил август – последний месяц лета. С 1700 года он стал восьмым месяцем, тогда его называли «зарев», «зорник» или «жнивень» – по разгару уборочной страды, «густырь» и «густоед» – в это время всякой еды в избытке.

  •  

    Выбирая в магазине продукты, мы обращаем внимание на их качество, оформление упаковки, цену. Сравнив эти позиции, каждый из нас принимает решение, какой именно хлеб или сыр выбрать.

  • День железнодорожника
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Накануне Дня железнодорожника мы побывали на станции Муранитный и узнали немало интересного. Такого не увидишь из окна пассажирского поезда.

  •  
    Цветущий город
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Серое небо, серый дождь, люди в сером…Слякотная погода и на душе мокро. Идешь по улице под зонтом - глаза бы не смотрели на такую серость. И вдруг… яркое солнечное пятно – ЦВЕТЫ: красные, желтые, бордовые, синие, оранжевые. Какие же они красивые! Настроение поднимается сразу, и жизнь уже не кажется такой серой и унылой.

  • 9 июля завершилась весенняя сессия предпоследнего года работы Государственной Думы 1V созыва. Что удалось сделать, что не получилось? Каковы конкретные результаты и планы на дальнейшую работу? Мы продолжаем разговор с депутатом Государственной Думы от нашего Каменск-Уральского округа Георгием Карпеевичем ЛЕОНТЬЕВЫМ.

  •  
    На пеньках вырастет новая азс
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Многим автолюбителям знакома такая картина: утро, пора на работу, едешь на заправку – а там нет электричества, или идет проверка бензоколонок (они выпущены около 40 лет назад – давно уже морально устарели). Короче, заправка не работает. Нервы сдают: приходится ждать или ехать на ближайшую – на Мельзавод.