Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 27 июля 2006 г. Web-страницы для педагогов

Web-страницы для педагогов

WEB-СТРАНИЦА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

WEB-СТРАНИЦЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В рамках реализации национальной программы “Образование” для работников образовательных учреждений города Заречного с 10 по 14 июля 2006 г. были проведены курсы, на которых педагогов обучали новым информационным технологиям. Эти курсы, кстати, первые в Свердловской области, проводили специалисты Центра “Учебная книга” г. Екатеринбурга. Учителя и воспитатели детских садов учились создавать WEB-страницы, на которых потом можно было бы рассказывать о своих оразовательных учреждениях. Лучшие из этих страниц могут впоследствии войти в портал Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Также WEB-страницы помогут педагогам общаться со своими коллегами из разных городов области, делиться накопленным опытом, повышать свою квалификацию.

Пока работе на компьютере обучились 16 зареченских педагогов, но, как заверяет зам. начальника ЗМОУ “Управление образования” В.В. МОСЕЕВА, подобные занятия будут проводиться еще не раз. Теперь уже во всех школах Заречного есть компьютеры, поэтому новыми информационными технологиями смогут пользоваться и учителя-предметники, и классные руководители. Все, кто плодотворно занимался со специалистами Центра “Учебная книга”, довольны совместной работой, они воочию увидели результаты своего труда, а с нового учебного года смогут использовать новые технологии и на своих уроках.

Т.Горохова



1004516

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 27 июля 2006 г.

  • Новости
    №30 от 27 июля 2006 г.

    С 17 июля по 31 августа Почта России проводит подписную кампанию на “Зареченскую Ярмарку” по уникально низкой цене – 107 рублей 40 копеек. Судите сами: если бы Вы покупали “Ярмарку” в магазине, то истратили бы 169 рублей из семейного бюджета.

  •  

    9 июля завершилась весенняя сессия предпоследнего года работы Государственной Думы 1V созыва. Что удалось сделать, что не получилось.

  • ЛУЧШЕ ЛЯГУШКИ, ЧЕМ КОМАРЫ… ЛУЧШЕ ЛЯГУШКИ, ЧЕМ КОМАРЫ… Говорят, французы обожают употреблять в пищу лягушек. Поэтому во французских фильмах часто можно видеть, как виртуозные повара жужжащими топориками отрубают лягушкам лапы, а затем кидают их на раскаленную сковородку…

  •  

    Гордо красующийся под сосной яркий мухомор ехидно обращается к затаившимся в траве белым грибам и сыроежкам:.

  • Жители Заречного, наверное, уже успели заметить, как иногда по вечерам по городским улицам, не спеша, катается человек на необычном велосипеде.

  •  

    Говорят, что истинный моряк в жизни навсегда пришвартован к единственному причалу, имя которому – море. Оно не отпускает от себя, волнует и тревожит душу.