Газета вышла 2 дня назад

Архив №30 от 27 июля 2006 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

29 июля в Заречном прошла 3 летняя спартакиада среди местных отделений Всероссийской политической партии “Единая Россия” по Южному управленческому округу. В ней приняли участие 9 команд из 9 городов и населенных пунктов Свердловской области. Это Заречный, Сухой Лог, Асбест, Каменск - Уральский, Арамиль, Богданович, В. Дуброво, пос. Рефтинский и Белоярский.

В программе Спартакиады проходили соревнования по 5 видам спорта. К сожалению, на дистанции 100 м у мужчин и женщин зареченские спортсмены - любители не отличились, как, впрочем, и на 400-метровке. А вот на дистанции 800 м безусловным лидером стал А.Брусницын. В эстафете 4х100 м зареченские бегуньи заняли 3 место, а бегуны – 2 место. В командном зачете в легкой атлетике первенствовали асбестовцы. В гиревом спорте первым был Ю. богатырев, вторым – А. Костылев. Благодаря их победе команда Заречного в этом виде спорта заняла 1 место. В стрельбе у женщин 3 место завоевала Г. Вожакова, у мужчин 3 призовое место занял А. Черемных. В соревнованиях по волейболу наши спортсмены уступили волейболистам из К.-Уральского и в упорной борьбе все-таки отвоевали второе место.

Завершали спартакиаду футбольные встречи. Победа в этом виде спорта решала судьбу победителя в общекомандном зачете. Болельщики нашей команды поддержали любимых футболистов, которые отдали все силы для победы. Сыграв с командой из К.-Уральского со счетом 1:0, наши футболисты стали абсолютными лидерами, а спортсмены сборной команды Заречного – победителями Спартакиады. Второе место досталось команде Каменск-Уральского, третье – сборной Асбеста.

***

С 15 по 21 июля в г. Тюмени проходил этап Кубка России “Открытое первенство Тюменской области по теннису”. С победой вернулись в Заречный наши теннисисты М. Шустова, Е. Пахомов, А. Протопопов и М. Макаревич. Милослава Шустова заняла 1 место в парном разряде и вышла в полуфинал в одиночном. Сейчас юные теннисисты выехали на турнир в г. Челябинск.