Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

МОРОЗ ЗАРЕЧЕНЦАМ НЕ СТРАШЕН

За окном мороз за 30 градусов, но зареченцам в квартирах замерзать не приходится. Как нам сообщили в городской котельной, существует специальный график работы отопительного оборудования в такие холлода. В случае изменения температуры наружного воздуха, изменяется температура и в теплосети. В настоящее время в связи с похолоданием температура в отопительных приборах повышена. Трубы отопления пока нигде не перемерзали, за исключением одного подъезда на Кузнецова, 24, где на полдня была отключена холодная вода в связи с прорывом трубопровода.

МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ПОДОРОЖАЛ

За 12 месяцев 2005 года в зареченском медвытрезвителе побывало 1238 человек, а с 1 по 15 января 2006 года – 32 человека. На основании Постановления Правительства Свердловской области за №1150 от 30 декабря 2005 года плата за услуги медвытрезвителя с 6 января 2006 года повысилась, и теперь она составляет не 100 рублей как раньше, а 200. А если еще учесть, что за появление в нетрезвом виде на улицах и в общественных местах придется заплатить шраф от 100 до 500 рублей, то неумеренное употребление алкоголя может обойтись в кругленькую сумму.

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ МИКРОРАЙОНА

12 января совет ветеранов микрорайона собрался, чтобы отметить Новогодний и Рождественский праздники, а также поздравить с 65-летним юбилеем Соколову Валентину Алексеевну, которая является активисткой совета ветеранов и опекает около 50 пенсионеров, проживающих в микрорайоне, навещает заболевших на дому, поздравляет с праздниками. На вечере выступили солистки хора «Ивушка» Климина В.С. и Юркова Г.Ф.

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Морозы не останавливают любителей чужого имущества. И в лютые холода самым популярным среди правонарушителей остаются кражи и грабежи. Два сотовых телефона были украдены из помещения фитнес-центра, один из раздевалки с/к «Электрон». Похищены продукты питания из магазина. Три человека ограблены, у одного отобрали куртку с деньгами, у другого – сумку, у третьего с применением насилия –сотовый телефон.

В Заречном зафиксирован факт мошенничества. Разбито оконное стекло и избиты две женщины./Пресс-группа Заречного ГОВД/

ХОРОВОД У ПАВЛОВСКОЙ ЕЛКИ

24 воспитанника из зареченского детского дома «Надежда» побывали в Екатеринбурге, в ДК им. Гагарина, на традиционной Павловской елке. Ребята пели, танцевали, водили хоровод и получили подарки от Деда Мороза. В детдом они вернулись с массой впечатлений от увиденного на празднике спектакля и благодарны организаторам из Фонда А.И.Павлова за приглашение на новогоднее торжество.

ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ

19 января у православных христиан праздник Крещения. Он установлен в память крещения Иисуса Христа пророком Иоанном в реке Иордан. В этот день во всех церквах России и православных приходах мира совершается торжественное богослужение и великое освящение воды. Святую воду используют в лечебных целях и для окропления жилищ и храмов.

18 января торжественное богослужение и освящение воды прошло в храме Святителя Николая и в храме праведного Алексея Московского. Основная праздничная служба состоялась ночью с 18 на 19 января в храме Святителя Николая, после которой также было водосвящение. А вот искупаться в проруби на водохранилище зареченским моржам не удалось, уж больно крепки крещенские морозы.

КТО СТУЧИТСЯ У ДВЕРЕЙ?

В предновогодние дни у почтовиков Заречного работы заметно прибавилось, ведь количество корреспонденции в праздники увеличивается в несколько раз. Но наши почтовые работники не подкачали, поздравительные открытки, письма и посылки адресатам были доставлены вовремя, полученная утром корреспонденция сразу же разносилась почтальонами по почтовым ящикам горожан.

ДОРОЖНЫЕ АВАРИИ

За 2005 год на территории МО «Город Заречный» произошло 461 ДТП. Из них в 39-ти – 46 человек получили ранения разной степени тяжести, 3 человека погибли, 5 детей пострадали в авариях на дорогах.

Если сравнивать эти данные со статистикой за 2004 год, то разница в числах незначительная. Количество ДТП в 2004 году – 470, в 39-ти – 48 пострадавших, 3 человека погибли, 6 детей получили телесные повреждения.

Наиболее аварийными остаются в Заречном улицы Ленина и Курчатова, дорога Мезенское – Заречный, отрезок Сибирского тракта от 43 до 52 км, который проходит по территории МО «Город Заречный». За 2005 год в селе Мезенское произошло 4 аварии, в д. Боярка – 3, в которых также пострадали люди.

За последнюю неделю совершено 9 ДТП.

ВЕСТИ «МАКСТРОЯ»

Диспетчерская служба ООО «Предприятие Макстрой» сообщает: за декабрь от населения города поступило 1 149 заявок. Из них по поводу канализационных засоров – 155; ревизии сантехнического оборудования – 162; ремонту и замене вентилей – 168; ремонту и смене полотенцесушителей – 68.

С 1 апреля по 1 января диспетчеры приняли 7903 заявки. Самое большое количество звонков касалось засоров канализационных труб – 1254 и ревизии сантехоборудования – 1240.

ОТДЫХ В «ЗАБОТЕ»

В 2005 году в территориальном Центре социальной защиты «Забота» отдохнули и поправили здоровье 338 человек. В основном это пенсионеры, проживающие в Белоярском районе и в городе Заречном. Путевка рассчитана на 24 дня, и по истечении времени, проведенного в Центре, многие отдыхающие с сожалением покидают это заведение, поскольку коллективом Центра «Забота», возглавляемым Лысовой Надеждой Владимировной, созданы прекрасные условия для отдыха пенсионеров и инвалидов.

ХОРУ «ФРЕСКИ» – 25

14 января в ДК «Ровесник» состоялся большой концерт академического хора «Фрески», которым руководит Филиппов Анатолий Иванович. У хора юбилей – ему 25 лет. С поздравлениями выступили начальник Управления культуры Кондратьева Г.И., директор дворца Вахлова З.Ю., руководитель хоровой студии «Ровесник» Семенова В,В. От Белоярской АЭС юбиляру была подарена корзина цветов. Приветствовали виновников торжества и творческие коллективы ДК.

На вечере чествовали солистку хора Пальвинскую Валентину Николаевну, получившую звание Отличника Всероссийского музыкального общества.

«СКОРАЯ» ИНФОРМИРУЕТ…

Сильные морозы повлияли на количество амбулаторных обращений в отделение скорой помощи МСЧ-32. За воскресенье, 14 января, их было всего 7. Правда, был зафиксирован случай передозировки наркотиками.

«Скорая» на неделе, в основном, выезжала к гипертоникам, зарегистрировано 2 случая инфаркта, отмечался незначительный рост ОРЗ. Медики рекомендуют в морозные дни больше находиться в тепле, особенно это касается людей пожилого возраста и детей, побольше двигаться, пить горячие напитки (не горячительные!).

ДОБРЫХ ВАМ ДЕЛ!

За прошедшую неделю в городском родильном отделении появились на свет 5 девочек и 1 мальчик. Говорят, что дети, родившиеся в год Огненной Собаки, обязательно станут знаменитыми и прославятся добрыми делами.

ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ

В краеведческом музее открылась выставка, посвященная Дню рождения известного уральского сказочника Павла Петровича Бажова. На ней представлены фотоматериалы о местах бажовских сказов, поделки детей из бумаги, соленого теста, дерева, роспись и выжигание по шелку. В экспозиции интересная коллекция уральских минералов и ювелирные изделия из камней. Выставка продлится до 20 февраля.

ЗАСЕДАНИЕ ЛЕКТОРСКОЙ ГРУППЫ

13 января в краеведческом музее лекторская группа Городского совета ветеранов (рук. Чичканова Г.Г.) заслушала и обсудила доклад старейшего пропагандиста города, члена президиума городского совета ветеранов Денисова Александра Тимофеевича «Защита Отечества – наш долг и обязанность». Доклад представляет собой готовый материал, который может быть использован лекторами в беседах и встречах с молодежной аудиторией. В обсуждении доклада активное участие приняли члены лекторской группы: Заруба А.И., Квачева К.М., Букатина М.И. и председатель горсовета ветеранов Сединкин И.А.

ДОСТИЖЕНИЯ ДХШ

Пятиклассница из школы №1 Хорищенко Дарья, занимающаяся в 1 классе городской детской художественной школы, получила Диплом 2 степени на областной выставке «Звездная елка», проходившей в резиденции Губернатора Свердловской области. Дарья получила личное приглашение от Э.Э.Росселя на новогоднюю елку, где ей был вручен Диплом и подарки от Губернатора.

С ЮБИЛЕЕМ!

15 января в детском саду «Радуга» чествовали заведующую этим дошкольным учреждением Дубских Татьяну Васильевну. С юбилейным днем рождения ее поздравила начальник Управления образования Верещагина С.А. и вручила Почетную грамоту от Главы администрации.

Е.Параскивиди



1004094

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:04
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:05

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2006 г.

  • Подошел к концу еще один год деятельности депутатов Городской думы. За прошедшие 12 месяцев народные избранники провели 26 шесть заседаний и 2 депутатских слушания. Депутаты рассмотрели 235 вопросов и приняли 187 решений. Большая часть из них имели важное значение для жизни города, и «Ярмарка» о них детально рассказывала.

  •  
    Вот такие елки – разные иголки! +3
    №03 от 19 января 2006 г.

    В комплексе любительских объединений по ул. Кузнецова, 6, проходит рождественская выставка «Елочный блюз», организованная студией фитодизайна.

  • Закончились веселые новогодние праздники. Заречный возвращается к устоявшемуся ритму жизни, к трудовым будням и повседневным делам. Напряженные тренировки возобновились и в клубе «Десантник».

  •  

    В прошлом году на страницах нашей газеты не раз поднимался вопрос о закрытии дороги через плотину – наиболее популярной артерии, связывающей наш город с соседним мегаполисом.

  • Рожайте, мамочки! +3
    №03 от 19 января 2006 г.

    Судя по печальной статистике уходящего года, Заречный становится городом пенсионеров. Конечно, ситуация, когда смертность превышает рождаемость, сложилась не только в нашем городе. Такая тенденция наблюдается по всей России.

  •  
    Товарно-денежные конфликты
    №03 от 19 января 2006 г.

    Весь прошедший год в редакцию приходило очень много писем, касающихся потребительских проблем: некачественных товаров, обиженных покупателей и т.д. Для того, чтобы помочь читателям в нашей газете была создана специальная рубрика под названием «Товар – деньги – товар».