Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Пешеход, дети!

Пешеход, дети

Пешеход, дети!

В период летних каникул у школьников с 26.06.2006г. по 29.06.2006г. ГИБДД Свердловской области проводил рейд “Пешеход”. В ходе рейда, обследовалась улично-дорожная сеть, места массового детского досуга, контролировались выполнения Правил дорожного движения водителями в зоне пешеходных переходов, пешеходами в том числе детьми.

Данный рейд проводился в связи с участившимися фактами травм пешеходов, в том числе детей в дорожно-транспортных происшествиях.

Пешеходы, как участники дорожного движения, менее всего защищены и поэтому участие пешехода в дорожно-транспортных происшествиях всегда имеет тяжёлые последствия.

За 5 месяцев 2006 года на территории Свердловской области зарегистрировано 327 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 9 детей погибли и 342 ребёнка получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей автобусов совершено 88 дорожно-транспортных происшествий, при этом 12 детей пострадало.

В дни рейда были проведены инструктажи с водителями перевозящими группы детей, а автобусы подвержены дополнительной проверке технического состояния со стороны технического надзора ГИБДД.

Наряды ДПС Заречного ГОВД были ориентированы на пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны не совершеннолетних пешеходов.

Родители! Обучайте своих детей правильному и безопасному поведению на улицах, и тогда летние каникулы вашего ребёнка пройдут для него весело, а для Вас спокойно.

Инспектор по пропаганде Н. Колобова



1004484

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 06 июля 2006 г.

  • Новости
    №27 от 06 июля 2006 г.

    Во второе воскресенье августа в России традиционно отмечается День строителя. Это праздник тех, кто возводил наш город, строил жилые дома и школы, магазины и здания учреждений.

  •  

    Пятьдесят восемь лет назад во времена рассвета эпохи Советского Союза наряду с такими мощными организациями, как пионерия, комсомол была орг.

  • На сегодня Россия во Всемирную Торговую Организацию пока не принята, ведутся длительные переговоры со странами-членами ВТО.

  •  

    28 июня состоялось заседание Малого Кабинета Главы городского округа Заречный. Первым рассматривался вопрос о контроле за использованием земельных ресурсов города.

  • Думский четверг
    №27 от 06 июля 2006 г.

    В прошлый четверг, 29 июня, состоялось очередное заседание Городской Думы. Было рассмотрено около 20 вопросов. Некоторые из них были особенно интересными. И, как обычно, много любопытного значились в в повестке под пунктом “Разное”. Итак, начнем.

  •  
    Хозяюшка
    №27 от 06 июля 2006 г.

    КЛУБ «ХОЗЯЮШКА» КЛУБ “ХОЗЯЮШКА” ВЕТЕРАНЫ ОРС БАЭС КТО ПРИДУМАЛ “РЫБНЫЙ ДЕНЬ”? Почему-то рыбное меню зачастую вызывает у нас чувство досады. Но винить-то надо не само блюдо, а неумелого кулинара. Замечено, что свои “рыбные” привычки люди меняют неохотно.…