Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №26 от 29 июня 2006 г. Успехи нашего города: Маша Филиппова

Успехи нашего города: Маша Филиппова

Прошел уже почти год с нашей последней встречи с Машей Филипповой – мисс Заречный

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

МИСС ЗАРЕЧНЫЙ И ЕЁ СЧАСТЛИВЫЙ ШАНС

Прошел ровно год как Маша Филипповова, ученица 7 школы, стала мисс Заречный. В ноябре 2005 года Маша получила выгодный контракт и уехала на работу в Париж – самый модный центр Европы. Уже полгода девушка живет в Париже. Воспользовавшись тем, что юная модель ненадолго вернулась в родной город, мы попросили рассказать о своей сегодняшней работе.

Маша, как складывается твоя жизнь вдали от дома?

- Я только что прилетела из Италии, была в Неаполе, где проводились съемки для двух итальянских журналов. После коротких каникул дома снова полечу в Париж - там буду продолжать работать в агентстве. Париж для меня теперь стал почти родным. Правда поначалу казался огромным, а теперь оказалось, что он совсем небольшой. Здесь у меня уже есть свои любимые места. Например, у Нотр-Дама. Тут много туристов, смешно смотреть, как они ходят, задрав головы, все рассматривают. Наверное, и я такая же была, а теперь привыкла.

Город почти весь знаю, обхожусь без карты. Успела побывать в Лувре, поднималась на лифте на Эйфелевую башню - очень понравилось. Но для того, чтобы увидеть все, нужно очень много времени, а его у меня пока нет.

Как общаешься с окружающими, коллегами по работе?

- Говорю на английском, поэтому язык знаю уже гораздо лучше, ведь того, что мы учим в школе, не хватает. Учусь в процессе общения. Живем в Париже, почти в самом центре, в двухкомнатной квартире вместе с двумя девочками из нашего агентства – с испанкой и исландкой.

Уживаться вместе легко?

- Нет, с испанкой я дружу, у нас много общего, а вот еще одна соседка – исландка - попалась скандальная, ругаемся иногда. Трудно уживаться с такими разными характерами.

Кто вам готовит, убирает?

- Все делаем сами. Хотя на приготовление еды совсем нет времени. Завтракаем перед работой и вечером. Днем совсем некогда поесть. В агентстве нас очень часто измеряют, практически через день, поэтому слежу за тем, что ем. Про хлеб говорить не хочу. А вот шоколад люблю очень. Хотя продукты там, во Франции, не такие вкусные. У нас лучше, вкуснее.

На самом деле работа модели очень сложная, отбирает много сил. Иногда встаем в 7 утра, весь день на кастингах, съемках, домой приходим только часов в 12 ночи. Ложимся еще позднее. Бывают очень загруженные дни, трудно, устаю очень.

А всем кажется, что жизнь модели – сплошной праздник: показы, съемки в модных журналах, деньги, поклонники…

- Вместе со мной в Париж прилетела еще одна девочка, из Нижнего Тагила. Ей очень понравился город, красивая жизнь, но надо было выполнять обязанности по контракту, а ей не хотелось. Поэтому Агентство отправило ее домой. В принципе, наше модельное агентство предоставляет нам возможность участвовать в различных кастингах, просмотрах, съемках. На этих мероприятиях происходит отбор лучших моделей, которым затем предлагают дополнительную работу и оплату. Чем больше кастингов посещаешь, тем больше возможность заработать и попасть в модные журналы.

Вот совсем недавно я была на съемках компании “Шанель”, но о том, выберут меня или нет, сообщат примерно через год. Также делала съемки для духов “Аллюр”, тоже пока не утвердили.

На личную жизнь и друзей время остается?

- Да, у меня уже есть друзья в Париже, мы ходим иногда на дискотеки, хотя агентство это не приветствует. Что касается поклонников… Главное для меня сейчас – это работа. Я работаю для себя, для удовольствия, мне нравится моя работа. Скоро поеду в Нью-Йорк, пришло также приглашение из Японии. Америка и Япония – это уже вторая, более высокая ступень для начинающей модели, такое приглашение очень престижно.

Извини за нескромный вопрос: ты много зарабатываешь?

- Нет. Агентство каждую неделю выдает по 80 евро. Проездной на метро стоит 20 евро, за телефон приходится платить еще столько же, на еду, одежду, развлечения остается 40 евро, это немного. Один поход в магазин – около 15 евро. Но продукты, одежда – там все дороже, чем у нас. Если хочу слетать домой, дорогу оплачиваю сама. Если необходим врач – тоже платим сами.

За за дополнительную работу деньги получаем сами. Это уже наш заработок. Поэтому первое время было тяжеловато, а сейчас у меня уже есть другие заработки.

Маша, на твой взгляд, молодежь за границей отличается от нашей?

- Да, там совсем другая манера одеваться: утром одевают то, что попалось под руку. Девушки почти не красятся, днем – вообще никогда, не носят коротких юбок, чтобы не привлекать внимания мужчин. Главное – чистые волосы. Эти общие правила влияют и на моделей. Если модель идет на съемку и ей необходимо быть в коротком, то сверху обязательно одеваем длинное пальто. А еще там совсем не видно молодежи с бутылками пива в руках. Может, они пьют в кафе, не знаю, я не видела. А вот курят почти все, особенно модели.

Почему?

- Не знаю, может, потому что работа сложная, нервная. Иногда бывает очень трудно с заказчиками. Им нужно понравиться, а если представитель компании тебе неприятен, сложно бывает с ним общаться.

Маша, наш город хоть немного похож на европейский, или мы совсем “провинциальные”?

- Нет, наш Заречный очень красивый. Когда я была в Неаполе, съемки проходили в основном в пригородах – это такие же небольшие городки, очень чистые, красивые, много зелени. В общем, как наш Заречный. Иностранцы вообще очень любят спрашивать про Россию. Им до сих пор кажется, что по нашим улицам ходят медведи с бутылками водки.

А русские модели пользуются спросом за границей?

- Да, конечно. Русские более выносливые и менее привередливые. Мне самой очень нравится Наталья Водянова, я хотела бы с ней познакомиться и у меня это чуть-чуть не получилось. Надеюсь, что еще увидимся.

Как семья относится к твоей работе?

- Мама счастлива, а папа… Папа переживает за мою учебу. Конечно, мне надо учиться. Но если выпал такой шанс, его нельзя упустить. Я сама все время помню о том, что мне нужно учиться, даже нашла в Париже школу, где учатся русские. Но для того, чтобы туда поступить, надо знать французский язык. И платить дорого - пока не могу себе этого позволить. Да и с французским у меня не очень… Времени учиться пока нет, работаю без выходных.

Вот такая наша Маша – мисс Заречного 2005. И хотя её сегодняшняя жизнь мало похожа на вечный праздник, хочется ей пожелать не останавливаться на достигнутом. И вскоре, что вполне возможно, Маша Филиппова прославит наш город на весь мир….

Беседовала Т. Горохова

PS: Пока мы разговаривали, Маше позвонили друзья и сообщили, что видели ее в рекламе чая “Доктор Липси” на российском телевидении.

 



1004460

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 29 июня 2006 г.

  • Оплата услуг ДК Ровесник +5
    №26 от 29 июня 2006 г.

    Чехов говорил, что «провинция отсасывает у людей крылья». Может быть, одно из главных предназначений любительского творчества состоит в том, чтобы это компенсировать. Вы часто всей семьей выезжаете в театры и концертные залы Екатеринбурга? Вам можно завидовать, вами можно восхищаться.

  •  

    Последние две недели внимание большинства жителей земного шара приковано к Чемпионату мира по футболу.

  • Новости +5
    №26 от 29 июня 2006 г.

    В прошлый четверг «Зареченская Ярмарка» совместно с ОО «Уральский дом» объявила о начале благотворительной акции «Помоги ближнему!». За неделю в нашу редакцию позвонило огромное количество зареченцев, предложивших свою помощь семье Матросовых.

  •  

    На прошлой неделе в летнем оздоровительном лагере при школе №3 состоялась очень интересная встреча.

  • Виталька вернулся с дискотеки под утро. После будоражащего ритма танца ныли мышцы, но он легко взбежал на 8 этаж (лифт не работал уже 5 месяц). Открыв дверь своим ключом, увидел деда на кухне.

  •  
    70 лет ГАИ-ГИБДД
    №26 от 29 июня 2006 г.

    В середине 50-х годов особую остроту приобрела проблема уборки и перевозки сельскохозяйст.