Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №25 от 22 июня 2006 г. Музыкальная гостиная в «золотой рыбке»

Музыкальная гостиная в «золотой рыбке»

МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ В «ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ»

Одним из лучших ДОУ в Заречном является детский сад «Золотая рыбка». Родители с охотой водят сюда своих детей, потому что дружный коллектив, в котором работают квалифицированные специалисты, успешно осуществляет три заветных желания каждого родителя: сохраняет и укрепляет здоровье ребенка, осуществляет подготовку к школе и применяет личностно-индивидуальный подход в воспитании.

В «Золотой рыбке» помимо оздоровления детей большое внимание уделяют их музыкально-эстетическому воспитанию. Недавно в садике прошла встреча воспитанников этого учреждения с преподавателями и учащимися ДМШ г. Заречного в музыкальной гостиной.

Об этом мероприятии нам рассказала заведующая детским садом Надежда Вениаминовна Пупкова: «Встреча прошла замечательно. Теплая и доброжелательная атмосфера, созданная педагогами и ведущей О.Ю.Запаровой располагала к восприятию чарующей музыки. Сотрудники и воспитанники детского сада с затаенным дыханием слушали выступления юных музыкантов. Заинтересовал всех собравшихся содержательный рассказ ведущей о музыкальных инструментах, некоторые из них дети видели впервые.

Наряду с маленькими пьесками дети услышали произведения классической музыки. Дружными аплодисментами маленькие зрители встречали каждое выступление, каждый концертный номер. Проводить такие вечера музыки стало доброй традицией в «Золотой рыбке». Они помогают детям познакомиться с огромным, увлекательным и необыкновенно красивым миром музыки и, возможно, для кого-то из воспитанников детского сада этот концерт станет отправной точкой в дальнейшем пути к познанию этого чудесного мира, послужит толчком к развитию творческих способностей и наклонностей ребенка.

Хочу поблагодарить педагогов ДМШ Неустроеву О.В., Разину Т.П., Запарову О.Ю., а также Мохова С.М. и музыкального работника детсада Холопову М.Л. за вечер, который они организовали. Особая благодарность за талантливое исполнение учащимся музыкальной школы Москвичеву К. (гитара), Имамутдинову И. (аккордеон), Неустроевой И., Москвиной Н., Молодых Л. (скрипка). Желаем юным музыкантом и их наставникам творческих успехов и надеемся на новые встречи в музыкальной гостиной «Золотой рыбки».

Подготовила Е. Параскивиди



1004450

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 22 июня 2006 г.

  • Новости
    №25 от 22 июня 2006 г.

    Ураган, бушевавший в Заречном 18 июня, добавил работы ООО «Зеленстрой». Страшной силы ветер и ливень, налетевшие на город, поломали не только березы и осины, но и огромные сосны. Под корень были повалены деревья по улицам Ленина, Курчатова, Кл. Цеткин, повреждены сосны в микрорайоне.

  •  
    Акция
    №25 от 22 июня 2006 г.

    Наша газета начинает благотворительную акцию – помоги ближнему. Во многих семьях за прожитые годы скопилось много вещей, еще не плохих, но уже не нужных. И выбросить жалко, и отдать некому.

  • Ни для кого не секрет, что наркомания - “чума” двадцатого века, медленно, но верно пере.

  •  
    День памяти и скорби
    №25 от 22 июня 2006 г.

    22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22 июня - 22 ИЮНЯ. КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ О том, как советские люди встретили первый день войны написано немало. Кого-то эта страшная весть застала на выпускном вечере, кто-то встретил её в кругу веселых друзей и подруг -…