Ответ управления образования

«Зареченская Ярмарка» №24 от 15 июня 2006 г.

Все ДОУ городского округа работают по 12-часовому режиму, в соответствии с Уставами. Работа педагогов организована в 2 смены в течение всего года. Необходимость забирать ребенка из детсада раньше имеет место эпизодически (в силу каких-то обстоятельств: болезнь, летние отпуска группового персонала и другие форс-мажорные обстоятельства).

Вопросу привития гигиенических навыков у детей в детских садах уделяется внимание, начиная с ясельного возраста с периода адаптации (высаживают на горшок, прием пищи, укладывание на сон и т.д.), поэтому родителям ребенка предоставляется возможность присутствовать и участвовать в режимных моментах, чтобы помочь ребенку легче адаптироваться в новых условиях. А если ребенок имеет затруднения, родители вправе сразу обратиться к педагогам, методистам, заведующей детским садом с возникающими проблемами для их решения, а не ждать год.

Уважаемые родители, по всем вопросам, касающимся защиты вашего ребенка, вы можете обращаться к руководителям ДОУ, в Управление образования, где существует комиссия по рассмотрению обращений граждан.

И.о. начальника

Управления образования

Мосеева В.В.