Ответ главы

«Зареченская Ярмарка» №24 от 15 июня 2006 г.

На Ваш информационный запрос (от 06.06.2006 г.) с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся в д.Боярка в связи с продолжающимся строительством дороги Екатеринбург – Тюмень сообщаю:

Для справки сообщаю, что принято Постановление правительства Свердловской области от 21.02.2006 г. № 159-ПП «Об изъятии путем выкупа у собственников земельных участков, жилых помещений и других объектов недвижимого имущества, расположенных на изымаемых для государственных нужд Свердловской области земельных участках, попадающих в зону строительства автомобильной дороги Екатеринбург – Тюмень на участке км 42 – км 63, первая очередь строительства, первый пусковой комплекс км 42 – км 46 (обход поселка Белоярский) в Свердловской области», в соответствии с которым поручено:

-Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области (Молотков В.А.) уведомить собственников объектов недвижимости о принятии настоящего постановления и заключить в установленном законодательством порядке с собственниками объектов недвижимости соглашения о выкупе этих объектов;

-Министерству финансов свердловской области (Серова М.А.) предусмотреть выделение лимитов финансирования в 2006-2008 г.г. на компенсацию убытков в связи с выкупом объектов недвижимости.

В приложении к данному постановлению указан перечень жилых помещений и других объектов недвижимого имущества (с указанием конкретного адреса участка), подлежащих выкупу в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд по состоянию на 01.01.2002 г. с рыночной стоимостью строений, земельных участков и насаждений.

Пор словам специалистов МУГИСО и СОГУ, работа по заключению соглашений начинается с 13.06.2006 г.

Глава городского округа Заречный

А,Н,Кислицын