Культурная жизнь города: филиалу ДК ровно год

«Зареченская Ярмарка» №22 от 01 июня 2006 г.
ФИЛИАЛУ РОВНО ГОД

КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ ГОРОДА

ФИЛИАЛУ ДК РОВНО ГОД

23 мая во Дворце культуры прошел отчетный концерт одного из филиалов ДК “Ровесник” (а их в городе четыре), расположенного по ул. Курчатова, 29/2. Веселое и праздничное настроение было уже в самом названии концерта: “Нам сегодня ровно год, мы уже большие. Вот!”. О работе филиала и о том, как прошел праздник, рассказала его директор Галина Васильевна Тютина: “В филиале ДК за год было организовано несколько направлений работы, задачей которых было и остается привлечение людей самого разного возраста, от детей-дошколят до пенсионеров, развитие их творческих способностей, правильного и полезного проведения досуга.

С этой целью в филиале была открыта студия эстетического воспитания “Зеленое яблоко”, в которой работают четыре отделения: хореографическое (рук. Моисеева Е.С.), вокальное (Тютрина О.В.), театральное (Кондратьева А.В.) и изобразительного творчества (Титова Э.Г.). В студию принимают юных зареченцев с трех до двенадцати лет. В отчетном концерте дети показали все, чему они научились за год: пели, танцевали, импровизировали, выходили на сцену со своими рисунками, создавая по ходу сценария своеобразную галерею. Все это было сделано для того, чтобы ребятишки не только поделились результатами своего творчества со зрителями, но и создали у родителей, сидящих в зале, представление о своем талантливом будущем. Постепенно, от ступеньки к ступеньке, они будут подниматься в развитии и совершенствовании своих творческих наклонностей. Кстати, несколько ребят были переведены в концертную группу “Фитюльки” из подготовительной.

Впервые в филиале была открыта школа моделей “Александри”. На концерте ее участники показали новую коллекцию одежды “Лето-2006”, предоставленную магазином “SELA”, а также школьную форму, сшитую в ателье “Силуэт”. Юноши – студенты УрТК отлично смотрелись в вечерних костюмах, которые они продемонстрировали со сцены ДК.

28 мая ребята прошли фотосессию, а 30 мая им вручили сертификаты, удостоверяющие успешное окончание

первого года обучения в школе моделей “Александри”.

Плодотворно работают в филиале и женский клуб “Наташа”, и “Школа красоты”. Встречи с интересными людьми, со специалистами в области психологии, косметологии, кулинарии давно стали здесь традиционными. Душой женского клуба стала активная, жизнерадостная женщина – Наталья Ивановна Шехурина, которая всегда поддерживает нас во всех делах и начинаниях и сама принимает живое участие во всех мероприятиях. Участницы женского клуба на концерте выступили хороводом в ярких и нарядных костюмах. Некоторые из них вышли на сцену впервые в жизни и очень волновались перед выступлением.

От всей души, как руководитель филиала, хочу поблагодарить сотрудников – Куртасову Галину, Тарасову Жанну, Копылову Любовь, сказать слова благодарности всем руководителям и особенно родителям Бутко Сони, Дмитреевой Тани, Завалишиной Кати, Тансыккужиной Софьи за постоянную помощь и понимание.

Вечер прошел по-семейному тепло, задушевно и радостно. После концерта все собрались на дружеское чаепитие со сладостями в танцевальном зале Дворца”.

У коллектива филиала много планов и задумок, он находится в постоянном творческом поиске, и мы желаем, чтобы все мечты и планы обязательно сбылись.

Е. Параскивиди