Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 25 мая 2006 г. С юбилеем, Иван Алексеевич!

С юбилеем, Иван Алексеевич!

С ЮБИЛЕЕМ, ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ

С ЮБИЛЕЕМ, ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ!

В День защиты детей, 1 июня, свой юбилейный день рождения отмечает главный ветеран города Иван Алексеевич Сединкин. Нынче ему исполняется 85 лет.

Не знаю другого человека, который, дожив до столь почтенного возраста, продолжал бы трудиться, сохраняя светлый ум и удивительную для этих лет память (номера телефонов почти всех бывших фронтовиков и основных городских служб помнит). На посту председателя Городского совета ветеранов он более десяти лет. Авторитет среди населения высок: людей подкупает доброта Ивана Алексеевича, порядочность, стремление помочь каждому, кто в этом нуждается.

За плечами И.А. Сединкина война, работа на высоких должностях (секретарь обкома партии, например, или председатель райисполкома). Много лет руководил колхозом в родном Каргаполье Курганской области – вывел его в передовые, за что рядом с военными орденами засиял высший орден Ленина за трудовые достижения. Почти 60 лет он был связан крепкими узами брака с самой любимой для него женщиной – Клавдией Петровной (она ушла из жизни два года назад). Сегодня его душу согревают дети, внуки, правнуки. Недавно он был самым почетным гостем на свадьбе праправнука. Жизнь продолжается, династия Сединкиных растет и крепнет.

Мне посчастливилось работать с Иваном Алексеевичем в совете ветеранов. Всегда ценила живость его ума, мягкость и одновременно жесткость характера, умение сопереживать и ладить с людьми всех возрастов. Такими, как И.А. Сединкин, можно только гордиться. Здоровья Вам, дорогой ветеран. Долгих лет жизни на радость всем. С юбилеем!

Э. Головырских,

Зам. редактора газеты “Новое знамя”

Белоярского городского округа



1004389

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 25 мая 2006 г.

  • Новости
    №21 от 25 мая 2006 г.

    15 мая на территории городского округа Заречный началась акарицидная обработка от клеща.

  •  

    1 июля 2005 года в Центральной библиотечная системе (ЦБС) г. Заречного произошли серьезные изменения.

  • День пограничника
    №21 от 25 мая 2006 г.

    Россия – крупнейшее по площади государство мира (17,1 млн. кв. км.) По переписи 2002 года население составляет 145,3 млн. человек.

  •  
    70 лет ГАИ-ГИБДД +4
    №21 от 25 мая 2006 г.

    “Обстановка требует особой дисциплины и внимательности на улице как от водителей транспорта, так и от пешеходов.