Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №21 от 25 мая 2006 г. Саша Кадочников – чемпион россии по каратэ

Саша Кадочников – чемпион россии по каратэ

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

САША КАДОЧНИКОВ – ЧЕМПИОН РОССИИ ПО КАРАТЭ

Полторы недели назад ребята из клуба “Десантник” вернулись из Москвы, где проходил Чемпионат России по каратэ, и привезли оттуда сокрушительную победу: зареченец Александр Кадочников (см. фото) в своей возрастной группе занял самое высокое первое место.

Саше всего лишь 13 лет. Шесть лет назад он решил записаться в клуб “Десантник”. Рассказывает, что на выбор повлияли спортивные телевизионные передачи про боевые искусства. “Хотелось быть таким же сильным, как те ребята, которых показывали” - вспоминает Саша. Осенью минет семь лет с тех пор, как А. Кадочников занимается в клубе. Он выступал на многих соревнованиях, четыре раза участвовал в Чемпионате России, но подняться на призовое место никак не получалось. 13 мая в решающей финальной схватке Саша собрался и стал чемпионом России по каратэ.

Его тренер В. Ю. Бубнов, говорит, что победа Саши очень серьезная. 12 лет подряд ребята из “Десантника” ездили на Чемпионат России по каратэ, занимали призовые места, но никак не могли добраться до чемпионского титула. И вот получилось!

А противники попались очень серьезные. “Случайных” людей, как уверяет Валерий Юрьевич, там не было да и быть не могло. Особенно упорное сопротивление нашей команде оказали хозяева соревнований – москвичи, и команда Челябинска. Команда Заречного состояла из 5 человек – почти все вошли в десятку сильнейших бойцов Чемпионата. “А наш Саша стал чемпионом. Молодец! И все остальные ребята молодцы!” – доволен Валерий Юрьевич.

Москва ребятам из “Десантника” понравилась. Специально для них была организована экскурсия по столице России. Саше Кадочникову больше всего запомнились музей с военной техникой и оружием и большие церкви, особенно на Поклонной горе.

Впереди у ребят школьные каникулы и масса свободного времени. Юные десантники собираются посвятить это время дальнейшему совершенствованию. В июне тренировки будут проходить на базе, а в июле “Десантник” отправляется на озеро Иссык-Куль. Осенью клуб начнет набирать новых ребят, желающих пройти настоящую школу мужества и силы.

Редакция “Зареченской ярмарки” от всей души поздравляет Сашу Кадочникова, других ребят и тренеров “Десантника” с блистательной победой на Чемпионате России и желает дальнейших успехов.

Р. Ф.



1004380

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 25 мая 2006 г.

  • Новости
    №21 от 25 мая 2006 г.

    15 мая на территории городского округа Заречный началась акарицидная обработка от клеща.

  •  

    1 июля 2005 года в Центральной библиотечная системе (ЦБС) г. Заречного произошли серьезные изменения.

  • День пограничника
    №21 от 25 мая 2006 г.

    Россия – крупнейшее по площади государство мира (17,1 млн. кв. км.) По переписи 2002 года население составляет 145,3 млн. человек.

  •  
    70 лет ГАИ-ГИБДД +4
    №21 от 25 мая 2006 г.

    “Обстановка требует особой дисциплины и внимательности на улице как от водителей транспорта, так и от пешеходов.