Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 18 мая 2006 г. Так отдыхают ветераны

Так отдыхают ветераны

ТАК ОТДЫХАЮТ ВЕТЕРАНЫ

ТАК ОТДЫХАЮТ ВЕТЕРАНЫ

27 апреля ветераны ОРС БАЭС провели очередной вечер отдыха в клубе “Хозяюшка”. Шуточный и веселый праздник они наметили на 1 апреля, но из-за того, что дата его проведения пришлась на строгий пост, пришлось отложить мероприятие на пасхальную неделю, ведь среди орсовцев много людей верующих.

Ответственными за подготовку вечера были назначены Разуваева Г.М., Гац Р.Б. и Дубровская Н.К. А о том, как он прошел, нам рассказала председатель совета ветеранов ОРСа Нина Ефимовна Бурлова: “В начале, согласно заранее разработанному сценарию, Разуева Г.М. поведала всем о самом светлом празднике христиан, о том, откуда пошло его название, о его символах и ритуалах. Все присутствующие похристосовались по обычаю, произнесли “Христос Воскресе” – “Воистину Воскресе” и разговелись, поев куличи и яйца - крашенки. А затем за чаем каждый вспоминал и рассказывал о самой запомнившейся Пасхе в своей жизни.

Среди ветеранов ОРС много женщин талантливых, гораздых на выдумки, смекалистых и задорных. Вот и решили провести на вечере шуточный аукцион, на котором было представлено 10 лотов, первоначальная цена каждого 10 копеек. В результате надувной воздушный шарик ушел с торгов за 17 рублей, бельевая прищепка за 6 рублей, а некоторые мелочи приобретались аж за 22 рубля. Чемпионом аукциона стала Хмелевская Т.С., скупившая чуть ли не все лоты. Накануне у нее был день рождения, и все присутствующие поздравляли именинницу и исполнили для нее любимую песню “На тот большак”.

А потом на вечере стартовал песенный марафон, которым командовала Дубровская Н.К. Более 20 песен спели его участники, и среди них были самые любимые: “Виновата ли я”, “Уральская рябинушка”, “Деревенька”, “Ой, калина, ой, малина”, “Отчего гармонь поет…”

Выбирали в клубе “Хозяюшка” самую вежливую леди, и среди женщин - ветеранов ОРС ими стали Колтик Н.Г., Голованова Л.П., Хмелевская Т.С., получившие шуточные медали. С удовольствием поучаствовали собравшиеся в беспроигрышной лотерее, которую разыграли Гац Р.Б., Дубровская Н.К. и Разуваева Г.М. Каждый получил выигрыш с присказкой: допустим, вручая свечу, ведущая удачно рифмовала соответствующий слоган: “Эта вещь необходима для любителей интима” или “Как-то даже и неловко, но сейчас для вас – морковка”.

В этот день в гостях у ветеранов ОРС был давно ими любимый и уважаемый хор “Зареченка”, профессионально, с задором и душой исполнивший несколько песен из своего репертуара. Три гармониста играли на вечере, а ветераны пели, веселились и плясали, забыв о возрасте. Весь вечер за чаепитием орсовцев угощала активистка клуба “Хозяюшка” Мордасова Н.И., ее так и называют – наша главная хозяюшка.

Ну разве можно назвать этих женщин бабульками, когда они так молоды душой и абсолютно не чувствуют своего возраста?! По уже сложившейся хорошей традиции весь вечер был заснят на видеокамеру и все, кто пожелает, получит фотографии на память.

Вечер удался на славу, и расставаясь, ветераны благодарили организаторов и строили планы на будущее, ведь не за горами профессиональный праздник – День торговли, и бывшие орсовцы постараются отметить его достойно”.

Е. Параскивиди



1004360

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 18 мая 2006 г.

  • Новости
    №20 от 18 мая 2006 г.

    Три года назад по инициативе Н.Ф. Иконниковой в Заречном была создана некоммерческая общественная организация – клуб “Гименей”. Название говорит само за себя. На огонек клуба потянулись одинокие люди, причем самого разного возраста.

  •  

    С 22 апреля по 2 мая в турецком городе Аланья, расположенном на берегу Средиземного моря недалеко от знаменитого курорта Анталии, проходил 16-ый Международный конкурс – фестиваль детск.

  • Судьба таких поселков, о которых было рассказано в статье «Брошенные люди» не нова.

  •  

    Пионеры: вспомним прошлое 19 мая - день рождения пионерской организации Пионеры! Вспомним прошлое! Много лет назад 19 мая был праздником всего города. Вспомнить об этом нам помогла бывший директор школы № 3 - “пионерский директор” - как ее все называли, член…