Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Новости

12 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ

В январе 2006 года одиннадцатый раз работники прокуратуры будут отмечать свой профессиональный праздник. В преддверии этой праздничной даты поздравляем с профессиональным праздником прокурора Белоярского района Дружинина Михаила Валерьевича, заместителей прокурора Пинженина Сергея Борисовича, Федотова Дмитрия Анатольевича, Елфимову Наталью Владимировну; старших помощников прокурора Смирнову Надежду Алексеевну, Сигачеву Галину Викторовну, Баженову Надежду Яковлевну; помощников прокурора Рахматулину Евгению Сергеевну, Кочурову Ксению Александровну, Виноградова Максима Сергеевича, Масолова Леонида Алексеевича, Радковича Андрея Николаевича.

Желаем успешной работы, стабильности и финансового благополучия, теплоты, взаимопонимания и любви вашим семья! /Редакция газеты «Зареченская Ярмарка»/

ПЕРВОЙ РОДИЛАСЬ ДЕВОЧКА

По сообщениям из городского отдела ЗАГС в декабре на территории МО «Город Заречный» родилось 18 человек, умерло 35. Брак заключили 19 пар, развод оформили 17. Двое граждан обратились с заявлениями по поводу установления отцовства.

Если же брать статистику за 2005 год, то на территории МО «Город Заречный» родилось 272 человека, умерло 380, вступили в законный брак 238 пар, а развелись 159. 68 человек установили отцовство.

Статистика по поводу рождаемости и смертности довольно-таки печальная: умирает народу больше, чем рождается. Низкую рождаемость медики связывают с тем, что некоторые женщины уезжают рожать в Екатеринбург, многие не решаются заводить детей в нынешних нелегких условиях существования и большинство делают аборты.

За первые 10 дней наступившего года в родильном отделении МСЧ-32 на свет появились 2 девочки и 2 мальчика, причем первой в 2006 г. родилась девочка.

В МИЛИЦИИ ЗАРАБОТАЛ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В настоящее время в Заречном ГОВД организована работа телефона доверия, по которому жители МО «Город Заречный» могут сообщить в Заречный ГОВД информацию о ставших им известных фактах совершения правонарушений и преступлений или о подготовке к их совершению. Работа телефона доверия организована на базе телефонов: штаба ГОВД – 7-11-07 в рабочие дни с 8.30 до 18.00; дежурной части Заречного ГОВД – 3-23-35 в вечернее время, выходные и праздничные дни. По всем принятым сообщениям, поступившим по телефону доверия, будут организованы проверки, о результатах которых мы проинформируем жителей г. Заречный через средства массовой информации. Конфиденциальность по отношению к заявителю, сообщающему информацию, будет соблюдена. /Пресс-группа Заречного ГОВД/

НОМИНАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Детский театральный класс, которым руководит режиссер театра «Лицей» Людмила Васильевна Фокина, признан одним из лучших на всероссийском фестивале детских французских театров в Москве.

Пятнадцать 10-летних актеров целый год готовились к фестивалю. С детьми, помимо режиссера, занималась учитель французского языка школы №3 Татьяна Кардюкова. На фестивале юные актеры показали «Спящую красавицу» Шарля Перро. Жюри отметило отличную игру и точность, с которой была воспроизведена сказка, и вручило награду – сертификат «За лучшую режиссерскую интерпретацию». Детский театральный класс из Заречного приглашен на международный фестиваль детских театральных коллективов.

ДЕД МОРОЗ С ОЖОГАМИ

По сообщению заведующего отделением «Скорой помощи» И.А. Мухлынина, новогодние праздники 2006 года прошли относительно спокойно. С 31 декабря по 9 января за помощью обратились 493 человека, 208 из них пришли в отделение сами, а по 285 звонкам медики выезжали на дом. 70 человек - с травмами, (56 – взрослые, 14 – дети). Из 493 человек 43 были госпитализированы, 3 – в реанимацию, а 2 в состоянии алкогольного психоза отправлены в областную психиатрическую больницу. Были отмечены 2 случая суицида, один со смертельным исходом, в другом случае мужчину удалось спасти. В пьяной драке было получено ножевое ранение в кисть руки, пострадавшему была оказана помощь. /Если такая праздничная статистика обозначает «относительное спокойствие», то, что же тогда «неспокойствие»? – Прим ред./

На праздниках произошел довольно курьезный случай: мужчина в костюме Деда мороза забыл о том, что усы и борода у него бутафорские, и решил закурить. В результате незадачливый Дед Мороз получил ожоги лица 2 степени.

РОЖДЕСТВО У ЕЛКИ

7 января, на Рождество, у елки БАЭС, культмассовики-затейники из ДК «Ровесник» провели детскую игровую программу, в которой не только ребятишек, но и взрослых с Новым годом и Рождеством поздравляли Снежная королева, Снежная баба и собачка Снежок. Народу собралось не очень много, но те, кто, несмотря на холод, пришли на представление, не пожалели: интересные игры, розыгрыши, хороводы увлекли участников, забывших о морозе и получивших в ходе театрализованного действа призы и подарки.

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ

накануне Нового года в Управлении образования с участием представителей администрации города были проведены два закрытых конкурса. Первый – на размещение муниципального заказа на проектирование, монтаж и пуско-наладочные работы по установке узлов коммерческого учета воды и тепловой энергии в образовательных учреждениях МО «Город Заречный». Победу в этом конкурсе одержало ООО ЭЗК «Уралтех-эско».

Второй конкурс – поставка продуктов питания в школы и ДОУ города. В 2006 году этим будет заниматься, как и прежде, ИП Казарович Д.Е.

ВЕЧЕР ОТДЫХА КЛУБА «ВЗОР»

8 января в танцзале ДК «Ровесник» состоялся очередной вечер отдыха клуба «Взор», который по традиции вела Вера Николаевна Гончарова.

В клубе обычно собираются пенсионеры, но в этот раз среди более ста человек, пришедших отметить наступивший Новый год и Рождество, были и молодые люди. Все присутствовавшие на вечере пели, танцевали польку и краковяк, читали стихи, принимали участие в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!». В программе были задействованы творческие коллективы Дворца – хор «Ветеран», ансамбль «Ивушка».

ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ДТП

С 1 по 9 января на дорогах МО «Город Заречный» произошло всего 4 ДТП. Пострадавших нет. Основные причины аварий – несоблюдение дистанции до движущейся впереди машины, наезд при движении задним ходом, нежелание одного из водителей уступить дорогу другому.

40-летие «СВЕТЛЯЧКА»

Детям из группы 4а детского сада «Светлячок» надолго запомнится радостный и веселый праздник, который прошел 26 декабря и был посвящен 40-летию этого дошкольного учреждения. А подарили этот праздник ребятам их родители: оформили групповую комнату, показали детям кукольный спектакль, накрыли стол для чаепития. С поздравительной речью выступила заведующая детским садом «Светлячок» В.В.Лапшина. Она подарила группе книги и настольные игры. Дети читали стихи, водили хоровод, пели «Каравай» и радовались салюту из бенгальских огней.

Праздник в группе 4а удался на славу. Большая заслуга в этом родительского коллектива. Воспитатели группы Э.А. Сысолятина, И.Н. Пилинцова и няня Л.Н.Банникова благодарят за помощь в организации праздника Е.М. Ваничкину, Л.А.Сединкину, Н.В.Храмцову, И.В.Лапшину, Н.В.Матц, Л. А. Ланских, Н.А.Кондрашкину.

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Новогодние и рождественские праздники на территории МО «Город Заречный» прошли на редкость спокойно. В период с 01.01.06 по 10.01.06 в дежурной части Заречного ГОВД были зарегистрированы: кражи – 5, предметами преступного посягательства стали – сотовые телефоны из квартир – 3 (причем хозяева обнаруживали пропажу телефонов после ухода гостей, с которыми дружно отмечали праздники); номера с автомашины; куртка из кафе «Ривьера»; мошенничество – 1 (деньги в сумме 500 рублей); грабежей – 2.

Уважаемые жители г.Заречный! Если малознакомые вам люди предлагают купить продукты питания или другие товары, прежде чем отдавать деньги, убедитесь в наличии предлагаемого товар. Иначе вы рискуете остаться без него и без денег! На СП МСЧ-32 с телесными повреждениями обратились 5 человек. В медицинском вытрезвителе обслужено 14 человек. /Пресс-группа Заречного ГОВД/.

Е. Параскивиди



1004078

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:24
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:24
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:24
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:26

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 12 января 2006 г.

  • Я вернусь, мама
    №02 от 12 января 2006 г.

    Ксения Петровна опять не спала всю ночь. Она то и дело вставала с постели и подходила к окну. Отодвинув занавеску, подолгу вглядывалась в темноту.

  •  
    Чепчик для Пекинеса Гошы
    №02 от 12 января 2006 г.

    Пекинеса Гошу баба Нина принесла домой накануне Нового года. Завернутый в теплый шерстяной платок, он так жалобно голосил, что люди на улице оборачивались, и мысли им в голову приходили совсем не новогодние. Несет, дескать, бабка живое существо, чтобы загубить втихаря в лесу. А ведь все совсем иначе сложилось.

  • Планируя день завтрашний +8
    №02 от 12 января 2006 г.

    В конце 2005 года прошли отчетно-выборные городская и областная конференции ветеранов. Их решения стали стержнем в планировании дальнейшей работы городского совета г. Заречный.

  •  

    «За первое полугодие не были выплачены субсидии по квартплате. Бухгалтерия ООО «ДЕЗ» объяснила это областным постановлением. Сейчас будут выплачивать субсидии на полгода позже.

  • Письмо в редакцию +6
    №02 от 12 января 2006 г.

    В редакцию «Ярмарки» приходит много писем – спасибо Вам, дорогие читатели. Некоторые письма требуют нашего вмешательства: читатели просят разобраться в обозначенных проблемах, и мы им помогаем, чем можем.

  •  
    Звучит в стихах струна любви… +4
    №02 от 12 января 2006 г.

    Накануне Нового года в свет вышла книга стихов местной поэтессы, лауреата премии им. М.Ульяновой, члена Союза журналистов России и постоянного автора нашей газеты Лины Леонидовны Киценко.