Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 04 мая 2006 г. Россия помнит своих сыновей

Россия помнит своих сыновей

«РОССИЯ ПОМНИТ СВОИХ СЫНОВЕЙ»

“РОССИЯ ПОМНИТ СВОИХ СЫНОВЕЙ”

Так назывался вечер-встреча руководителей общественных организаций – советов ветеранов войны и труда, женсоветов, а также – начальников сельских и поселковых управ, культработников. Состоялся он 27 апреля в ДК “Ровесник” и посвящался предстоящему Дню Победы. Спонсором праздника стал Фонд депутата Павлова. Ведущая вечера зам. директора ДК В.Н. Гончарова по очереди представляла гостей, сидящих за празднично накрытыми столами. В числе их те, кто непосредственно приближал победу с оружием в руках на полях войны: зареченцы А.И. Заруба и И.А. Сединкин, председатели советов ветеранов п. Белоярский и п. В.- Дуброво – В.В. Осипов и И.П. Фисков, председатель совета ветеранов завода “Пневмостроймашина” А.Я. Рушенцев и Герой Советского Союза из Екатеринбурга Л.С. Падуков.

Участников встречи тепло поздравили с приближающимся праздником председатель Фонда Павлова Г.Г. Федорук и помощник депутата, председатель Белоярской райдумы Н.В. Зарывных, зам. главы городского округа Заречный В.С. Коренков и другие. Художественными номерами порадовали гостей самодеятельные артисты Заречного – хор ветеранов, ансамбль “Ивушка”, а также юные воспитанники ДК “Ровесник” - танцевальная группа “Карамельки” и хореографический ансамбль “Движение”. Всеми любимую “Катюшу” пели уже все вместе, а когда зазвучал вальс, ветераны вышли в круг, приглашая на тур подруг. Роль официантов на сей раз играли учащиеся Белоярского профессионального училища. Они же вручали участникам вечера подарки от Фонда Павлова. В завершение вечера прозвучало много благодарностей в адрес депутата Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области А.И. Павлова, который не оставляет ветеранов без внимания.

В. МАКОВСКИХ.

На снимке: с наступающим Днем Победы поздравляет председатель совета ветеранов Заречного И.А. Сединкин, легендарная личность – Герой Советского Союза, командир танковой части из Екатеринбурга Л.С. Падуков.



1004336

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 04 мая 2006 г.

  • Новости
    №18 от 04 мая 2006 г.

    В понедельник Россия отметила Праздник весны и труда. В мае 2006-го как будто вернулись прошлые времена: по всей стране стройными рядами под партийные лозунги люди вышли на улицы. Голубые колонны возглавляла “Единая Россия”, а красные – КПРФ.

  •  
    70 лет ГАИ – ГИБДД
    №18 от 04 мая 2006 г.

    РУБРИКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 70-ЛЕТИЮ ГАИ – ГИБДД 70-ЛЕТ ГАИ - ГИБДД 3 июля исполняется 70 лет доблестной службе дорожного движения. “Зареченская Ярмарка” продолжает рассказывать об истории ГАИ, выдающихся людях, работающих на наших дорогах и о том, с чем приходится…

  • Рокер: просто кальц
    №18 от 04 мая 2006 г.

    Тридцать лет назад рок – музыка в нашей стране была запрещена. Там, “наверху”, считали, что она разрушает сознание и душу человека.

  •  

    Сначала по ступенькам лестницы скатился, погромыхивая, ручной магнитофон. Он был похож на большое черное яйцо с ручкой.

  • До чего техника дошла: “билет банка России” – денежную купюру – может изготовить любой умелец, владеющий копировально-множительной техникой.

  •  

    Цирковая студия “Арена” – один их самых ярких и успешных в творческом плане коллективов ДК “Ровесник”.