Самое время взяться за метлы!

«Зареченская Ярмарка» №17 от 27 апреля 2006 г.
САМОЕ ВРЕМЯ ВЗЯТЬСЯ ЗА МЕТЛЫ

САМОЕ ВРЕМЯ ВЗЯТЬСЯ ЗА МЕТЛЫ!

24 апреля начались весенние работы по санитарной очистке города. В ООО “ДЕЗ” был разработан план по проведению генеральной уборки Заречного. Но очистка города от мусора – забота не только специализированных организаций. Было бы неплохо, если бы население города помогло рабочим и дворникам. Руководители учреждений и частные предприниматели также могут организовать своих сотрудников и привлечь их к уборке территорий вокруг офисов и магазинов. То же самое касается руководителей школ - учащиеся тоже могут выйти на субботники убрать пришкольные участки. Некоторые руководители уже обратились в ООО “ДЕЗ” с просьбой предоставить необходимый инвентарь для очистки территорий, и дирекция готова пойти навстречу всем желающим.

Сделать город уютным и красивым мы можем сообща, и сейчас самое время дружно взяться за лопаты и метлы, чтобы вернуть Заречному славу самого чистого города Свердловской области.

В начале летнего сезона 2005 года администрация ООО “ДЕЗ” изыскала средства на то, чтобы привезти в город желтый песок для облагораживания детских песочниц и площадок во дворах. С Пышмы было завезено 60 кубов песка. Этому событию были рады и дети и их родители. Но, к сожалению, их радость была недолгой, детские площадки и песочницы облюбовали так называемые “любители домашних животных” со своими питомцами. Выгуливать собак там, где играют дети, стало их любимым и постоянным занятием. Никаких штрафных санкций, положенных по закону, к владельцам животных в данном случае не применяется, и беспредел на детских площадках продолжается.

Зимой нечистоты были прикрыты снегом, а сейчас он растаял и обнажил неприглядные кучи. В некоторых дворах к детским песочницам невозможно подойти. Настало время срочно взяться за решение этой проблемы, и владельцы собак, которые всю зиму выгуливали своих животных в детских песочницах просто обязаны выйти на субботник.

Е. Параскивиди