Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №15 от 13 апреля 2006 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

В выходные дни в спортивном комплексе “Электрон” прошел 13 традиционный турнир по волейболу памяти Н.Ф.Цыганкова, в котором сыграли 7 команд. Честь Заречного защищали 2 команды: БАЭС и молодежная сборная по волейболу. На предварительном этапе отлично выступила команда БАЭС, завоевав право играть в финале за 1 место. Молодежная сборная в подгруппе заняла 3 место. 9 апреля в заключительных играх турнира приняли участие 4 команды: “Золотой песок” (г.Екатеринбург), “Динур” (г.Первоуральск), “Уралхимпласт” (г.Нижний Тагил) и “БАЭС” (г.Заречный). Обыграв нижнетагильских волейболистов, первоуральский “Динур” стал бронзовым призером.

В борьбе за звание чемпиона команда БАЭС проиграла екатеринбуржцам со счетом 2:3. Наши волейболисты играли достойно, уступив всего лишь одно очко команде “Золотой песок”, в составе которой были два чемпиона Кубка Европы по волейболу, к тому же следует отметить, что в нынешнем турнире команда БАЭС заняла вторую ступеньку пьедестала почета, тогда как в прошлом году она была на 3 месте. Командам-призерам были вручены денежные призы от БАЭС, лучшие игроки турнира получили памятные подарки от любителей волейбола Шиф Юрия Кондратьевича и Вишнякова Сергея, а все участники соревнований были награждены вымпелами.

***

7 – 9 апреля в г. Ревде состоялись игры по мини-футболу среди юношей 91-92 г.р. на кубок Свердловской области. В предварительных отборочных соревнованиях встретились 8 команд. Из них в финал вышли 4: “Румб” (г.Каменск-Уральский), команды г.Талица, Ревда и ДЮСШ (г.Заречный).

Показав в течение 3-х дневной борьбы отличную тактическую игру и проявив большую волю к победе, наши футболисты стали обладателями Кубка области, обыграв всех своих соперников. Победа ребят – достойный подарок их тренеру Анатолию Капитоновичу Сабаеву, отметившему 9 апреля свой 55-летний юбилей.

Поздравляем тренера и его воспитанников, ждем новых побед!