Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Наркофронт

НАРКОФРОНТ

За 3 месяца 2006 года на территории городского округа Заречный выявлено 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по которым привлечены к уголовной ответственности 2 человека (жительницы п. Белоярский) Выявлено 21 (АППГ-9) правонарушение, по которым 18 человек привлечены к административной ответственности (в том числе 5 – иногородних и один – несовершеннолетний).

На СП МСЧ-32 за истекший период 2006 года доставлено 8 человек с диагнозом “передозировка наркотиками”, из них 3 – жители других городов области. Фактов передозировок со смертельным исходом не было. Всего за прошедшие 5 лет в нашем городе от передозировок погибло 8 человек, четверо из которых были несовершеннолетними.

Лицензированная “Скорая помощь” с этого года стала проводить, как много ранее везде в области, освидетельствование на наличие наркотического опьянения, что позволило сотрудникам ГАИ выявить 7 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии наркотического опьянения. Сотрудниками ППСМ на улицах нашего города было задержано 14 человек, разгуливающих “под кайфом”.

Сотрудниками ПДН проведены оперативно-профилактические операции “Притон” и “Подросток-игла”, в результате которых на учет поставлено 5 семей (всего таковых в Заречном 10), где родители, употребляя наркотики, имеют малолетних и несовершеннолетних детей. Также 4 девушки, употребляющие наркотики, изобличены в занятии проституцией.

Всего в Заречном проживает 105 человек, ранее судимых за преступления, связанные с НОН. На учете у врача-нарколога состоит 17 человек, употребляющих наркотики.

Как и в прошлом году, пальму первенства в номинации “Самое наркотическое учебное заведение” прочно удерживает УрТК. Учащийся данного учебного заведения задержан в состоянии наркотического опьянения в общественном месте, с остатками марихуаны и трубочкой для ее курения в кармане.

Уважаемые жители г. Заречный, что в Заречном ГОВД функционирует “телефон доверия” 7011-07, по которому вы можете сообщить о совершенных или готовящихся правонарушениях, в том числе связанных с НОН. Меры будут приняты незамедлительно.

Пресс-группа Заречного ГОВД



1004284

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 13 апреля 2006 г.

  • Леонтьев Георгий Карпеевич, депутат Государственной Думы Ш и 1V созывов по Каменск-Уральскому избирательному округу. Член Комитета по вопросам местного самоуправления.

  •  

    “Обращаюсь в редакцию газеты, потому, что не могу понять, что происходит с оплатой за услуги ЖКХ в нашем городе.

  • Новости
    №15 от 13 апреля 2006 г.

    16 апреля – православные христиане празднуют Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. В этот день в зареченском храме Святого Николая Чудотворца, как и во всех храмах России, будут освящать вербу.

  •  
    Жизнь – явление полосатое
    №15 от 13 апреля 2006 г.

    Уважаемые читатели! Перед вами наша новая рубрика “Жизнь-явление полосатое”. Здесь, как в калейдоскопе, отразятся в ярких красках различные стороны жизни нашего города.

  • В апреле 2006 года исполняется ровно год Молодежной бирже труда. Это один из проектов, который можно отнести к наиболее успешным в деятельности отдела по делам молодежи администрации города.

  •  
    Пенсионные очереди
    №15 от 13 апреля 2006 г.

    Ну не удается нам жить без потрясений. Не одно, так другое. Только развязались “автогражданкой”, как “монетизация” на наши бедные головы свалилась. То жуткие морозы нагрянули, то сахарно-солевая “эпидемия” случилась.