Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №14 от 06 апреля 2006 г. “Движение” – дипломант международного конкурса

“Движение” – дипломант международного конкурса

«ДВИЖЕНИЕ» – ДИПЛОМАНТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

“ДВИЖЕНИЕ” – ДИПЛОМАНТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

На днях один из лучших творческих коллективов ДК “Ровесник” - хореографический ансамбль “Движение” - вернулся из поездки на международный фестиваль детского и юношеского творчества “Радуга талантов”, который проходил в г. Самара. Вот что рассказала о поездке руководитель ансамбля Елена Сергеевна МОИСЕЕВА: “На фестиваль поехал смешанный состав нашего ансамбля в количестве 15 человек. В прошлом году у нас был большой выпуск, многие ребята, подолгу занимавшиеся в “Движении”, закончили обучение, им на смену пришли новенькие дети. Времени на подготовку было мало, и все-таки наши юные танцоры выступили достойно, завоевав Дипломы 1 и 3 степени в двух номинациях: “Современный танец” (ребята станцевали “Пуантель”) и “Народный танец” (“Ирландский”).

На фестивале были представлены хореографические коллективы из г.Сызрани, Балаково, Саратова, Оренбурга, Бузулука, Самары и других городов России, приехали даже танцоры из Эстонии. Всего в этом грандиозном празднике танца приняли участие 500 детей. Тем более отрадно, что среди большого количества коллективов наши дети были отмечены, как лучшие, и получили приглашение на карнавал “Приволжье”, который будет проводиться в Самаре летом, причем все расходы приглашающая сторона берет на себя.

Надо сказать, что фестиваль оправдал свой международный статус, организован он был на высоком уровне. Дети жили в санатории-пансионате, за городом, в лесной зоне, а фестиваль проходил в большом красивом Дворце культуры. Дети общались с ребятами из других коллективов, сдружились, и когда пришла пора расставаться, никак не хотели уезжать.

Последние дни пребывания в Самаре детей возили на экскурсию по историческим достопримечательностям города, а самым запоминающимся моментом стало посещение аквапарка, вызвавшее у ребят неподдельное восхищение, удивление и восторг. В общем, впечатлений и эмоций было очень много.

Поездка на фестиваль состоялась благодаря поддержке директора ДК “Ровесник” Вахловой З.Ю. и финансовой помощи со стороны родителей, и я, как руководитель, очень благодарна им за понимание и заботу”.

Ансамбль “Движение” вновь подтвердил, что он один из лучших, и хоть многие из ребят впервые выступали на международном фестивале, они не растерялись и победили. А в то время, когда старшие находились в Самаре, младшая группа ансамбля успешно выступила в родном Заречном, на международном фестивале “Земля – наш общий дом” и стала его дипломантом. На лето у “Движения” большие планы: участники ансамбля поедут на конкурсы-фестивали в Венгрию, Испанию и Португалию.

Е. Параскивиди



1004268

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:00
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:02
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:02

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 06 апреля 2006 г.

  • В редакцию нашей газеты обратились жители села Мезенское: “Будет ли в этом году проведена газификация уличных сетей на селе.

  •  
    Думский четверг
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    С каждым разом накал страстей на заседаниях Городской думы увеличивается. Это и понятно: весна, все кругом оживает и человеческие чувства бьют ключом.

  • Новости
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    “Природный газ в каждый дом Заречного!” - под таким лозунгом трудятся сегодня газовики города. По сводке, полученной из газового хозяйства, на 3 апреля к природному газу подключено 5 домов: Ленина, 30; Алещенкова, 3а; Таховская, 20, 22, 24.

  •  
    Бытовые услуги
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    15 из 17, или Зареченцы имеют возможность подстричься, помыться и … ЖИТЕЛИ ГОРОДА РОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОБРИТЬСЯ, ПОСТРИЧЬСЯ И…? Сколько видов бытовых услуг в нашем городе? Какие из них наиболее востребованы, и что нового появилось на этом рынке в прошлом году? На эти…