Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 06 апреля 2006 г. Таланты из “академии”

Таланты из “академии”

ТАЛАНТЫ ИЗ «АКАДЕМИИ ТАЛАНТОВ»

ТАЛАНТЫ ИЗ “АКАДЕМИИ”

1 апреля в ДК “Ровесник” состоялось большое и красочное шоу “Мир, в котором мы живем”. К реализации этого творческого проекта тщательно готовились педагоги и дети ТО “Академия таланта”, директором которого является Светлана Юрьевна ПУЛИКОВА.

Было продумано все до мелочей, даже билеты были оформлены с определенным смыслом. В верхней части, над радугой, разделяющей его пополам, - голубое небо и радостные дети, в нижней, темной половине – ночь. Все так же, как в нашем мире, где свет и тень всегда рядом.

Концерт состоял из двух отделений, в первом, радужном и многоцветном, большую часть номеров показали дети из школы хореографии, во втором на сцене блистали участники шоу-балета “Версия”.

Мир танца, в котором “живет” “Академия таланта”, многообразен и не всегда благосклонен к тем, кто посвятил себя искусству хореографии. Зритель никогда не видит слез грусти в детских глазах, горечи от того, что не все получается, как задумано. Переживания юных танцоров, их чувства и настроение были показаны на экране - фильм был снят заранее, на репетициях, и его премьера состоялась в начале второго отделения. В концерте также приняли участие хореографический ансамбль “Юна” и фитнес-студия “Коктейль-данс”.

Светлана Юрьевна отметила, что этот “концерт явился итогом работы, проделанной педагогами и детьми за год. Сейчас в “Академии” занимается более 100 детей, и все они приняли участие в концерте. А команда педагогов, в которой трудятся истинные энтузиасты своего дела и единомышленники, где опытные хореографы и начинающие сплотились в единый дружный коллектив, работают с одной целью - развить способности детей. Ведь бездарных детей не бывает, бывают бездарные учителя. Ни один ребенок в нашем творческом объединении не остается в стороне, и в шоу каждый сумел раскрыть себя с лучшей стороны. Всем коллективом мы делали эскизы к костюмам, изыскивали средства и умельцев, которые сшили их к концерту.

Как художественный руководитель, хотела бы поблагодарить педагогов Ксению Якушеву, Евгению Ткачук, Ирину Хворову, ведущих специалистов Елену Семенову, Оксану Куликову, концертмейстера Ольгу Шахову и исполнительного директора Елену Скрябину за их работу”.

Сейчас ТО “Академия таланта” объединила под своим крылом шоу-балет и школу хореографии, в которой дети получают базовую подготовку. Творческие успехи коллектива налицо, это показал не только успешно поставленный концерт “Мир, в котором мы живем”, но и победа шоу-балета “Версия” на Первом областном фестивале-конкурсе коллективов современного танца “Дыхание весны”, где наш шоу-балет стал лауреатом.

14-16 апреля “Версия” будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе современного танца в Екатеринбурге. Надеемся, что наш шоу-балет вернется оттуда с победой.

Е. Параскивиди



1004267

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 06 апреля 2006 г.

  • В редакцию нашей газеты обратились жители села Мезенское: “Будет ли в этом году проведена газификация уличных сетей на селе.

  •  
    Думский четверг
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    С каждым разом накал страстей на заседаниях Городской думы увеличивается. Это и понятно: весна, все кругом оживает и человеческие чувства бьют ключом.

  • Новости
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    “Природный газ в каждый дом Заречного!” - под таким лозунгом трудятся сегодня газовики города. По сводке, полученной из газового хозяйства, на 3 апреля к природному газу подключено 5 домов: Ленина, 30; Алещенкова, 3а; Таховская, 20, 22, 24.

  •  
    Бытовые услуги
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    15 из 17, или Зареченцы имеют возможность подстричься, помыться и … ЖИТЕЛИ ГОРОДА РОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОБРИТЬСЯ, ПОСТРИЧЬСЯ И…? Сколько видов бытовых услуг в нашем городе? Какие из них наиболее востребованы, и что нового появилось на этом рынке в прошлом году? На эти…