Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Новости

НОВОСТИ

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ НАСТУПАЕТ!

“Природный газ в каждый дом Заречного!” - под таким лозунгом трудятся сегодня газовики города. По сводке, полученной из газового хозяйства, на 3 апреля к природному газу подключено 5 домов: Ленина, 30; Алещенкова, 3а; Таховская, 20, 22, 24. В понедельник начались работы по проводке газа в общежитие по ул. Ленина, 28.

КВАРТИРОСЬЕМЩИК ПРИХВАТИЛ ТЕЛЕВИЗОРЫ

На прошлой неделе было совершено 7 краж. В том числе - продукты питания из магазина “Урал”; имущество со склада ООО “Грамет”; сотовый телефон из квартиры (преступление раскрыто); телевизор из квартиры. При проведении проверки по факту хищения телевизора из квартиры по адресу: Ленина, 28, был установлен злоумышленник, которым оказался гр-н Д., 1982 г.р., уроженец Белоярского района, прибывший к нам в город с целью устройства на работу. Постоянного места жительства гр-н Д. не имел, временно снимая жилье по адресам Ленина, 28, и Таховская, 18. Покидая очередную квартиру, гр-н Д. прихватывал что-либо из имущества хозяев. Так, его внимание привлекли два телевизора. Не обошел гр-н Д. своим вниманием и соседей по временному жилью, прихватив у одних сотовый телефон. У следствия есть основания полагать, что тремя эпизодами возбужденные дела не ограничатся. Слишком уж у гр-на Д. стерта грань между понятиями свое и чужое.

КУДА СМОТРИТ “ФЛАГМАН” И “МЕРКУРИЙ”?

В среднем на прошлой неделе зареченцы устраивали драки 1 раз в день. При выяснении отношений с помощью физической силы пострадали две женщины и двое несовершеннолетних. Следует отметить, что два рукоприкладства произошли в “питейных” заведениях. Сотрудники милиции спрашивают владельцев “Меркурия” и “Флагмана”, куда смотрит их охрана?

ОШИБКА В РАСЧЕТАХ ЗА ЛИФТ!

В квитанциях по оплате за жилищно-коммунальные услуги за март из-за сбоя в программе прошли начисления за пользование лифтом по тем домам, в которых лифты не работают. Приносим свои извинения, в квитанциях за апрель будет произведен соответствующий перерасчет. Рекомендуем гражданам, которым услуга лифта не оказывалась в марте, оплату за жилищно-коммунальные услуги производить за исключением строки “лифты” /Администрация ООО “ДЕЗ”/

“НОВОБРАЧНУЮ” ПРИВЕЗЛА С СОБОЙ

30 марта в г. Новосибирске проходил Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Наша Анастасия Чернобокова в номинации “Причёска новобрачной на длинных волосах” стала обладателем Диплома “Гран-При”. Свою модель Настя возила с собой из Заречного.

НАЧАЛИСЬ ПРОТЕЧКИ КРОВЛИ

По сообщению из пресс-службы ООО “Предприятие “Макстрой”, за март месяц в диспетчерскую поступило 1067 заявок от населения города. Из них по причине засора канализационных труб – 146; ревизии сантехнического оборудования – 167; ремонту и замене вентилей – 170; течи и подтопления – 114; ремонту и замене полотенцесушителей – 109. В связи с погодными условиями увеличилось количество обращений, связанных с протечкой кровли – 12 заявок за месяц и прочисткой ливнестоков – 23 звонка за март.

ЛЮБИМОМУ ДВОРЦУ 40 ЛЕТ!

14 апреля любимому Дворцу культуры “Ровесник” исполняется 40 лет. В день своего юбилея Дворец приглашает всех горожан на вечер под названием “Ровесник – навсегда!”. В 17. 30 начнется большая экскурсия. Здесь вас ждут выставка праздничных букетов, вернисаж изо- и фотостудий, галерея работ художников “Ровесника”, выставка-продажа “Дамская лавка”, а также “Встреча на завалинке” с участием хоров “Зареченка” и “Ивушка” и многое другое. В 18.00 начнется большая юбилейная праздничная программа.

ДЕТИ ВО ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ

Подключение школ к сети Интернет – одно из основных направлений в президентской программе развития системы образования в России. В настоящее время общеобразовательные учреждения Заречного готовятся к подключению к всемирной паутине, для чего заключен договор с фирмой “Уралсвязьинформ”. На столь важное дело деньги выделяются из федеральной казны. Но Глава городского округа Заречный А.Н. Кислицын планирует изыскать средства и в городском бюджете, чтобы подключить школы к сети Интернет к концу учебного года.

ФОТОВЫСТАВКА О ЖИЗНИ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

В городском краеведческом музее (ул. Островского, 6) 7 апреля открывается фотовыставка “С любовью к России”, где будут представлены документальные видеофильмы и фотографии о жизни царской семьи. Выставка будет работать с понедельника по пятницу с 9 утра до 6 вечера, в субботу – по предварительным заявкам. /Краеведческий музей/

АТТЕСТАЦИЮ НА “ОТЛИЧНО”!

28 марта аттестацию на присвоение высшей квалификационной категории успешно прошли директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Логинова Н.А. и психолог Центра Коршунова Т.П.

Комиссия министерства общего и среднего образования Свердловской области, проводившая аттестацию ДОУ “Светлячок” и “Теремок” (с.Мезенское), положительно оценила работу коллективов этих детских садов и дала разрешение на продолжение образовательной и воспитательной деятельности с детьми.

“ПОДРОСТОК-ИГЛА”, МАМАШИ – ПРОСТИТУТКИ

В конце марта на территории Городского округа Заречный подразделениями МОБ Заречного ГОВД совместно с представителями органов образования и общественности было проведено профилактическое мероприятие “Подросток-игла”, целью которого являлось предупреждение наркотизации несовершеннолетних. В ходе проведения мероприятия обрабатывался жилой сектор, проверялись неблагополучные семьи. Проверялись места концентрации молодежи: компьютерные клубы, салоны игровых автоматов и диско-бар.

В результате проведения мероприятия в Заречный ГОВД был доставлен несовершеннолетний 1988 г.р., находящийся в состоянии наркотического опьянения. Молодой человек был привлечен к административной ответственности. В Заречный ГОВД доставлены две гражданки – молодые мамы, семьи которых стоят на учете в ПДН как неблагополучные, которых объединяет одно общее занятие – занятие проституцией. Одна из дам была в состоянии наркотического опьянения. Обе привлечены к административной ответственности.

Всего за время проведения мероприятия к административной ответственности за различные правонарушения были привлечены 52 человека, в т.ч. и несовершеннолетние и их родители, ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности по воспитанию детей./ Пресс-группа Заречного ГОВД/

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ПОЗАДИ

За время весенних каникул школьники Заречного побывали на выставках и вернисажах, в музеях и театрах Екатеринбурга. Многие посетили зоопарк и планетарий. Педагоги и старшеклассники съездили в столицу Урала на традиционную выставку “Образование от А до Я”, и каждый почерпнул для себя необходимые знания и полезную информацию, которая пригодится в дальнейшем. Большую работу по организации досуга детей во время весенних каникул проделал Центр детского творчества. Около 200 школьников побывали в театре музкомедии, цирке, аквапарке, в кукольном театре и ТЮЗе. Немалая заслуга в том, что дети с пользой и интересом провели каникулярные дни, педагога Т.А.Вахмяниной, взявшей на себя все организационные хлопоты.

ДЛЯ ЗАРЕЧЕНЦЕВ БУДЕТ ЦЕЛЕВОЙ ПРИЕМ В МИФИ

Зареченские юные физики Вячеслав Токарев (школа № 7) и Илья Габитов (школа № 2) во главе с директором школы № 7 Шушаричевым К.В. приняли участие в открытой Олимпиаде МИФИ в г. Снежинске. 80 школьников из разных городов России собрались на этот представительный форум. В ходе работы олимпиады было достигнуто соглашение о целевом приеме зареченских школьников в МИФИ по договоренности с российским федеральным ядерным центром г. Снежинска.

ОБНОВЛЕННЫЙ “СВЕТЛЯЧОК”

Ремонт в детском саду “Светлячок” производит ООО “Уральская горно-строительная компания”, которую возглавляет Соснин Виктор Иванович. Сейчас в садике полностью отремонтирована групповая ячейка, которая включает в себя групповую комнату, спальню, приемную и туалет. Заменены сантехника и осветительное оборудование, все приведено в соответствие с санитарными нормами. В приятный и радостный для глаз цвет покрашены стены. Заведующая детским садом “Светлячок” Лапшина В.В. благодарна малярам, плотникам и электрикам ООО “Уральская горно-строительная компания” за оперативность и качество работы. В ближайшем будущем ремонтные работы в детском садике будут продолжены.

УСПЕХИ СТУДЕНТОВ БПУ

15 марта студентка 3 курса БПУ Судакова Анна заняла 5 место в конкурсе профессионального мастерства, который проходил в г. Богданович. Посоревноваться в поварском искусстве съехались будущие повара-кондитеры из 7 профессионально-технических училищ Свердловской области. 23 марта на научно-практической конференции в г. Каменск-Уральском студент 1 курса БПУ по специальности “мастер общестроительных работ” Чижма Анатолий занял 1 место, отлично защитив свой реферат на тему “Эволюция камня”.

239 ПОКЛОННИКОВ “ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ”

За 1 квартал 2006 года зареченский медвытрезвитель обслужил 239 человек, из них работающих – 50, неработающих 95, остальные – пенсионеры и иногородние. К сожалению, в таком маленьком городке, как наш, громко называемый атомной провинцией, трудно найти работу, многие из клиентов медвытрезвителя как раз из категории отчаявшихся, тех, кто ищет утешения в вине и водке, сетуя на жизненные обстоятельства. За прошедшую неделю в медвытрезвителе побывали 16 человек. Почитателей и поклонников зеленого змия в Заречном не убавляется.

ВЫЙТИ ЗАМУЖ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

Из городского отдела ЗАГС сообщают: за март умерло 28 человек, зарегистрировано 25 рождений. Смертность на территории Городского округа Заречный превышает рождаемость. За последнюю неделю марта в роддоме появились на свет 2 мальчика. А вот в законный брак в марте вступили 15 пар, и это несмотря на то, что по православному календарю сейчас идет Великий пост, и по церковным канонам свадьбы до окончания поста не справляют, это считается большим грехом.

“СКОРАЯ” ДЛЯ ДЕТЕЙ

Если в сводках “Скорой” за последние недели лидирующее место по количеству вызовов занимали больные гипертонией, то теперь на первое место выходят дети с ОРЗ. В выходные обеспокоенные родители обращаются за помощью в “Скорую”. В связи с этим хотелось бы напомнить родителям, что по субботам в детской поликлинике с 8.00 до 11.00 час. ведет прием дежурный педиатр. В субботу с 8.00 до 14.00 час. позвоните по телефонам 3-17-67, 3-23-70 и сделайте вызов к больному ребенку на дом. А вот в воскресенье за помощью можно обращайться в “Скорую”.

Е.Параскивиди



1004264

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 06 апреля 2006 г.

  • В редакцию нашей газеты обратились жители села Мезенское: “Будет ли в этом году проведена газификация уличных сетей на селе.

  •  
    Бытовые услуги
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    15 из 17, или Зареченцы имеют возможность подстричься, помыться и … ЖИТЕЛИ ГОРОДА РОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОБРИТЬСЯ, ПОСТРИЧЬСЯ И…? Сколько видов бытовых услуг в нашем городе? Какие из них наиболее востребованы, и что нового появилось на этом рынке в прошлом году? На эти…

  • Думский четверг
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    С каждым разом накал страстей на заседаниях Городской думы увеличивается. Это и понятно: весна, все кругом оживает и человеческие чувства бьют ключом.

  •  

    Производители Заречного ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗАРЕЧНОГО Название этого предприятия хорошо известно многим зареченцам. Производственно - коммерческая фирма “Пирамида” в течение нескольких лет изготавливает мебель по индивидуальным заказам, и, надо отметить, горожане…