Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №14 от 06 апреля 2006 г. Область обещает помочь в реконструкции бассейна “нептун”

Область обещает помочь в реконструкции бассейна “нептун”

ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ

ОБЛАСТЬ ОБЕЩАЕТ ПОМОЧЬ В РЕКОНСТРУКЦИИ БАССЕЙНА “НЕПТУН”

30 марта наш город посетил заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму областного Правительства АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ САЛОВ. Была проведена встреча с Главой Заречного А. Н. Кислицыным и его заместителем В. С. Коренковым, на которой решено объединить усилия города и области для реконструкции плавательного бассейна “Нептун”. Кроме этого замминистра провел прием граждан, где выслушал предложение одного из зареченцев об открытии бильярдного клуба.

“Министерство по физкультуре и спорту внимательно следит за состоянием дел в Заречном и считает, что в городе созданы хорошие условия для занятия спортом. – Говорит Андрей Юрьевич, - Это позволяет нам добиваться неплохих результатов во взращивании именитых спортсменов и в продвижении массовой физкультуры”.

Например, большой известностью в Свердловской области пользуется зареченская секция водно – моторного спорта и соревнования, которые каждое лето проводятся на водах Белоярского водохранилища. Особо была отмечена конькобежка, бронзовый призер последних Олимпийских игр Галина Лихачева, одним из спонсоров которой была Белоярская АЭС.

А. Ю. Салов поставил хорошую отметку работе Детской юношеской спортивной школе, на базе которой проводятся “Лыжня России” и “Кросс наций”, а также другие соревнования местного уровня. Андрей Юрьевич считает, что такая популярность массовой физкультуры обусловлена как стараниями городских властей, так и желанием самих зареченцев: “Теперь люди осознали, что пришла пора заняться физкультурой и Ваш город этому подтверждение”.

Тем не менее, зареченскому спорту есть куда расти: по всей стране развиваются новые его виды - керлинг, пейнтбол. Но для нашего города они пока недоступны. Кроме того, в запущении находятся и некоторые традиционные виды физической культуры. Например, плавание. Многие зареченцы ещё помнят славные времена работы бассейна “Нептун”. Они и сейчас с удовольствием бы занимались плаванием, и это желание А. Ю. Салов приветствовал. “Между мной и Главой вашего города достигнута договоренность, о том, что Министерство физической культуры, спорта и туризма Правительства Свердловской области постарается помочь Заречному с ремонтом этого бассейна”. – Пообещал Андрей Юрьевич.

Наконец, по мнению замминистра, развитию массового спорта в Заречном очень помогло бы создание городского спорткомитета. Такие эффективно работающие структуры уже созданы в некоторых городах нашей области, например Богдановиче.

Спорткомитеты выполняют координирующие функции. Они состоят из одного – двух человек, имеющих приличное спортивное прошлое, а также разбирающихся в спортивном управлении. Как правило, эти люди включены в состав работников местных администраций.

Грамотный спорткомитет способен более эффективно расходовать бюджетные средства, выделяемые для развития физкультуры, и привлекать спонсоров. В задачи спорткомитетов входит внедрение тех видов спорта, которые интересны самим горожанам.

Как видите, приезд замминистра оказался очень полезным для нашей территории. Остается надеяться, что данные им обещания и мудрые советы будут использованы нашей спортивной общественностью и послужат на благо развития зареченского спорта.

Роман Флейшер



1004263

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 06 апреля 2006 г.

  • В редакцию нашей газеты обратились жители села Мезенское: “Будет ли в этом году проведена газификация уличных сетей на селе.

  •  
    Думский четверг
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    С каждым разом накал страстей на заседаниях Городской думы увеличивается. Это и понятно: весна, все кругом оживает и человеческие чувства бьют ключом.

  • Новости
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    “Природный газ в каждый дом Заречного!” - под таким лозунгом трудятся сегодня газовики города. По сводке, полученной из газового хозяйства, на 3 апреля к природному газу подключено 5 домов: Ленина, 30; Алещенкова, 3а; Таховская, 20, 22, 24.

  •  
    Бытовые услуги
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    15 из 17, или Зареченцы имеют возможность подстричься, помыться и … ЖИТЕЛИ ГОРОДА РОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОБРИТЬСЯ, ПОСТРИЧЬСЯ И…? Сколько видов бытовых услуг в нашем городе? Какие из них наиболее востребованы, и что нового появилось на этом рынке в прошлом году? На эти…