Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 06 апреля 2006 г. Путь иноходца, 20 – летию “Десантника”

Путь иноходца, 20 – летию “Десантника”

Путь иноходца, 20 – летию «Десантника»

Путь иноходца, 20 – летию “Десантника”

ВСТРЕЧА С ТЕЛЕКУМИРОМ

НА ТУРНИРЕ ВЕТЕРАНОВ

Наверное, многие наши читатели успели заметить, что на перекрестке улиц Кузнецова – Алещенкова появился рекламный щит, посвященный 20 – летию клуба “Десантник”. А это означает, что тожества по поводу 20 – летия клуба все ближе. До этого момента осталось чуть больше двух недель. Торжества пройдут в большом зале “Ровесника” 22 апреля. Руководители клуба заверяют, что будет много интересного.

Мы тоже движемся к завершению полюбившейся рубрики “Путь иноходца”, которой осталось существовать всего 2-3 недели. А пока расскажем о некоторых ближайших событиях в жизни “Десантника”.

В принципе, завоевывать призовые места на различных турнирах уже давно стало традицией “Десантника”. Начало нового спортивного сезона, самые первые выступления ещё больше обогатили копилку наград нашей команды: в конце февраля на соревнованиях, проходивших в Челябинске и Барнауле, ребята завоевали несколько вторых и третьих мест. А месяц спустя в Москве, в “Лужниках” состоялся турнир по каратэ среди ветеранов. На него собралось огромное количество участников. Часть из них занимается тренерской деятельность, кто – то с головой ушел в бизнес, некоторые избраны народом на губернаторские и депутатские кресла. Но всех их объединяет одно – неподдельная и искренняя любовь к восточным единоборствам, прежде всего к каратэ.

На ветеранском турнире выступил и главный тренер “Десантника” В. Ю. Бубнов. В своей возрастной группе он вошел в пятерку сильнейших и результатом доволен. “От выступления на турнире осталась масса впечатлений. Довелось пообщаться с людьми, которые стояли у истоков развития каратэ в нашей стране”, – рассказывает он. – На память нам подарили красочные книги об истории развития каратэ в нашей стране - речь идет и о том периоде, когда каратэ в СССР было запрещено”.

А еще Валерию Юрьевичу удалось встретиться с известным ведущим телеканала НТВ Владимиром Соловьевым (см. фото). Да, с тем самым, который ведет передачу “К барьеру” и “Воскресный вечер”. Как выяснилось, В. Соловьев активно занимался каратэ, имеет первый дан. Но в качестве бойца на этих состязаниях Владимир Соловьев выступать не стал, а предстал в своем обычном амплуа: исполнял обязанности ведущего. “Хотя было заметно, что Владимир до сих пор занимается спортом и форму поддерживает. – Делится впечатлениями Валерий Юрьевич. – В непосредственном общении это - очень доброжелательный и приветливый человек. Кстати, многих участников он прекрасно знал в лицо и обращался к ним по именам”.

Но большинство серьезных и важных ещё впереди. Например, 21 – 22 апреля в нашем городе пройдут соревнования по каратэ, посвященные памяти воина – интернационалиста Евгения Гришкина, трагически погибшего в Афганистане. Он жил в нашем городе, окончил школу № 3. Вместе с Валерием Юрьевичем занимался конькобежным спортом. Примерно в одно время они попали на службу в Афганистан. Евгений был танкистом, охранял транспортные колонны. Но, к сожалению, с очередного боевого выхода не вернулся. Клуб “Десантник” решил посвятить апрельский турнир по каратэ памяти этого человека.

Кроме того, наша команда серьезно готовится к Всемирным детским играм, которые состоятся в сентябре 2006 года. Ранее подобных соревнований для юных спортсменов не устраивалось, поэтому их победители будут рассматриваться как подлинные мастера каратэ, несмотря на юный возраст. Наши ребята и здесь надеются добиться успеха.

Первый этап подготовки уже пройден: несколько бойцов из клуба “Десантник” одержали убедительные победы на областном турнире, проходившем в конце марта в Качканаре. Зареченские призеры включены в состав сборной, которая будет представлять Свердловскую область на всероссийском соревнованиях по каратэ, которые в скором времени состоятся в Москве. Победить там непросто, но престижно. Поединки будут длиться с утра до вечера. Хотя, как рассказывает Валерий Юрьевич, хотелось бы показать ребятам некоторые достопримечательности столицы России. “Например, есть желание посетить могилу В. С. Высоцкого, думаю, ребятам был бы интересен московский зоопарк. Но, скорей всего, на это не хватит времени. - Говорит он. - Поездки на соревнования – это всегда вокзал – спорткомплекс, а потом снова вокзал и путь домой. Передышки никакой”.

И лишь в конце мая - в начале июня ребятам дадут отдохнуть. Но недолго – в середине лета воспитанников клуба ждут традиционные летние сборы. На этот раз решено провести их на берегах озера Иссык-Куль, в Киргизии.

Роман Флейшер



1004259

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 06 апреля 2006 г.

  • В редакцию нашей газеты обратились жители села Мезенское: “Будет ли в этом году проведена газификация уличных сетей на селе.

  •  
    Думский четверг
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    С каждым разом накал страстей на заседаниях Городской думы увеличивается. Это и понятно: весна, все кругом оживает и человеческие чувства бьют ключом.

  • Новости
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    “Природный газ в каждый дом Заречного!” - под таким лозунгом трудятся сегодня газовики города. По сводке, полученной из газового хозяйства, на 3 апреля к природному газу подключено 5 домов: Ленина, 30; Алещенкова, 3а; Таховская, 20, 22, 24.

  •  
    Бытовые услуги
    №14 от 06 апреля 2006 г.

    15 из 17, или Зареченцы имеют возможность подстричься, помыться и … ЖИТЕЛИ ГОРОДА РОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОБРИТЬСЯ, ПОСТРИЧЬСЯ И…? Сколько видов бытовых услуг в нашем городе? Какие из них наиболее востребованы, и что нового появилось на этом рынке в прошлом году? На эти…